24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движок шумит сильнее после замены масла

Дело вот в чем - менял масло у дилера и после замены движок стал работать шумнее. 
Прочитал в заказ-наряде какое масло залили и нашел его описание в интернете... оказалось что данное масло предназначенное в первую очередь для дизеля, но подходит и для бензиновых.
Машина - киа рио, 1.6, бензин. Масло залили TOTAL QUARTZ INEO 5w30.

1. Из за этого масла движок шумит сильнее?
2. Стоит ли поменять данное масло на другое?
В.Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
В своё время когда с маслом была напряжёнка, действительно заливали дизельное для судовых двигателей. Нормально каталось, просто немного быстрее забивалась сетка маслонасоса и чаще приходилось менять масло.
СсылкаПожаловаться
Вроде в штатах кризис был оочень давно, нет?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вроде в штатах кризис был оочень давно, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю за Одессу
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Говорю за Одессу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
В своё время когда с маслом была напряжёнка, действительно заливали дизельное для судовых двигателей. Нормально каталось, просто немного быстрее забивалась сетка маслонасоса и чаще приходилось менять масло.
СсылкаПожаловаться
Когда с маслом была напряженка мы в Жигули лили камазовское,которое по спецификации отличалось только одной буквой и предназначалось для средне-форсированных двигателей со степенью сжатия до 9.0.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда с маслом была напряженка мы в Жигули лили камазовское,которое по спецификации отличалось только одной буквой и предназначалось для средне-форсированных двигателей со степенью сжатия до 9.0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порт то рядом да и в снабжении пароходства всегда были желающие недорого расстаться с бочкой масла
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разницу в шуме прогретого двигателя после смены масла уловить на слух, думаю, нереально... Тем более в движении. Причина в чем-то другом...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разницу в шуме прогретого двигателя после смены масла уловить на слух, думаю, нереально... Тем более в движении. Причина в чем-то другом...
СсылкаПожаловаться
Согласен.Я бы смотрел выпускную систему.Или при смене просто поленились нормально поставить на место защиту.
СсылкаПожаловаться
(RED)
защита движка стоит? у меня было, придавили её к двиглу пи замене масла....круг сделал, вернулся, ослабили передние болты, отжал я, слесарь в это время болты затянул..
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на (RED)
(RED)
защита движка стоит? у меня было, придавили её к двиглу пи замене масла....круг сделал, вернулся, ослабили передние болты, отжал я, слесарь в это время болты затянул..
СсылкаПожаловаться
Стоит. Попрошу чтоб мастер глянул это дело.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на В.Волков
В.Волков
Стоит. Попрошу чтоб мастер глянул это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто интересно, какое у вас т/о? по счету...ну сколь км уже проехала машина?
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на (RED)
(RED)
Просто интересно, какое у вас т/о? по счету...ну сколь км уже проехала машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новая. Первый раз менял масло на ней. До этого было залито заводское Шелл.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на В.Волков
В.Волков
Новая. Первый раз менял масло на ней. До этого было залито заводское Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда вы знаете, что было залито? Обычно дилеры заливают то же, что шло с завода... И уж на масле обманывать уж точно бы не стали...
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А откуда вы знаете, что было залито? Обычно дилеры заливают то же, что шло с завода... И уж на масле обманывать уж точно бы не стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не прям знаю что было залито))) Я же не присутствовал при заливке)))
Просто знаю что в 2015 году у компании киа был контракт с Шелл... и его заливали на заводах и у дилеров. А летом 2016 киа перешла на Тотал.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на В.Волков
В.Волков
Новая. Первый раз менял масло на ней. До этого было залито заводское Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первую 2008 г/выпуска я гонял на т/о 3 раза...когда озвучили цену четвертого т/о, я по сервисной книжке, все раз в 5 дешевле , сделал в простом сервисе... щас на ней 220 тысч. даже масло не жрет...Ну не может на иномарке что-либо случится до 100тысч. или 3 года покатушек)))...на второй ( а у ней уже 75 тысч. пробега и 4 года нынче, ни разу не заезжал на т/о к официалам...все делаю( замена масла каждые 10 тысч.,свечи на 60, масло в коробке на 60...всё) Щас во все три лью мотюль ( подборка по марке и году машины, прям в магазине, ....Я о том, что стоит ли переплачивать за фикцию гарантии?
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на (RED)
(RED)
первую 2008 г/выпуска я гонял на т/о 3 раза...когда озвучили цену четвертого т/о, я по сервисной книжке, все раз в 5 дешевле , сделал в простом сервисе... щас на ней 220 тысч. даже масло не жрет...Ну не может на иномарке что-либо случится до 100тысч. или 3 года покатушек)))...на второй ( а у ней уже 75 тысч. пробега и 4 года нынче, ни разу не заезжал на т/о к официалам...все делаю( замена масла каждые 10 тысч.,свечи на 60, масло в коробке на 60...всё) Щас во все три лью мотюль ( подборка по марке и году машины, прям в магазине, ....Я о том, что стоит ли переплачивать за фикцию гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжелый вопрос.
Если бы у меня (или моих знакомых) был бы подходящий гараж с ямой, то я бы сам все делал. А в ближайших простых сервисах работают либо Ашоты, либо те у кого на лице отпечаток вчерашнего употребления крепких напитков.
А по гарантии мне уже на предыдущей машине кой чего меняли. Не скажу что все оплаченные мной ТО покрыли гарантийные замены, но тем не менее всякое могло быть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на В.Волков
В.Волков
Тяжелый вопрос.
Если бы у меня (или моих знакомых) был бы подходящий гараж с ямой, то я бы сам все делал. А в ближайших простых сервисах работают либо Ашоты, либо те у кого на лице отпечаток вчерашнего употребления крепких напитков.
А по гарантии мне уже на предыдущей машине кой чего меняли. Не скажу что все оплаченные мной ТО покрыли гарантийные замены, но тем не менее всякое могло быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том сервисе ( в Тюмени) где я обслуживаю машины работают и бывший с мицубиси и бывший с фольца...кстати замена масла в автомате в паджере-спорт , обошлась мне около 7 тысч. Масло я купил в "оригинале" на розлив по 400 /литр...и работа 1200 или 1400...В то же время пацан на тайоте - вроде королле, у официалов отдал 12.штук.. А в нашем маленьком городке есть конечно и Ашот-сервис и Алкашь-сервис, но! я нашел нормальный, их даже 2 в одном слесарит сам хозяин, а ему отзывы -это клиенты, в другом мой сосед.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В эти движки надо лить Тотал EGS, а не Еneo ,дилеру надо наступать по- шапке за самодеятельность.
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В эти движки надо лить Тотал EGS, а не Еneo ,дилеру надо наступать по- шапке за самодеятельность.
СсылкаПожаловаться
В том то и прикол, что на офф сайте киа, INEO не числится рекомендованным к данной машине. Там только ENERGY и FUTURE.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на В.Волков
В.Волков
В том то и прикол, что на офф сайте киа, INEO не числится рекомендованным к данной машине. Там только ENERGY и FUTURE.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилер залил что было, это неправильно, вы вправе потребовать выполнить регламент производителя. Напишите претензию, нехотя , но вам обязаны поменять масло.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на В.Волков
В.Волков
В том то и прикол, что на офф сайте киа, INEO не числится рекомендованным к данной машине. Там только ENERGY и FUTURE.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь название , главное классификация масла в мануале все написано американская sm, sn или европейская A3,А5,В5 что там в книжке написано. У меня на санту рекомендуют шелл я и взял шелл HX 8 класс SN, 5 литров 1700руб . c ним к дилеру на ТО и поеду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария