29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ВАЗ 21099

Доброго времени суток! Кто-то уже наверное читал мои предыдущие темы, в двух словах: с задержкой отзывается на педаль газа (газанешь, обороты падают, иногда даже глохнет, и только потом поднимаются), вяло разгоняется, плохо заводится на холодную (не схватывает). 
Заменил карбюратор, отстроил его на СТО, заменил свечи, высоковольтные провода, трамблер, шланг на вакуумный усилитель тормоза, прочистил и отрегулировал головку клапанов (компрессия 11,2-11,5), заменил масло на зимнее. 
Уже даже не знаю, что этой сволочи надо, надоело каждые выходные с ней воевать... Есть какие-то еще мысли?
KoTuK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Хопер77
А вспомнил там что то с нагнетанием давления было не равномерно. На глаз не видно. Струя есть а давления какого надо нет.
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на Хопер77
Хопер77
А вспомнил там что то с нагнетанием давления было не равномерно. На глаз не видно. Струя есть а давления какого надо нет.
СсылкаПожаловаться
Попробую, слава Богу на неё бензонасос копейки стоит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Подсоса воздуха вроде нет, проверяли карбом (лили на щели и наблюдали). Клапан с завода завернут (новый карб), я его не трогал. Прокладки карба герметиком промазаны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я имею ввиду прокладку "бутерброд", между впускным и карбом. А сам карб я не разбирал и ничего не трогал, только проверил пусковой зазор (карб от 2110 с полуавтоматическим подсосом) и выставил обороты винтом количества. ВУТ в поряде, держит разряжение несколько часов после выключения двигателя, шланг заменил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Щас, на обеде, перекинул зуб ремня ГРМ, ничего не изменилось. И насчет ВУТ, хоть он и держит разряжение, если несколько раз давануть педаль тормоза, обороты падают, вплоть до остановки двигателя. Думаю это не есть хорошо. Кроме того, обратил внимание, что двигатель вибрирует, не сильно, но по кузову отдается. Сделал круг по двору, вибрация есть как на ХХ, так и на ходу. Заметил что через "бутерброд" бензонасоса просачиваются маленькие капельки бензина. Вытащил шланг ВУТ и зажал его пальцем, ничего не изменилось, дрожит. Убрал палец - заглохла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Винтом количества выставил на 900-950 об/мин. Обороты не плавают, лишь слегка стрелка подергивается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Если медленно давить на газ, то обороты плавно растут от 1000 до 4000.
Если резко надавить, стрелка резко вверх без провалов.
Но если резко надавить до упора, обороты падают и машина глохнет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Проверь прокладку под впускным коллектором и под карбюратором.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Когда на той неделе делал головку клапанов, то не менял прокладки на впускном и выпускном патрубке, оставил старые, т.к. купить забыл и под рукой машины не было сгонять на рынок. Завтра все поменяю. Некоторые советуют герметиком дополнительно пройтись, стоит или лучше не надо?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Не обязательно,а вот плоскость проверь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Не обязательно,а вот плоскость проверь.
СсылкаПожаловаться
WORST
У Меня была подобная проблема на 99 инж. Двигло было после переборки, а проблема как была, так и осталась : Если на стоящем авто поднять обороты до 1500 ,а потом бросить газ, то двигатель начинал гохнуть , т.е. был резкий порвал в оборотах (как будто начинал работать на 2х горшках), А когда подъезжал к светофору, то движок начинал тупить только когда полностью остановишься...
Ну вроде вылечил! тьфу!тьфу!тьфу! тук!тук!тук
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на WORST
WORST
У Меня была подобная проблема на 99 инж. Двигло было после переборки, а проблема как была, так и осталась : Если на стоящем авто поднять обороты до 1500 ,а потом бросить газ, то двигатель начинал гохнуть , т.е. был резкий порвал в оборотах (как будто начинал работать на 2х горшках), А когда подъезжал к светофору, то движок начинал тупить только когда полностью остановишься...
Ну вроде вылечил! тьфу!тьфу!тьфу! тук!тук!тук
СсылкаПожаловаться
Вот интриган! И как вылечил, в чем проблема-то была?
СсылкаПожаловаться
WORSTВ ответ на KoTuK
KoTuK
Вот интриган! И как вылечил, в чем проблема-то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заезжал к диагностам - слали к механикам, а механики соответственно к диагностам... Сам перебрал все датчики, а их там море! В итоге оказался датчик скорости (на коробке), который совместно с другими датчиками синхронизирует подачу воздуха и топлива на хх. пол года, а решение 400руб и 10 мин работы! )

А Вы то свою вылечили? Еси нет, то проверьте датчик холла, катушку зажигания, электромагнитный клапан карбюратора и концевик карбюратора. По идее, в системе зажигания с карбюраторным движком, ломаться больше нечему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария