20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю купить новую Daewoo Nexia

Решил купить новую Daewoo Nexia, у кого какие отзывы именно по Nexia New
MIK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Виталий Валерьевич
Лучше Ланос, еще лучше Авео. Нексию тоже гуд, но потом продать будет трудно.
СсылкаПожаловаться
Sharky
не надо Нексию. судя по старым моделям, делать машины они не научились. Может и вправду, лучше авео?
СсылкаПожаловаться
Рустам Нурмухаметов
А что изменилось? передние задние фары, бампера и панель. модель устаревшая, салон узкий маленький, да и расход большой. да продать будет тяжело поищи лучше что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
не лучший вариант...посмотри акцент,логан,фокус;нью-еще не факт,что хорошее.
СсылкаПожаловаться
R?D
панель дерьмовая.
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
Если хочется недорогой авто с не русским названием то тогда лучше Ланос или Логан .
СсылкаПожаловаться
BOSCH
ланос или логан ещё больше замучаешься....
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Бери Нексию с мотором 1.6 и кондюком,не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ашапатов
Лично я доволен нексией, зимой без проблем заводил при -30, машина исправно работает уже более 4 лет, болезни всего две, первое это задние тормоза, необходимо периодически подтягивать ручник, а вторая это рулевые наконечники, появляется неприятный брякоток, я менял на 30 тысячях и вот сейчас на 70 тысячах километров, по роду своих занятий перемещаюсь и на других иномарках, считаю что соотношение цены к отдаче машины, к ее выносливости на все 5 балов (из 5), люди которые не ездили на новой нексии (не рестайлинговой а просто новой машине) могут оценивать со стороны как внешнего вида, так и по слухам. Если нужна недорогая и надежная машина на 5 лет например, то вполне подходит нексия. Мои траты на ТО составиляли от 8 до 12 тысяч рублей за 1 ТО (не считая первых 2), ТО проходил 2 раза в год и получалось через 10тыс км, сам я палец о палец не колонул, все на сервисе делал, да и лень свое дело делает, а пересел я на нексию с опеля асконы, фактически в опель кадет, только собраный у наших узких друзей.
Рестайлинговая нечем кроме внешнего вида не отличается все тоже самое что и в предидущей версии, правда мне внешний вид задней части не нравится. Замечу, что нексия имеет достаточно мягкую подвеску, это заметил не только я, но и друзья, которые ездят на тойоте, киа, фольце.
еще скажу что я бы сделал сразу после покупки с комплектацие GLE? согнал на шумоизоляцию, вобщем то в салоне и так не шумно, и на скорости 130км/ч спокойно разговариваешь в салоне, но уменьшить его былобы неплохо. Да, недавно ездил за 460км от города, и специально! держал скорость 90-100км/ч ехали 3 взрослых и 1 ребенок, машину не нагружал, было очень интересно сколько сьест, оказалось я уложился в 5.6литров на 100км, проверял путем наполнения полного бака, я правда сам езжу под 130, но здесь было интересно, я сам был удивлен результатом. а в городе ест приблизительно 8-9 литров.
СсылкаПожаловаться
Раиль Султанов
Прекрасная машина за свои деньги. Отъездил на ней 4 года , никаких проблем , никаких вложений , только масла и фильтры. Автомобиль разлагает отечественного водителя своей надежностью и безотказностью в любых условиях.Эксплуатировал автомобиль в Ханты Мансийском округе круглогодичсно , заводится без подогрева до - 40. Салон теплый , дополнительной шумоизоляции не требуется , подвеска мягкая . Насчет двигателя порекомендовал бы 1.5 8 клапанный он работает потише чем 16 клапанный подешевле и говорят что понадежней. Расход топлива 5.5-5.6 по трассе и 8 в городе зимой по городу побольше. Запчасти на Нексию дешевле чем на ВАЗ , я интересовался, но они ни мне , ни моим знакомым водителям Нексий особо не нужны. У нас в городе в службе такси есть и Нексии и Ланосы, Нексии намного надежней , хотя двигателя и ходовая практически одинаковые у Ланоса слабое место королбка передач. Сейчас езжу на КIА СЕЕD SW но всегда тепло на душе когда вижу на дороге Нексию. Покупай не пожалеешь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
-=ROMA4KA=-
Daewoo Nexia машина просто шикарная! не дорогая и не слишком требовательная !! кушает мало ! пасадка мягкая! я доволен!! У Ланос часто летит движок !! форсунки забевает!
СсылкаПожаловаться
Макс Чирков
МИК, Нексия - это говно оприори. Я после 206 пыжика влез в нексию и понял, что не помещаюсь (во мне всего-то 178см росту), эргономика на уровне инвалидки, ппанель торпедо - дубовая, сзади пассажиры вообше будут от тесноты умирать через 15 минут. Да и вообще и дизайн и интерьер этой машины - прошлый век, НЕКСИЯ - это поный трэш!...Лучше бу японец или немец, однозначно...
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на Макс Чирков
Макс Чирков
МИК, Нексия - это говно оприори. Я после 206 пыжика влез в нексию и понял, что не помещаюсь (во мне всего-то 178см росту), эргономика на уровне инвалидки, ппанель торпедо - дубовая, сзади пассажиры вообше будут от тесноты умирать через 15 минут. Да и вообще и дизайн и интерьер этой машины - прошлый век, НЕКСИЯ - это поный трэш!...Лучше бу японец или немец, однозначно...
СсылкаПожаловаться
А лучше машку за ляшку, категоричный ты какой. Сравниваешь х.р с пальцем. Умный от дурака отличается тем, что умный знает что говорить и где, а дурак нет, он всегда говорит везде и не о том.
СсылкаПожаловаться
SamВ ответ на Макс Чирков
Макс Чирков
МИК, Нексия - это говно оприори. Я после 206 пыжика влез в нексию и понял, что не помещаюсь (во мне всего-то 178см росту), эргономика на уровне инвалидки, ппанель торпедо - дубовая, сзади пассажиры вообше будут от тесноты умирать через 15 минут. Да и вообще и дизайн и интерьер этой машины - прошлый век, НЕКСИЯ - это поный трэш!...Лучше бу японец или немец, однозначно...
СсылкаПожаловаться
Ну ты сравнил! Пыжик то другой класс и машина которая появилась гораздо позже да и дороже по цене!
СсылкаПожаловаться
Андрей Антипов
Соотношение цена-качество на "отлично". Надежная, рабочая лошадь. Недаром слесаря на ТО с удовольствием ей занимаются, потому что на первые десятки тысяч км. на ней нечего делать. Желательно, конечно, с кондишинем.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
сидеть низковато считай на асфальте, садиться - выходить неудобно ну и смотреть на нее стремно, а так таксовать самое оно
СсылкаПожаловаться
Шексна Шексна
Макс Чирков
Ты бы еще после лексуса какого-нибудь пересел в запарожец. Нексия разработка 80-х годов, конечно комфорт не сравнишь с тем же 206, но свою цену она оправдывает.
СсылкаПожаловаться
Aleksei Kamenskikh
привет
держал 2 года. 16 кл поставил газовое оборудование с тороидальным баллоном. Запаску сбоку в багажник закрепил. Ездил много по трассе. По соотношению цена-кач-во лучший вариант. Сейчас китайцы интересные есть - можете посравнивать. Но по надежности - это конечно Нексиа.
СсылкаПожаловаться
Ковалев Владимир
лучше уж Нексия, чем Ланос собранный на ЗАЗе...
СсылкаПожаловаться
Артур Галикеев
С 2001 года эксплуатирую в хвост и в гриву забот никаких, масло, фильтра, свечи, всё что необходимо было для обслуживания, один раз поменял ремень, прошла 190 тысяч км. Я очень доволен. Надёжный семейный помошник по хозяйству, да и на трассе не плоха по расходу топлива, по динамике для неё не плохо, ведь 75-83 лошадок, зато дурь в голову не лезет, шары из орбит не вылазят, а скоростёнку 140-150 держит, и я скажу управляемость надёжная. Решать тебе, но я при обновлении машины буду брать только её.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария