24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение по кольцу (двухполосном)

 При въезде на "кольцо" имеются три полосы, на самом кольце имеются только две полосы. У кого здесь будет преимущество?если три автомобиля въезжают на кольцо одновременно.
1) Нужно ли включать правый поворотник при въезде на любое кольцо?, если собираешься ехать прямо, налево или обратно.
2) Кто будет иметь преимущество на кольце, если крайний левый и средний автомобиль поедут на кольце налево?
3) С какой полосы лучше въезжать на кольцо, если надо поехать прямо? можно ли с крайней правой?
Adm kumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
aleksВ ответ на aleks
aleks
Но у меня же прицеп 53 фита, я же должен его вытянуть вперёд левее, иначе справа автомобиль затянет под трейлер..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И если мне необходимо уйти в крайний левый на кольцо, у меня должен работать правый поворот?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
Но у меня же прицеп 53 фита, я же должен его вытянуть вперёд левее, иначе справа автомобиль затянет под трейлер..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нефиг вам делать на кругу со своим трейлером)) Ищите пути объезда))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да нефиг вам делать на кругу со своим трейлером)) Ищите пути объезда))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я из-за такого трейлера идя по левому ряду чуть на клумбу не выпрыгнул.так он поворот заломил.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да нефиг вам делать на кругу со своим трейлером)) Ищите пути объезда))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так культурно и послали лесом.,.))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В какую сторону руль крутишь, в ту сторону и надо поворотник включать. При въезде на перекрёсток с круговым движением вы всегда поворачиваете направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно, Вера, куда собираешься руль крутить - в ту сторону и поворот включается.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Ок, а для кого включается? Ты выезжаешь на кольцо, тем самым занимая полосу находящуюся левее а не совершаешь поворот на право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если въезжаю с левой крайней в правую крайнюю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А если въезжаю с левой крайней в правую крайнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это вы нарушаете, так как из крайней левой, не имеете право уходить в крайний правый- вы перекрываете выезд находящегося правее вас. Это могу делать только я - водитель трака имеющий длинный прицеп, да и то - этот манёвр я могу начать делать, если находящийся правее меня автомобиль меня пропускает..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
А это вы нарушаете, так как из крайней левой, не имеете право уходить в крайний правый- вы перекрываете выезд находящегося правее вас. Это могу делать только я - водитель трака имеющий длинный прицеп, да и то - этот манёвр я могу начать делать, если находящийся правее меня автомобиль меня пропускает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же я съеду в первый съезд не перестроившись, естественно я должен уступить помехе справа, нет никого проеду, а так буду стоять и ждать пока не освободят или уступят. Вот почему я и говорю крайний правый самый удобный, но на деле все лезут левее, а по правому без проблем и съехать тоже.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Ок, а для кого включается? Ты выезжаешь на кольцо, тем самым занимая полосу находящуюся левее а не совершаешь поворот на право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для тех, кто сзади.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Артем
Артем
При въезде на кольцо правое включается. У меня еще с тех пор как на права учился в голове отложилась лекция от инструктора про езду на кольце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ПДД это действительно так((((. По жизни только сбивает с толку.
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Посмотри вчерашнюю формулу-1. Там пример как НЕ надо ездить по кольцу....
СсылкаПожаловаться
Adm kumiВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Посмотри вчерашнюю формулу-1. Там пример как НЕ надо ездить по кольцу....
СсылкаПожаловаться
Это наверное про самого невезучего пилота всех времен и народов Даниила Квята?К тому же, к сожалению, и очень слабого пилота по сравнению с напарниками.
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Adm kumi
Adm kumi
Это наверное про самого невезучего пилота всех времен и народов Даниила Квята?К тому же, к сожалению, и очень слабого пилота по сравнению с напарниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про невезучесть согласен полностью. Это ж надо было так угораздить : два страшных замеса и оба с его непосредственным участием.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вопросы некорректные.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Садитесь и учите снова....
https://www.youtube.com/watch?v=a3ecaCw9...
СсылкаПожаловаться
E-So
Включается правый поворот. Выезжаешь на ту полосу, по которой едешь. Если полос меньше на кольце, тому кому не хватило он уступает при перестроении перед въездом. Повороты включаются в ту сторону всегда, в которую ты будешь поворачивать. В отличие от выезда на дорогу при повороте не надо при выезде на кольцо держаться правее (перестраиваться правее). Но съезжать надо только с правого ряда (это логично, т к если будешь со второго, то ты подрезаешь того, кто едет по крайнему справа кругу). Третий вопрос поставил меня лично в тупик:) как это «ехать прямо»? Через клумбу типа:) на кольце все въезжают с поворотом направо по лютой полосе и независимо куда едут. Потом уже вспухаю по правила обычного перестроения по полосам. Въезжать на самый правый ряд всегда удобнее, т к тебе по любому не надо будет на кольце перестраиваться куда то...вне зависимости от того, куда ты едешь. Если не смог перестроиться, то ездишь кругами по кольцу пока не сможешь:)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария