11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два форума и общая проблема.

Ребята, я в ужасе от этого видеосообщения. Создала тему на форуме " дети" теперь сюда на " Авто". http://forum.deti.mail.ru/avtomamy/deti_.... Реально нужно ужесточать закон о перевозке детей , особенно в последние годы беспредела. В других странах без кресла ребенка и не отдадут из роддома и это правильно, ибо кулек- конвертик , может и умильно ( дело вкуса, сама не люблю, хоть и трое детей), но не практично ужасно! Еще и опасно! Папу этого жаль до слез, как девочке старшей жить дальше тоже страшно подумать... Ваше мнение как бороться?!!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Елена ЕлесинаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Начнем с того, что А) Изофикс предусмотрен таки не во всех машинах, Б)Не является панацеей. Ремнем кресло крепится вполне надежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 100% защиты нет ни в одном кресле..в остальном не соглашусь..к сожалению, многие думают...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
на 100% защиты нет ни в одном кресле..в остальном не соглашусь..к сожалению, многие думают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% защиту не дает ничего. Не приведи хосподи - лобовая с грузовиком, и все...
Разумеется, в первую очередь все зависит от водителя и машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
вот посмотрите в краш-тестах как дети в этих "нормальных" креслах летают по салону или шеи сворачивают и задумайтесь...например Вы в курсе что кресло должно иметь жесткое крепление- тот самый Изофикс? и сколько их в озвученной стоимости? или например что ребенка до 1,5-2 лет нужно возить спиной по ходу движения? потому что при экстренном торможении он может элементарно шею свернуть- у него еще связки и мышцы не окрепли?? есть у кресел стоимостью 4-6 тыс изофикс и возможность установки спиной???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изофикс не даёт никаких преимуществ в безопасности перед ремнём. Его единственное преимущество - в том, что в отличии от ремня его невозможно неправильно установить.
Но если установить правильно кресло с ремнём, то безопасность будет одинакова
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну и не правы Вы. За 4-6 тысяч рублей можно купить вполне приличное кресло, нормально отвечающие нормам безопасности. У меня тоже, если уж на то пошло, трое детей (12.5, 8 и 3.5), и я знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вячеслав, тут согласна я Вами но только в том, что реально купить за эти деньги ХОРОШЕЕ кресло с изофикс , но, только заказав его заграницей. Причем Вы с этими ресурсами уложитесь и за пересылку и комиссионные. А если брать за эти деньги в магазине, то это реальное барахло из алюминиевых трубочек, которое еше и ломается. У нас ребята в кузнице разобрать и посмотреть решили креслице-были в шоке. Все таки литой корпус хоть какая то гарантия безопасности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана ГолубеваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я купила Ромер через интернет. Заплатила 7 000р со всеми процентами и пересылками. В Детском мире они 17 000р.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
начнем с того что многие детские автокресла, которые продают в нашей стране, никакую безопасность не обеспечат-это просто дешевый китайский муляж...как мама 3-х детей с большой разницей в возрасте, захватила и 90-е и 2000-е годы..с первым не заморачивалась, тогда об этом даже не знали, со вторым-когда ввели кресла была проблема- ребенка 6 лет, крупного по росту и весу на 10-летнего смахивающего запихнуть в кресло не представлялось возможным..пока внесли поправки про "удерживающие средства"-платили штраф))) и вот родился младший-решила подойти к вопросу серьезно- просмотрела краш-тесты с креслами многих фирм, в том числе и популярные модели..многие люди не представляют что происходит с ребенком в машине В КРЕСЛЕ!!! посмотрев на изувеченные манекены выбирали кресло очень придирчиво, цена кресла отвечающего нормам безопасности 13 000-18 000 рублей и это на пару лет..а теперь вопрос- сколько людей в нашей стране могут себе позволить купить это приспособление за такие деньги??? а многие еще и не понимают в них ничего..
СсылкаПожаловаться
Ну вот и краш тесты, чтобы не быть голословными http://www.avtodeti.ru/videosemki_krash_...

тут и как без сиденья и как на руках и все варианты поездок.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
начнем с того что многие детские автокресла, которые продают в нашей стране, никакую безопасность не обеспечат-это просто дешевый китайский муляж...как мама 3-х детей с большой разницей в возрасте, захватила и 90-е и 2000-е годы..с первым не заморачивалась, тогда об этом даже не знали, со вторым-когда ввели кресла была проблема- ребенка 6 лет, крупного по росту и весу на 10-летнего смахивающего запихнуть в кресло не представлялось возможным..пока внесли поправки про "удерживающие средства"-платили штраф))) и вот родился младший-решила подойти к вопросу серьезно- просмотрела краш-тесты с креслами многих фирм, в том числе и популярные модели..многие люди не представляют что происходит с ребенком в машине В КРЕСЛЕ!!! посмотрев на изувеченные манекены выбирали кресло очень придирчиво, цена кресла отвечающего нормам безопасности 13 000-18 000 рублей и это на пару лет..а теперь вопрос- сколько людей в нашей стране могут себе позволить купить это приспособление за такие деньги??? а многие еще и не понимают в них ничего..
СсылкаПожаловаться
Хорошее кресло можно и пределах 10 тыс. купить. Это не так много в общих затратах при рождении, сравнимо с коляской.Это раз. Два - они разные по размеру, так что можно для ребёнка подобрать совсем не на 2 года. Странно, что это вы не заметили придирчиво выбирая.
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
и еще, ни одно даже самое навороченное кресло не спасет при серьезной аварии, поэтому, водители если вы видите что машина едет с детьми и значок как правило висит сзади- ну не считайте вы нас лохами, не бибикай, не мигайте, не подрезайте- мы просто стараемся ехать с максимальной осторожностью, так как везем самое дорогое- наших детей...
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
и еще, ни одно даже самое навороченное кресло не спасет при серьезной аварии, поэтому, водители если вы видите что машина едет с детьми и значок как правило висит сзади- ну не считайте вы нас лохами, не бибикай, не мигайте, не подрезайте- мы просто стараемся ехать с максимальной осторожностью, так как везем самое дорогое- наших детей...
СсылкаПожаловаться
Это тоже верно!хоть я и сняла значок, но тоже не понимаю, зачем нужно бибикать, если едешь с прекрасной скоростью, которая разрешена знаками...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Это тоже верно!хоть я и сняла значок, но тоже не понимаю, зачем нужно бибикать, если едешь с прекрасной скоростью, которая разрешена знаками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не понимал этого значка... Подарили при покупке кресла, так где-то в багажнике и валяется уже пятый год.
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
и еще, ни одно даже самое навороченное кресло не спасет при серьезной аварии, поэтому, водители если вы видите что машина едет с детьми и значок как правило висит сзади- ну не считайте вы нас лохами, не бибикай, не мигайте, не подрезайте- мы просто стараемся ехать с максимальной осторожностью, так как везем самое дорогое- наших детей...
СсылкаПожаловаться
Ага... видали мы, как вы ездите со своими детскими креслицами.
В 2010-м, когда в Москве смог был, наблюдаю картину. На Садовом кольце перед туннелем под Таганкой юный МАНАГЕР на красной тачилке разворачивается через обе сплошные при практически нулевой видимости у меня перед носом. Ну, я вижу пока ничего так еще. Поэтому догнал его, внимательно посмотрел ему в окно (этого обычно водители очень не любят) - а он там сидит в маске марлевой от смога и с детским креслицем сзади.
Вот - сразу видно человека, который заботится о безопасности себя, своей семьи и окружающих тоже.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ага... видали мы, как вы ездите со своими детскими креслицами.
В 2010-м, когда в Москве смог был, наблюдаю картину. На Садовом кольце перед туннелем под Таганкой юный МАНАГЕР на красной тачилке разворачивается через обе сплошные при практически нулевой видимости у меня перед носом. Ну, я вижу пока ничего так еще. Поэтому догнал его, внимательно посмотрел ему в окно (этого обычно водители очень не любят) - а он там сидит в маске марлевой от смога и с детским креслицем сзади.
Вот - сразу видно человека, который заботится о безопасности себя, своей семьи и окружающих тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы хорошо в людях разбираетесь)))) в лицо им заглядываете))) сразу видно человека который вежливо ведет себя на дороге))))
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
как вы хорошо в людях разбираетесь)))) в лицо им заглядываете))) сразу видно человека который вежливо ведет себя на дороге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я веду себя на дороге всегда одинаково.
Независимо от того, есть у меня креслица или нет. И от того, какой автомобиль, тоже. Будь это мой собственный пикап, представительский БМВ 760 или набитый доверху фургон Ситроен Джампер. Мне на разных приходится. Иногда по 2-3 в неделю, иногда по 2-3 разных в день.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Я веду себя на дороге всегда одинаково.
Независимо от того, есть у меня креслица или нет. И от того, какой автомобиль, тоже. Будь это мой собственный пикап, представительский БМВ 760 или набитый доверху фургон Ситроен Джампер. Мне на разных приходится. Иногда по 2-3 в неделю, иногда по 2-3 разных в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одинаково не значит вежливо...если человек на комментарий с просьбой не зажимать машины перевозящие детей пишет "Ага... видали мы, как вы ездите со своими детскими креслицами" налицо мягко говоря неуважение к окружающим..у меня вот тоже 3 машины в семье, 2 служебные и для семьи Пыжик, как раз с "креслицем"- езжу по разному..но всех под одну гребенку грести не хочу..идиотов хватает в любой категории водителей, но это не значит, что на них надо равняться...
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
одинаково не значит вежливо...если человек на комментарий с просьбой не зажимать машины перевозящие детей пишет "Ага... видали мы, как вы ездите со своими детскими креслицами" налицо мягко говоря неуважение к окружающим..у меня вот тоже 3 машины в семье, 2 служебные и для семьи Пыжик, как раз с "креслицем"- езжу по разному..но всех под одну гребенку грести не хочу..идиотов хватает в любой категории водителей, но это не значит, что на них надо равняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, я Вас еще не зажимал.
Просто констатирую видимое со стороны.
Мне кажется, нынешние мамы (папы тоже) несколько преувеличивают безопасность пятизвездочных автомобилей и детских креслиц.
Когда всего этого не было, народ ездил безопаснее. Потому что ДУМАЛ об опасностях. А сейчас не думают - кругом же соломка подстелена и фИговые листики развешаны - креслица, звездочки ЕвроНКАП, подушечки безопасности, АБС, ЕСП и прочая.
А самое главное - всё застраховано. Так чего бояться? Машину потом легко новую купить (еще более безопасную). А при нынешнем показном чадолюбии виноватым признают того, кто не учел наличия детского креслица, даже если это креслице вышло ему в лоб через две или три сплошные.
Мне-то зажимать вас нет ни малейшего интереса. Своих дел и проблем полно. Просто не рекомендую подставляться, будучи всецело уверенной в своей "безопасности по кругу". Не все водители адекватны дорожной ситуации и не все ТС способны затормозить в ответ на безумные/бездумные маневры обладателей/обладательниц креслиц. Примите это во внимание. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Omnibus
Omnibus
По-моему, я Вас еще не зажимал.
Просто констатирую видимое со стороны.
Мне кажется, нынешние мамы (папы тоже) несколько преувеличивают безопасность пятизвездочных автомобилей и детских креслиц.
Когда всего этого не было, народ ездил безопаснее. Потому что ДУМАЛ об опасностях. А сейчас не думают - кругом же соломка подстелена и фИговые листики развешаны - креслица, звездочки ЕвроНКАП, подушечки безопасности, АБС, ЕСП и прочая.
А самое главное - всё застраховано. Так чего бояться? Машину потом легко новую купить (еще более безопасную). А при нынешнем показном чадолюбии виноватым признают того, кто не учел наличия детского креслица, даже если это креслице вышло ему в лоб через две или три сплошные.
Мне-то зажимать вас нет ни малейшего интереса. Своих дел и проблем полно. Просто не рекомендую подставляться, будучи всецело уверенной в своей "безопасности по кругу". Не все водители адекватны дорожной ситуации и не все ТС способны затормозить в ответ на безумные/бездумные маневры обладателей/обладательниц креслиц. Примите это во внимание. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вот я вам как обладательница "креслица" пишу- не надо всех равнять под себя..откуда такая убежденность что человек имеющий автомобиль с хорошими характеристиками безопасности, страховкой и качественным детским креслом- лицо безответственное, не уравновешенное и не умеющее ездить??? наоборот это говорит о том что человек заботится о своей безопасности, ДУМАЕТ- т.к сейчас совершенно другой ритм жизни и движение..вас кто-то обидел??? с креслицем??? НЕ уважаю вашу высокомерную позицию..на этом и закончим..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
и еще, ни одно даже самое навороченное кресло не спасет при серьезной аварии, поэтому, водители если вы видите что машина едет с детьми и значок как правило висит сзади- ну не считайте вы нас лохами, не бибикай, не мигайте, не подрезайте- мы просто стараемся ехать с максимальной осторожностью, так как везем самое дорогое- наших детей...
СсылкаПожаловаться
что за значок?
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня на Волге 24 сзади ремней не предусмотрено конструкцией, но когда я езжу на ней за город (скорость выше 50-60 км \ч) то дети сидят сзади в автокреслах пристегнутые , приделать к Волге ремни по образцу современных машин особых проблем не составило. Так что каждый сам решает для себя, насколько важна безопасность пассажиров. Правда в городе в основном задние ремни спрятаны под сиденье, чтоб гаишники не придирались, в основном езжу с двумя детьми в садик утром а это всего 200-300 метров ну и вечером забираю, это всегда по пробкам и скорость черепашья.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на arman1979
arman1979
У меня на Волге 24 сзади ремней не предусмотрено конструкцией, но когда я езжу на ней за город (скорость выше 50-60 км \ч) то дети сидят сзади в автокреслах пристегнутые , приделать к Волге ремни по образцу современных машин особых проблем не составило. Так что каждый сам решает для себя, насколько важна безопасность пассажиров. Правда в городе в основном задние ремни спрятаны под сиденье, чтоб гаишники не придирались, в основном езжу с двумя детьми в садик утром а это всего 200-300 метров ну и вечером забираю, это всегда по пробкам и скорость черепашья.
СсылкаПожаловаться
правильно, кто заботиться-ищет пути, кому пофиг-ищут оправдания!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария