29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение задним ходом.ДТП.Кто виноват?

Подскажите пожалуйста, кто виновен в такой ситуации.
Девушка пропустила вьезд во двор, включила задний ход и ( на Камри имея все прелести, огромные зеркала, камеру заднего вида) вьехала в авто, выезжающий со двора на главную.
владик токарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
DAD MOROZ
Даже имея огромные прелести, тем не менее, виноватая она.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну так естественно девушка на Камри со всеми прелестями..))
СсылкаПожаловаться
владик токарев
Позже позвонила она кому-то в гаи, всё равно обвиняют меня, мол у нее главная дорога. ( Полностью забыл о П 8.12 ПДД что задний ход самый бесправный манёвр)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
хоть какие прелести,но виновна она,а вот для таких случаев надо иметь видеорегистратор......
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы нарушили п.8.3 ПДД (выезд с прилегающей территории), а мадам - п.8.12 (движение задним ходом), оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы нарушили п.8.3 ПДД (выезд с прилегающей территории), а мадам - п.8.12 (движение задним ходом), оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
Как, находящийся на главной дороге, создал помеху находящемуся на второстепенной?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виталий
Виталий
Как, находящийся на главной дороге, создал помеху находящемуся на второстепенной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убедился в безопасности манёвра. А вы считаете что виноват тот, кто с прилегающей выезжал?
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не убедился в безопасности манёвра. А вы считаете что виноват тот, кто с прилегающей выезжал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедиться в безопасности, чтобы не создать помех другим участникам движения, которые не должны создавать помех имеющим преимущество. Как не считай, а кто ведёт разбор будет прав.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы нарушили п.8.3 ПДД (выезд с прилегающей территории), а мадам - п.8.12 (движение задним ходом), оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
невнимательно прочитал,думал,что он ехал по главной,вы правы.....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Или обоюдка, или виноват выезжающий со двора. Но полностью обвинить мадам не получится точно...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
п.8.12 ПДД.будет основным в определении виновника. п.8.3 -второстепенным.т.к. движение задним ходом даже по главной дороге НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
п.8.12 ПДД.будет основным в определении виновника. п.8.3 -второстепенным.т.к. движение задним ходом даже по главной дороге НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
Значит если я еду задом, то не на главной? При выезде вы должны уступить всем.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Виталий
Виталий
Значит если я еду задом, то не на главной? При выезде вы должны уступить всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно ПДД и комментарии.Езда ЗАДНИМ ХОДОМ по главной не даёт преимуществ.Вроде всё ясно...А потом уже всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Читайте внимательно ПДД и комментарии.Езда ЗАДНИМ ХОДОМ по главной не даёт преимуществ.Вроде всё ясно...А потом уже всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них нет главной и второстепенной, выезд со двора должны уступить ВСЕМ. Вот буду я с коллегой прощаться выспрашивать кто кого уважает, на вашем пути и вы стойко должны ждать пока мы не распрощаемся.
СсылкаПожаловаться
АРСВ ответ на Виталий
Виталий
У них нет главной и второстепенной, выезд со двора должны уступить ВСЕМ. Вот буду я с коллегой прощаться выспрашивать кто кого уважает, на вашем пути и вы стойко должны ждать пока мы не распрощаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам виновата,тут без комментариев.Хотя бы потому,что надо видеть,куда едешь хоть задом,хоть передом. Он стоял,Она наехала? В итоге виновата. Вот если он ехал,она стояла, другое дело.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на АРС
АРС
Мадам виновата,тут без комментариев.Хотя бы потому,что надо видеть,куда едешь хоть задом,хоть передом. Он стоял,Она наехала? В итоге виновата. Вот если он ехал,она стояла, другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в курсе, кто как стоял или кто икак ехал, если она в'ехала в стоящего, то он должен был остановиться не заезжая за линию бордюра, а если она стояла, то ну никак не могла в него в'ехать.
СсылкаПожаловаться
АРСВ ответ на АРС
АРС
Мадам виновата,тут без комментариев.Хотя бы потому,что надо видеть,куда едешь хоть задом,хоть передом. Он стоял,Она наехала? В итоге виновата. Вот если он ехал,она стояла, другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное,я недотямал, скорее виноват выезжающий со двора, если только он хоть одним передним колесом выехал на главную, пусть даже стоял неподвижно,создал помеху на дороге. А мадам надо быть повнимательнее. У меня было подобное, давно уже, авто вылетает с тропинки на главную слева, я ехал по главной, но объезжал колдобины и прижался влево, ну приударил его.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Виталий
Виталий
Значит если я еду задом, то не на главной? При выезде вы должны уступить всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на главной,но преимущетва нет.чего не понятно?
по теме вина обоюдная,не согласны- судитесь годами...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
вы на главной,но преимущетва нет.чего не понятно?
по теме вина обоюдная,не согласны- судитесь годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету главной, есть выезд со двора. И дергайтесь, сказали виноват, значит виноват.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Виталий
Виталий
Нету главной, есть выезд со двора. И дергайтесь, сказали виноват, значит виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий...вы тему не читали? или не понимаете что вам не только я написал....один по ГЛАВНОЙ задом....,другой со двора...
движение задним ходом по главной не дает преимущества
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария