24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель

ВАЗ 21099 пробег 143 т.км
Упала компрессия до 8 во всех цилиндрах, выхлоп сизый. Масло "жрет" около 400 мл на 1000 км.
Чувствую что ремонт не за горами, но хочется верить в лучшее. Понимаю, что ремонт головки скорее всего ничего не даст - компрессия не поднимется.
Хочу попробовать раскоксовыватель или кондиционер металла - может компрессия поднимется.
Считаю, что пробег для движка не критичен, но хотелось бы представлять объем работ. С головой все понятно - шлифовка, колпачки, притирка клапанов, а вот с движком что дальше делать - хз.
Машину собирался менять, поэтому неохота на ремонт попадать, а потом продавать тут же.
Хочется узнать ваше мнение - стоит ли пробовать химию или это "мертвому припарки"?
Сергей Старыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Двигателя на этих автомобилях выхаживают более 250 тыс без ремонта . Так что в данном авто блок точить еще рано. Похоже его перегревали вот колечкам и пришел конец раньше времени.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто вам такие сказки про голодание масляное наговорил. Если бы что то серьезное было то не во всех цилиндрах компрессия бы упала. А так кольца . Ну или если лили что попало перегородки на поршнях полопаться могут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СтарыгинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Александр, еще вчера понял, что накосячил - не правильно мерил я компрессию - машина стояла с ночи холодная - ее даже не заводил, а сразу померили - естественно компрессия низкая (во всем виновата хорошая компания - были на мальчишнике у друга)
Так что думаю дело тут только в колпачках, ну и сальники надо посмотреть. Сальник тек зимой - поменяли, но доверия к запчастям нет. Что касается того, что я езжу как пенсионер - двигатель работает в диапазоне 2000-3500 об/мин, масло лью п/с 10w40 Esso, единственно спорный вопрос - машину долго не грею - зимой до поднятия стрелки, летом 1-2 мин и в путь. При масляном голодании при пенсионерском стиле езды обычно изнашиваются вкладыши - так и было ил я не прав?
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Александр, еще вчера понял, что накосячил - не правильно мерил я компрессию - машина стояла с ночи холодная - ее даже не заводил, а сразу померили - естественно компрессия низкая (во всем виновата хорошая компания - были на мальчишнике у друга)
Так что думаю дело тут только в колпачках, ну и сальники надо посмотреть. Сальник тек зимой - поменяли, но доверия к запчастям нет. Что касается того, что я езжу как пенсионер - двигатель работает в диапазоне 2000-3500 об/мин, масло лью п/с 10w40 Esso, единственно спорный вопрос - машину долго не грею - зимой до поднятия стрелки, летом 1-2 мин и в путь. При масляном голодании при пенсионерском стиле езды обычно изнашиваются вкладыши - так и было ил я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попробуй поменять масло Эссо часто попадается левое У меня на 14 тоже давление в цилиндрах падало промыл дввигун стал лить другое масло всё выровнялось А до этого тоже лил Эссо
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Как говорится-глаза страшатся ,руки делают .У меня ,когда движок на 8 -ке застучал делема была , самому делать или в сервис. Решил , сам буду. Получилось неплохо . Да он простой ,как лисапед .
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Как говорится-глаза страшатся ,руки делают .У меня ,когда движок на 8 -ке застучал делема была , самому делать или в сервис. Решил , сам буду. Получилось неплохо . Да он простой ,как лисапед .
СсылкаПожаловаться
Движок не стучит, работает ровно, только коптит) и компрессия не ахти..
Движок простой - даже если ошибешься - загубить сложно. только любая починка влечет за собой дополнительные работы и траты
СсылкаПожаловаться
ГульнараВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Движок не стучит, работает ровно, только коптит) и компрессия не ахти..
Движок простой - даже если ошибешься - загубить сложно. только любая починка влечет за собой дополнительные работы и траты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок не стучит, работает ровно, только коптит) и компрессия не ахти..Движок простой - даже если ошибешься - загубить сложно. только любая починка влечет за собой дополнительные работы и траты
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
Братцы выручайте не знаю что делать .поднимаю обороты до 2000-2500 движка начинает работать перебоями.поменял модуль .датчик.свечи.кабеля.бензонасос.фильтр.делал диагнос 2 раза.вообщем без изменений не знаю что делать.да машинка 99 инж.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мельников
Александр Мельников
Братцы выручайте не знаю что делать .поднимаю обороты до 2000-2500 движка начинает работать перебоями.поменял модуль .датчик.свечи.кабеля.бензонасос.фильтр.делал диагнос 2 раза.вообщем без изменений не знаю что делать.да машинка 99 инж.
СсылкаПожаловаться
И что на диагностике сказали
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
вот что поменял то и сказали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мельников
Александр Мельников
вот что поменял то и сказали.
СсылкаПожаловаться
Так ошибки были на диагностике . Чек горит. сейчас. Компрессию замеряли
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария