29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ест масло

Ребята подскажите кто знает. у меня залита полусинтетика , двигло масло жрёт могу я туда минералки подлить или это чем черевато?
Евгений Горбачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
игорь петрик
если во втором цилиндре 6 . то значит запали компрессионые кольца,а точнее между ними сгорела перегородка ну и кольца тоже сломаны . так что вывод заливай и доливай что пожелаешь. движок быстро убьёшь.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
мало того что масло ест ещё оно наверняка чёрное?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Что-то подобное было у меня. Компрессия на одном цилиндре :-( Масло жрала и дымила, но пёрла... Диагноз: пара пружин клапана гикнулась.
А как свечи, в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Что-то подобное было у меня. Компрессия на одном цилиндре :-( Масло жрала и дымила, но пёрла... Диагноз: пара пружин клапана гикнулась.
А как свечи, в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
вторая свеча маслом очень сильно покрывается, аж соплями весит
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Горбачёв
Евгений Горбачёв
вторая свеча маслом очень сильно покрывается, аж соплями весит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня такой же ужас предстал пред глазами... когда гаражные "спецы" "диагностировали" проблему. Приговор: капиталка! Взял "двадцатку" поехал сдаваться на следующий день. Но мне повезло! Забухали "спецы"... не открыли калитку своего "автосервиса". В общем плюнул я в их сторону и поехал сдаваться на фирменный автоцентр Автоваза. Встречает на въезде приёмщик-мастер.
Что случилось?
Капиталиться приехал я!
Вот так сразу?
А чего ждать? Обрисовал ему симптомы, свеча одна засрана, подтраивает, дымит, масло жрёт...
Надо разбирать и смотреть, а потом решать что делать, говорит он.
Сняли распредвал, обнаружили пару сломанных пружин клапанов.
За всё про всё обошлось в 1 200 руб. Пружины заменил все!
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв
Нифига се дискуссия))) Вообще повторяюсь голова стоит ОБСОЛЮТНО НОВАЯ)))) Ставил её не я ...НО она новая 100процентов
ВООБЩЕМ вчера долили литр минералки в полусинтетику))) итог!!! Вообще никакого ...Ничего не изменилось ничего не застучало и не наебнулось.
проехал так уже 300 км и уровень масла упал на 2 мм по щюпу раньше бы упало на 5-10. А вот идея про керосин для меня новая обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв В ответ на Евгений Горбачёв
Евгений Горбачёв
Нифига се дискуссия))) Вообще повторяюсь голова стоит ОБСОЛЮТНО НОВАЯ)))) Ставил её не я ...НО она новая 100процентов
ВООБЩЕМ вчера долили литр минералки в полусинтетику))) итог!!! Вообще никакого ...Ничего не изменилось ничего не застучало и не наебнулось.
проехал так уже 300 км и уровень масла упал на 2 мм по щюпу раньше бы упало на 5-10. А вот идея про керосин для меня новая обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
извеняюсь за ошибки в правописании лень исправлять
СсылкаПожаловаться
Азат ИбрагимовВ ответ на Евгений Горбачёв
Евгений Горбачёв
Нифига се дискуссия))) Вообще повторяюсь голова стоит ОБСОЛЮТНО НОВАЯ)))) Ставил её не я ...НО она новая 100процентов
ВООБЩЕМ вчера долили литр минералки в полусинтетику))) итог!!! Вообще никакого ...Ничего не изменилось ничего не застучало и не наебнулось.
проехал так уже 300 км и уровень масла упал на 2 мм по щюпу раньше бы упало на 5-10. А вот идея про керосин для меня новая обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
Тока не голимый керосин,а смесь одна часть керосина,одна растворитель( какой не помню кажись 646-й), и одна масла- примерно так выглядит состав этой смеси, я тоже пользовался такой х.йней 10 лет назад, у меня в семерке тоже не было компрессии в 4 -м горшке(было 9 в остальных 11)-мне не помогло. И после всех этих процедур надо менять масло по любому!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
полусинтетика и минералка имеют разные параметры смазочных чисел и вязкости. При нагреве масла на работающей машине молекулярная основа теряет свои свойства. были случаи, когда масло кипело, а двигатель клинело!
СсылкаПожаловаться
Жаныбек Муханов
налей в старую кастрюлу минералку и полусинтетик в равной прапорции нагрей на огне почти до кипения и остуди. И увидишь что может получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария