14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение по кольцу (двухполосном)

 При въезде на "кольцо" имеются три полосы, на самом кольце имеются только две полосы. У кого здесь будет преимущество?если три автомобиля въезжают на кольцо одновременно.
1) Нужно ли включать правый поворотник при въезде на любое кольцо?, если собираешься ехать прямо, налево или обратно.
2) Кто будет иметь преимущество на кольце, если крайний левый и средний автомобиль поедут на кольце налево?
3) С какой полосы лучше въезжать на кольцо, если надо поехать прямо? можно ли с крайней правой?
Adm kumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей
Вопросы построены НЕПРАВИЛЬНО.
А кольцо (для понимания момента и избежания ошибок) нужно рассматривать как ПРЯМУЮ (в данном случае двухполосную). Т.е. просто разверните её и всё станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Нужно включать правый поворот, прямо или влево нет, по кольцу и съезд направо, приоритеты согласно правилам перестроения, удобнее въезжать по правой, но с какой хотите с той и въезжайте, а съезд только с правой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нужно включать правый поворот, прямо или влево нет, по кольцу и съезд направо, приоритеты согласно правилам перестроения, удобнее въезжать по правой, но с какой хотите с той и въезжайте, а съезд только с правой.
СсылкаПожаловаться
Можете с внутренней полосы,только осторожно, поскольку по правой может ехать и направо и прямо. а по практике внутреннюю полосу для безопасности надо занимать для продолжения прямо или налево. Я перед выходом с круга показываю, куда буду поворачивать, а то таких непонятливых хватает.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можете с внутренней полосы,только осторожно, поскольку по правой может ехать и направо и прямо. а по практике внутреннюю полосу для безопасности надо занимать для продолжения прямо или налево. Я перед выходом с круга показываю, куда буду поворачивать, а то таких непонятливых хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет правил, а лезть в интернет и ссылаться не мое, почитайте правила, а может у вас по другому. Если вы намерены съехать со средней полосы, то вам необходимо уступить тому кто движется по правой, а он может и круги нарезать, как у нас модно сейчас по снежку с запросом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня нет правил, а лезть в интернет и ссылаться не мое, почитайте правила, а может у вас по другому. Если вы намерены съехать со средней полосы, то вам необходимо уступить тому кто движется по правой, а он может и круги нарезать, как у нас модно сейчас по снежку с запросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда стали строить перекрестки с гкуговым.надо было не изобретать велосипед, а наоборот. исходя из мировой практики упростить их проезд.Но они же не искали легких путей.вот поэтому теперь и загадки,а как правильно проехать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда стали строить перекрестки с гкуговым.надо было не изобретать велосипед, а наоборот. исходя из мировой практики упростить их проезд.Но они же не искали легких путей.вот поэтому теперь и загадки,а как правильно проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем загадка? Все разложено по полочкам.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В чем загадка? Все разложено по полочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что разложено на то положено
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что разложено на то положено
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во!!! Вот не стоят они на кольцах, столько бы насобирали.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня нет правил, а лезть в интернет и ссылаться не мое, почитайте правила, а может у вас по другому. Если вы намерены съехать со средней полосы, то вам необходимо уступить тому кто движется по правой, а он может и круги нарезать, как у нас модно сейчас по снежку с запросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с заносом
СсылкаПожаловаться
Андрей
Пардон, кольцо -оно. Разверните его.
СсылкаПожаловаться
aleks
Въезд на кольцо - включается левый, так как его должен видеть транспорт идущий по кольцу. А на кольце уже правый - указывающий в каком направлении собираешься выйти..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Въезд на кольцо - включается левый, так как его должен видеть транспорт идущий по кольцу. А на кольце уже правый - указывающий в каком направлении собираешься выйти..
СсылкаПожаловаться
Вы должны видеть, а ему и так понятно что вы по кольцу поедете, но включить обязаны правый, а потом по мере перестроения.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Вы должны видеть, а ему и так понятно что вы по кольцу поедете, но включить обязаны правый, а потом по мере перестроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно американец..!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Вы точно американец..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Космополит. Но обязан соблюдать правила и законы страны в которой нахожусь.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на aleks
aleks
Въезд на кольцо - включается левый, так как его должен видеть транспорт идущий по кольцу. А на кольце уже правый - указывающий в каком направлении собираешься выйти..
СсылкаПожаловаться
При въезде на кольцо правое включается. У меня еще с тех пор как на права учился в голове отложилась лекция от инструктора про езду на кольце.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Артем
Артем
При въезде на кольцо правое включается. У меня еще с тех пор как на права учился в голове отложилась лекция от инструктора про езду на кольце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, а для кого включается? Ты выезжаешь на кольцо, тем самым занимая полосу находящуюся левее а не совершаешь поворот на право.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
Ок, а для кого включается? Ты выезжаешь на кольцо, тем самым занимая полосу находящуюся левее а не совершаешь поворот на право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какую сторону руль крутишь, в ту сторону и надо поворотник включать. При въезде на перекрёсток с круговым движением вы всегда поворачиваете направо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В какую сторону руль крутишь, в ту сторону и надо поворотник включать. При въезде на перекрёсток с круговым движением вы всегда поворачиваете направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не Британия и не Япония- на кольцо я выезжаю поворачивая руль в лево и удерживаю левее двигаясь по круговому движению..!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
Это не Британия и не Япония- на кольцо я выезжаю поворачивая руль в лево и удерживаю левее двигаясь по круговому движению..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы его крутите налево, если едете направо))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Как вы его крутите налево, если едете направо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у меня же прицеп 53 фита, я же должен его вытянуть вперёд левее, иначе справа автомобиль затянет под трейлер..!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария