21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ест масло

Ребята подскажите кто знает. у меня залита полусинтетика , двигло масло жрёт могу я туда минералки подлить или это чем черевато?
Евгений Горбачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Евгений Горбачёв В ответ на Райдер
Райдер
Все равно все в расход.Раньше или позже с таким расходом пох.
СсылкаПожаловаться
не не забыл сказать, несмотря на то что поршневая убита на мотоке стоит абсолютно новая голова прежнему хозяину денег на все не хватило а машину я за долг забрал, я вот опосаюсь голове от этого нечего не будет?
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Евгений Горбачёв
Евгений Горбачёв
не не забыл сказать, несмотря на то что поршневая убита на мотоке стоит абсолютно новая голова прежнему хозяину денег на все не хватило а машину я за долг забрал, я вот опосаюсь голове от этого нечего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не согреешь то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв В ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
если не согреешь то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле грел и не согрею не догнал???
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв
не не забыл сказать, несмотря на то что поршневая убита на мотоке стоит абсолютно новая голова прежнему хозяину денег на все не хватило а машину я за долг забрал, я вот опосаюсь голове от этого нечего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не будет, риск только для вкладышей коленвал и шатунов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шацкий
При смешивании полусинтетики и минералки может произойти вспенивание масла и как следствие, заклинивание двигателя. Докупить 2 литра минералки дешевле, чем выкинуть деньги на двигатель в целом
СсылкаПожаловаться
Азат ИбрагимовВ ответ на Сергей Шацкий
Сергей Шацкий
При смешивании полусинтетики и минералки может произойти вспенивание масла и как следствие, заклинивание двигателя. Докупить 2 литра минералки дешевле, чем выкинуть деньги на двигатель в целом
СсылкаПожаловаться
ты хоть раз в жизни такое своими глазами видел???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Азат Ибрагимов
Азат Ибрагимов
ты хоть раз в жизни такое своими глазами видел???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ещё не видел.
Но млять все уверенно утверждают ,что так именно и произойдёт!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Никто ещё не видел.
Но млять все уверенно утверждают ,что так именно и произойдёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, смешивание минерального масла с минеральным маслом с присадками непременно приведёт к вспениванию, вспучиванию и диарее ! Сам не видел, но утверждаю! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Андрей, смешивание минерального масла с минеральным маслом с присадками непременно приведёт к вспениванию, вспучиванию и диарее ! Сам не видел, но утверждаю! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У "Беркута" надо бы спросить-он случаем не смешивал.а то уж 2ой месяц с диареей с толчка не слазит.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Евгений Горбачёв ,мотор не кормить)))))мотор,снимать,разбирать и чинить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбачёв В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Евгений Горбачёв ,мотор не кормить)))))мотор,снимать,разбирать и чинить.
СсылкаПожаловаться
да времени нет, диплом работа, мне бы до середины июня на нем прогонять)))) кстати что интересно не смотря на то что он такой убитый расход 7-9 на сотню и с полным салоном и пивом в богажнике я разгонялся до 140 спокойно... чего по сути быть не должно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот блин, ради экономии в 500р готов мотор угробить.
Промыть, залить минералку самую простую, так кататься до капиталки. А на "компоте" клина словит, причем уже после капиталки, каналы забьет - хрен промоешь
СсылкаПожаловаться
Dark
да, "спецов" тут много, у одного синтетика с полусинтетикой пенится, у другого каналы забивает...
СсылкаПожаловаться
Опять ВованВ ответ на Dark
Dark
да, "спецов" тут много, у одного синтетика с полусинтетикой пенится, у другого каналы забивает...
СсылкаПожаловаться
+100500)) зато можно зайти поулыбаться)) где еще таких ахиней почитаешь!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Опять Вован
Опять Вован
+100500)) зато можно зайти поулыбаться)) где еще таких ахиней почитаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтетика с полусинтетикой может и прокатит, а вот с минералкой неизвестного происхождения, которую на халяву подогнали, что-нибудь типа М6-3Г, с ЗИЛа-130 слитая...
Ну его нахрен, лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Синтетика с полусинтетикой может и прокатит, а вот с минералкой неизвестного происхождения, которую на халяву подогнали, что-нибудь типа М6-3Г, с ЗИЛа-130 слитая...
Ну его нахрен, лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полусинтетика-это 75% МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА и 25%СИНТЕТИЧЕСКИХ ПРИСАДОК,препятствующих быстрому окислению масла и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Коля Соловьёв правильно сказал: снимать -ремонтировать -прозеваешь уровень в картере-ремонт вылезет в "копеечку", второй цилиндр--залегли кольца или лопнули. Можно попробовать их раскоксовать / ВМТ 2-го горшка ,вывернул свечку ,залил КЕРОСИН в свечное гнездо --сколь войдёт и оставь хотябы на ночь/часов 7-8/,утром стартером проверни оборотов 10 ,ставь свечу -заводи /до свечи-можно промерить компрессию,если осталось -6 -разбирать/,а так на сколько хватит--пока не рявкнет.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
--Заливай что и раньше как в новвый лил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ту вопрос напрашивается-???О маслосьемных колпачках. Если тяга ОГО-а масло жрет-ОДНОЗНАЧНО - маслосьемные колпачки. Ремонт без разбора головки-так легкий бриз.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Дима , а как же с компрессией во 2-м цилиндре, Азат считает выхлопной прогорел /или седло/,что вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария