20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель пятерит! Подскажите кто знает!

Здравствуйте! У меня Nissan Cefiro vq20 1995 Цифроводы и все кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста в чем причина! Когда заводишь двигатель все нормально работает как пологается но после того как температура дошла до рабочего положения или находится примерно в этом диапозоне машина начинает пятерить (троить). Останавливаешься на светофоре стоишь в ожидание в режиме "D" и начинают идти толчки сопровождающиеся плавающими оборотами,а приначале движения мотор тупит и отказывается набирать обороты как положено(можно нажать педаль в пол ,а ощущение как будто еле еле прикоснулся). грешу на катушки зажигания пока поменял 2 шт. Результата нет. Что еще может быть, от чего такие симптомы!? Спасибо.
Дмитрий Губанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
юрий буланый
Температурная-может и катушка давать. Неконтакт температурный-разный коэффициент линейного расширения.Разьемы просмотри,рваные пыльники(вода,грязь-попали).
СсылкаПожаловаться
Кит Прохор
CONSULT II Спасёт! Покажет точно, что именно и где.
А так, на работающем ДВС ( когда "пятерит" ) снимаются поочерёдно катушки. Изменения в работе движка будет трудно не заметить. Поменять местами катушки, Может на горячую "врать" и форсунка.
СсылкаПожаловаться
tarasa 2
А это не чревато снимать катушки на работающем?я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на tarasa 2
tarasa 2
А это не чревато снимать катушки на работающем?я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Чревато.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как чревато!!! это вам не классика карбюраторная!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл
Кирилл
еще как чревато!!! это вам не классика карбюраторная!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на любой машине высоковольтная "вторичка" будет себе искать путь для разряда. Искра дырочку себе найдёт. Причём там, где ей удобней. Тут аккуратно надо. Впрочем, как и везде.
СсылкаПожаловаться
Кит Прохор
"Чек" уж точно не загорится, Поскольку это Цефиро. И на Максимах при снятии контакта с форсунки такого не наблюдалось!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Если меня сегодня не посетил склероз, то на этой Цефире есть система самодиагностики с протоколированием ошибок тип III OBD (on board diagnostics).
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Если меня сегодня не посетил склероз, то на этой Цефире есть система самодиагностики с протоколированием ошибок тип III OBD (on board diagnostics).
СсылкаПожаловаться
Вот с этого и надо начать. Система отрапортует о датчиках, зажигании и так далее. Там очень много вариантов сообщений о неполадках. Заодно и про АКПП расскажет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
С советом воспользоваться прибором CONSULT согласен абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Была такая же байда на "Витаре" -- межвитковое замыкание в одном из трансформаторов ( в катушке ) с прогревом двигателя .Старые свечи в каком состоянии были ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Была такая же байда на "Витаре" -- межвитковое замыкание в одном из трансформаторов ( в катушке ) с прогревом двигателя .Старые свечи в каком состоянии были ?
СсылкаПожаловаться
Александр, тут на Цефире надо просто бортовой OBD III включить - он всё расскажет, причём без применения пыток и другого насилия. И про систему зажигания, и про датчики и про всё остальное. Там и будет видно! OBD III распознаёт и хранит в своей памяти хренову кучу возможных неполадок. Я бы так и сделал, не заморачиваясь.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Александр, тут на Цефире надо просто бортовой OBD III включить - он всё расскажет, причём без применения пыток и другого насилия. И про систему зажигания, и про датчики и про всё остальное. Там и будет видно! OBD III распознаёт и хранит в своей памяти хренову кучу возможных неполадок. Я бы так и сделал, не заморачиваясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два месяца искали причину (я о случае с "Витарой") ! Ни бортовой комп , ни внешние приборы не видели ошибки ! Меняли и свечи , и трос газа (по 2 - 3 раза ) .2 дня нормально - потом всё заново . Сидит мой шеф (машина его) и громко разговаривает по телефону с представителями сервиса(ругается) . Подхожу и говорю ему : спросите у них -- могут ли они проверить форму и размах сигнала на выходах трансформаторов ? Он спрашивает у них об этом и после паузы кладёт трубку ...Пообещав перезвонить , звонят из сервиса через 10 минут и говорят , что у нас таких приборов нет , но мы знаем где ...Бывает и такое!
СсылкаПожаловаться
• ВИТЯЙ •
Доброго времени суток!

Дмитрий так в чём в итоге была причина такого поведения двигателя? просто сейчас у меня абсолютно те же симптомы что Вы описали.
СсылкаПожаловаться
Галымжан Муратов
Проверьте датчик на воздушке и штекер на нем
СсылкаПожаловаться
Темирлан Аманжолов
Дмитрий, решили проблему?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария