21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю менять или не менять...

Посоветуйте! У меня ваз21099 1999 года выпуска.Думаю поменять на VW VENTO 94-95 года с доплатой . У меня машина в очень хорошем состоянии (ухоженая). Что посоветуете?
Слава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Диоген Бочкотарный
Слава, мой совет: продолжай ездить на 99, у меня была 99 карбюр, машина без проблем, запчасти копейки да и не надо их- так ездит...

У фольца- запчасти одни из самых дорогих....То есть я посмотрел на цены запчастей на мой Поло Седан- стало дурно.

Расходники в пределах разумного, а вот если попасть на агрегат- цена безумная.
Масло- самое дорогое.

Так что лучше подожди год- два, скоро вторичный рынок будет перенасыщен, купишь более новую машину, и недорого.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Дело твое конечно. Но я бы еще покатался на 99. Я Сам гонял на автовозе в германию за машинами. Так вот там VW считается такой же машиной как наши жигули, а если учесть что 19995 года то это хлам. уже.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vikont
Vikont
Дело твое конечно. Но я бы еще покатался на 99. Я Сам гонял на автовозе в германию за машинами. Так вот там VW считается такой же машиной как наши жигули, а если учесть что 19995 года то это хлам. уже.
СсылкаПожаловаться
"жигулями" считаются корейские, итальянские, французы или япы, VW для немцев имя, ассоциирующееся с восстановлением и развитием индустрии, немецким качеством и прочей патриотической хренью)))
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Dark
Dark
"жигулями" считаются корейские, итальянские, французы или япы, VW для немцев имя, ассоциирующееся с восстановлением и развитием индустрии, немецким качеством и прочей патриотической хренью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейские я не возил! Немцев возил и пишу то что считают рядовые немцы из бывших республик СССР.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vikont
Vikont
Корейские я не возил! Немцев возил и пишу то что считают рядовые немцы из бывших республик СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не немец, хотя 20 лет тут живу, поэтому кто и что и чем считает, в курсе ))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
хочешь полежать под иномаркой,- покупай....Вложишь деньги, поездишь с головной болью, а потом замучаешься продавать. Не стремись к старым иностранцам, возьми лучше нашу, но новую. Новая книжка, с нового листа + гарантия (50000 или 3 года). машины тех годов, которую ты хочешь брать,- это не коньяк, с годами лучше не станет. Подержанные машины вообще не принято знакомым продавать, какие-бы они хорошие не были,- разругаетесь....проверенно веками.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Венто - хорошая, надежная, качественно, добротно сделанная машина+недорогая в содержании (если не принимать во внимание так называемые "экзотические" версии с моторами VR6, полноприводные Синхро и т.д., ремонт которых может встать в копеечку). С запчастями проблем нет никаких...,особенно на европейской части России. Есть все как в оригинале, так и в виде неоригинальных и доступных по цене заменителей и б/у запчастей на многочисленных разборах Фольксваген/Ауди...
Если машина в достойном состоянии и по приемлемой цене - я бы с удовольствием пересел с маленькой, тесной погремушки 21099 на нормальный автомобиль.


















А вот самый распространенный мотор 1.8:


СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Зачем?
СсылкаПожаловаться
goldgad
доплата сколько если ещё стоимость 2109 то нафиг надо
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я был в такой же ситуации. Ездил на старенькой ваз 5-ке (87года), почти привел ее в идеал, даже мысли были купить новый кузов на ее. Смотрел на новенькие 7-ки, 10, 14-е. Знакомые покатали и катались на Кадете GSI(91г), Опеле Вектра(90г), Вольво 460 турбо(92г), Опель Омега(94г), БМВ М3 (91г самая убитая, вся германия на ней каталась ) технически и по салону и комфорту машины лучше. Мощные, быстрые, автомат, кондиционер,эл.пакет. В ремонте даже проще или правильнее все сделано, но они тоже ломаются. Я себе взял новую, очень доволен.
Смотри на более свежие машины, 00 года хотя бы. В старых иномарках очень чувствуется возраст, т.к. приходится менять все во вокруг(резинотехнические изделия, проводка, пластик), а некоторые детали идут только оригинал и их достать трудно, только под заказ и цена неадекватная.
Потом такое старье еще и продать надо будет, по цене не меньше за сколько взяли, если цену задрать продавать можно годами, т.к. за высокую цену можно взять авто свежее и внешне симпатичнее.
Еще учесть доступность кредитов, то уже студенты смотря на новые авто или 5-7 лет, то ваш авто 94 года только на любителя классики, большая часть людей не понимают, что в машине стоит все новое и состояние как новое, им стоит услышат 94-й год и у них первая фраза какая старая машина.
В Европе, США мышление другое, там и сейчас продают авто 54-60-х,80-х годов, мускул кары там это классика, стиль, культура что ли. В россии другой покупатель.
СсылкаПожаловаться
Andre
Пипец...1999 года выпуска....и она еще ездит? Как можно на этом передвигаться, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария