11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два форума и общая проблема.

Ребята, я в ужасе от этого видеосообщения. Создала тему на форуме " дети" теперь сюда на " Авто". http://forum.deti.mail.ru/avtomamy/deti_.... Реально нужно ужесточать закон о перевозке детей , особенно в последние годы беспредела. В других странах без кресла ребенка и не отдадут из роддома и это правильно, ибо кулек- конвертик , может и умильно ( дело вкуса, сама не люблю, хоть и трое детей), но не практично ужасно! Еще и опасно! Папу этого жаль до слез, как девочке старшей жить дальше тоже страшно подумать... Ваше мнение как бороться?!!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ДОБРЫДЕНЬ
Совсем скоро штрафы поднимут за неправильную перевозку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана ГолубеваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
у нас в 90 х годах один папа забыл дома что то. оставил дочку и крестника малолетних в машине, выбежал то на 2 минуты.Дети как то сняли ручник и машина задом рухнула с хорооошей горки. Оба насмерть, а он их пережил на месяц только. Повесился...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня такой вопрос,чем отличается поездка на автобусе,маршрутке от поездки на личном авто?
Это я про детские сидения.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня такой вопрос,чем отличается поездка на автобусе,маршрутке от поездки на личном авто?
Это я про детские сидения.
СсылкаПожаловаться
Тем, что если попадает в ДТП междугородний или туристический автобус, то гробиков потом выставляются десятки, а на личном авто столько не увезешь. Примеры не привожу, они известны и жуть наводят.
А при ДТП в городе совсем другие скорости и крайне редко такие ДТП происходят с равными по массе транспортными средствами. А легковушка, если автобус наедет на неё, для автобуса чаще всего лишь болванкой становится под огромным молотом. Если наоборот, то разница тоже не велика.
СсылкаПожаловаться
rorat
А мне интересно как это "внезапно открывается задняя дверь"? он ехал на неисправной машине? Я блокирую двери после того как все усядутся в машину, причем это на автомате. Если у чела мозгов нет, то хоть 10 кресел впихни, толку не будет. А своих из роддома (двойню заметьте) я везла на знакомом, машины у нас не было. Дети были на руках у меня и мужа. И 10 лет назад об этих креслах еще и слыхом не слыхивали. Ничего, тихонько довезли.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на rorat
rorat
А мне интересно как это "внезапно открывается задняя дверь"? он ехал на неисправной машине? Я блокирую двери после того как все усядутся в машину, причем это на автомате. Если у чела мозгов нет, то хоть 10 кресел впихни, толку не будет. А своих из роддома (двойню заметьте) я везла на знакомом, машины у нас не было. Дети были на руках у меня и мужа. И 10 лет назад об этих креслах еще и слыхом не слыхивали. Ничего, тихонько довезли.
СсылкаПожаловаться
Вопрос: и как вы себя чувствовали, перевозя двоих детишек? Помимо счастья, конечно. О безопасности мысли не было?
Спросил потому, что тоже перевозил, но вынужденно, двух крошек новорожденных. Правда, гаишники вовремя встретились и помогли, сопровождали. Вез по знакомому пути, впереди мигалка, и тем не менее старался быть исключительно внимательным, чтобы не проглядеть какого-нибудь дуболома на довольно скользкой дороге. Дети - это все же ответственность за них в первую очередь. И мне не понять, когда говорят, что кресла не нужны. Когда их не было - их не было. Но когда они есть - о чем раздумывать?
Кстати, первое кресло, с передней боковой и верхней защитой, котороя я увидел и удалось купить, появилось в моей машине в 1980 году. На вид было неказистое, но надежное. Так, что совсем не 10 лет, а споры все равно продолжаются.
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Виктор
Виктор
Вопрос: и как вы себя чувствовали, перевозя двоих детишек? Помимо счастья, конечно. О безопасности мысли не было?
Спросил потому, что тоже перевозил, но вынужденно, двух крошек новорожденных. Правда, гаишники вовремя встретились и помогли, сопровождали. Вез по знакомому пути, впереди мигалка, и тем не менее старался быть исключительно внимательным, чтобы не проглядеть какого-нибудь дуболома на довольно скользкой дороге. Дети - это все же ответственность за них в первую очередь. И мне не понять, когда говорят, что кресла не нужны. Когда их не было - их не было. Но когда они есть - о чем раздумывать?
Кстати, первое кресло, с передней боковой и верхней защитой, котороя я увидел и удалось купить, появилось в моей машине в 1980 году. На вид было неказистое, но надежное. Так, что совсем не 10 лет, а споры все равно продолжаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда мне деваться-то было, на себе в метро переть? Я о креслах понятия не имела, хотите верьте-хотите нет. Ехал мужик очень осторожно и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на rorat
rorat
А куда мне деваться-то было, на себе в метро переть? Я о креслах понятия не имела, хотите верьте-хотите нет. Ехал мужик очень осторожно и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, вероятно я так написал, что Вы меня поняли неправильно, о другом хотел сказать. В том то и суть, что когда люди вынужденно везут в легковушке грудничка на руках, у них не может не возникать вполне естесственного беспокойства за безопасность. Даже если бы Вы поехали в метро, об этом подсознательно, но думали. Ведь так? Потому и мужик тот ехал очень осторожно. Кроха в машине!!!
Но проходит время, ребенок подрастает и как-то выветривается из сознания эта озабоченность и тогда можно всё, что угодно увидеть. Представляете, как-то на дороге к озеру увидел несколько машин. И на первой, наверху, прямо на крыше Нивы сидел мальчишка лет десяти и с ним еще двое маленьких, свесив ноги в люк. Подумал, что там родители их за ноги держат. Ничего подобного, у них руки были заняты пивными банками и только одного ребенка действительно за ножку держали. Годовалого ребенка вот так бы хоть один придурок посадил бы на крышу?
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Виктор
Виктор
Извините, вероятно я так написал, что Вы меня поняли неправильно, о другом хотел сказать. В том то и суть, что когда люди вынужденно везут в легковушке грудничка на руках, у них не может не возникать вполне естесственного беспокойства за безопасность. Даже если бы Вы поехали в метро, об этом подсознательно, но думали. Ведь так? Потому и мужик тот ехал очень осторожно. Кроха в машине!!!
Но проходит время, ребенок подрастает и как-то выветривается из сознания эта озабоченность и тогда можно всё, что угодно увидеть. Представляете, как-то на дороге к озеру увидел несколько машин. И на первой, наверху, прямо на крыше Нивы сидел мальчишка лет десяти и с ним еще двое маленьких, свесив ноги в люк. Подумал, что там родители их за ноги держат. Ничего подобного, у них руки были заняты пивными банками и только одного ребенка действительно за ножку держали. Годовалого ребенка вот так бы хоть один придурок посадил бы на крышу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не спорю что крох надо в кресло, просто возмущает что отсутствие мозга ставят на второй план. Я вот часто вижу что ребенок в кресле своем не пристегнутый и скачет по всему салону. Беспокойство у меня всегда, тяжело детки дались. Но вот вопрос, когда я с детьми куда-то еду с мужем, едем спокойно. Когда втроем (я и дети) то начинается гарцевание. Типа баба с детьми будет осторожничать можно подрезать?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на rorat
rorat
Да я и не спорю что крох надо в кресло, просто возмущает что отсутствие мозга ставят на второй план. Я вот часто вижу что ребенок в кресле своем не пристегнутый и скачет по всему салону. Беспокойство у меня всегда, тяжело детки дались. Но вот вопрос, когда я с детьми куда-то еду с мужем, едем спокойно. Когда втроем (я и дети) то начинается гарцевание. Типа баба с детьми будет осторожничать можно подрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто для одних дорога - это только путь от и до. Для других - все что угодно, но путь - в самую последнюю очередь. И совершенно согласен, когда такой, у которого в последнюю очередь, видит женщину за рулем... Это уже встреча с силиконовой головой. Как же она может обойтись без своего силиконого поведения, если видит, что никакой опасности это для нее женщина не представляет? А сидел бы муж, она бы все-таки подумала, как бы не нарваться. А некоторые просто свой раздутый выпендреж стараются перед дамами демонстрировать. Но по большому счету - всё это болезнь государства, которое пытается лишь штрафами порядок поддерживать, когда ни воспитания соответствующего, ни контроля на дорогох настоящего, а не точечного, нет. Зато есть детские кресла., которые как раз и нужны то в связи с дорожным безобразием. Не будь его, то и кресла бы не потребовались., а поломки самих машин, приводящие к опрокидыванию, крайне редки даже на наших разбитых дорогах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про козлов собираюсь отдельную тему разместть, не козлы это, козлы - умные. Это инвалиды по уму. Из-за них до сих пор не знаю, каким чудом настоящего инвалида, безногого не задавил? Прошло несколько жней, а его голова даже во сне снится. И не дай Бог, если в машине при этом находился бы ребенок, хоть в кресле, хоть без. Но это уже другая история.
По сути - действительно, очень трудно заставить ребенка усидеть в этом кресле. Но по своему, пусть и небольшому опыту, могу только посоветовать нив коем случае не повышать голос, когда малыш начинает капризничать. Попробовать переключить его внимание на что-либо другое Своего сынишку, например, возил как заправского водителя - сначала с рулем, потом и с рычагом. До педалей, правда, не дошло. Рычал, пока не уснет. А проснется, снова свой мотор заводит.И почаще останавливаться, когда расстояние большое. Чтобы не переутомить. Получается, что если посадил ребенка в машину, то всю дорогу играй с ним. И всё же есть совсем не исключительный момент, когда хоть как старайся - бесполезно. Если ребенок капризный "по жизни". А про расстояние...Вы про 150, А слабо 1000 и больше! Не сразу, а когда ребеног уже "профессионал". И получалось. Тяжко, конечно, даже очень. Фантазия исчерпывается, чем бы зребенка занять. Но тогда он забывает о кресле. Плучалось. А если мама сунет свою крошку в эту капсулу, сама за руль, ей уже не до него, ребенок это понимает на уровне наказания. Потом, даже если рядом кто-то сядет, кресло для него так наказанием и останется. Значит и к этому надо готовить, дома начинать сажать, приучать, играя в в квартире. Тогда дорога ни ему, ни сидящему за рулем адом не покажется.
Так много написал с одной целью -не убедить в чем-то, никого убеждать в этом не надо. А просто показать, что большую ошибку делают те, кто быстрее кресло в машину, шлеп туда ребенка, а в гоолове, кроме злорадства, что гаишники теперь не придерутся, больше ничего нет. Вскоре ребенок сам заставит думать и о его жизни в кресле, только вот изменить положение будет сложнее - он уже возненавидел это сооружение.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на rorat
rorat
А мне интересно как это "внезапно открывается задняя дверь"? он ехал на неисправной машине? Я блокирую двери после того как все усядутся в машину, причем это на автомате. Если у чела мозгов нет, то хоть 10 кресел впихни, толку не будет. А своих из роддома (двойню заметьте) я везла на знакомом, машины у нас не было. Дети были на руках у меня и мужа. И 10 лет назад об этих креслах еще и слыхом не слыхивали. Ничего, тихонько довезли.
СсылкаПожаловаться
Не на всех машинах двери легко блокируются.
На моей рено, к примеру, даже заблокированые двери можно открыть внутреней ручкой (сделано что бы открыть в случае аварии).
Есть на задних дверях механический замок в торце двери, но его ведь не надёргаешься каждый раз
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Не на всех машинах двери легко блокируются.
На моей рено, к примеру, даже заблокированые двери можно открыть внутреней ручкой (сделано что бы открыть в случае аварии).
Есть на задних дверях механический замок в торце двери, но его ведь не надёргаешься каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же ручка, но реагирует со второго рывка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
roratВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня дверь блокируется вручную и открывается только с водительского места. Ребенку надо сперва залезть ко мне на шею и дотянуться до блокировки. Возможно в Вашей машине это не так.
СсылкаПожаловаться
Dark
уже подымались подобные темы, и судя по комментам "воз и ныне там", ответы будут типа "..тормоза изобрели для трусов" или "у нас в 412 москвиче не было ABS/ESP и мы жили не тужили"...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Оксана, пока не придумают думающий силикон, но не для пышных форм, а для головы, успех в этой борьбе, т.е. понимание значимости обеспечения безопасности ребенка в машине, неотвратимо приходит тогда, когда имеется личная жертва. Иначе - до части людей не доходит. Как и то, что сами хоть что-то в этой жизни уже успели посмотреть, а у ребенка она только начинается.
Сам не видел, рассказывали: посадил папаша ребенка на руки, катаются, тот рулит, папаша гордо смотрит на окружающих. И те улыбаются. Улыбки кончились, когда наперерез выскочила другая машина, к тому же имеющая преимущество. Столкновения не случилось. Папаша сам схватил руль, крутанул, разминулись. А вот голова ребенка при этом от резкого ухода машины в сторону не смогла разминуться с рукояткой КПП. Он остался жив. Но это уже совсем другой ребенок и еще неизвестно, станет ли он когда-нибудь прежним. Точно так же летают дети по салону, как птички, и при ДТП, когда ребенок не в кресле. Но это только слова. Мы же не привыкли верить на слово. А до проверки на деле, Бог даст, не дойдет. Бога жаль. Столько всего на него понавешали.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Виктор
Виктор
Оксана, пока не придумают думающий силикон, но не для пышных форм, а для головы, успех в этой борьбе, т.е. понимание значимости обеспечения безопасности ребенка в машине, неотвратимо приходит тогда, когда имеется личная жертва. Иначе - до части людей не доходит. Как и то, что сами хоть что-то в этой жизни уже успели посмотреть, а у ребенка она только начинается.
Сам не видел, рассказывали: посадил папаша ребенка на руки, катаются, тот рулит, папаша гордо смотрит на окружающих. И те улыбаются. Улыбки кончились, когда наперерез выскочила другая машина, к тому же имеющая преимущество. Столкновения не случилось. Папаша сам схватил руль, крутанул, разминулись. А вот голова ребенка при этом от резкого ухода машины в сторону не смогла разминуться с рукояткой КПП. Он остался жив. Но это уже совсем другой ребенок и еще неизвестно, станет ли он когда-нибудь прежним. Точно так же летают дети по салону, как птички, и при ДТП, когда ребенок не в кресле. Но это только слова. Мы же не привыкли верить на слово. А до проверки на деле, Бог даст, не дойдет. Бога жаль. Столько всего на него понавешали.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответы Вам!А такой улыбающийся папа и у нас катается вечером в районе дач...шлет матом всех, делающих замечание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария