29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП во дворе с пострадавшими

Привет! Интересует такой момент. В Новокосино, во дворе я, на второй своей машине ВАЗ 2101 спокойно ехал. Тут вдруг на перекрестке в том же дворе, слева вылетает Нексия. Доли секунд, удар. Моя девушка сидела спереди не пристегнулась и распорола нос. Зашили, все окей с ней. Слава богу. Виновата девушка на Нексии - помеха справа. Сейчас идет разбирательство в ГИБДД. С их слов, оно будет еще долго, пугают, мол не исключено, что все лето. А моя машина стоит возле дома, срочно нужна. И ждать страховки, по идее, придется еще дольше. И все бы ничего, да за другом в армию ехать в Нижний Новгород в апреле. Пообещал, а у него денег нет на дорогу. Могу поехать на Спринтере своем, но жалко его гонять на 700 км, и ТО скоро.
ВАЗ машина старенькая, 85 года. Но в отличнейшем состоянии, ретро авто. Собственно, вопрос. Стоит ли ждать выплаты по ОСАГО (износ, год и прочее - могут выплатить копейки) или плюнуть и делать за свои? Тогда ничего не выплатят уже, но хоть на колесах буду. Там ремонт то крыло и передок с радиатором...В ГАИ говорят не жди - заплатят копейки. Друзья говорят - тыс 15 получишь. Но в общем как быть? Жду ответов, заранее всем спасибо.
Aлекс Гольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Бушаев
Известить страховую, пусть они сделают осмотр. Потом заказать независимую, дождаться расчета ущерба и потом можно делать за свои.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Денег за копейку конечно не получишь нормальных, а вообще все как-то очень меркантильно. Спринтер жалко 1500 км по трассе. Вы что с него пылинки сдуваете? Или на копейке по трассе себя лучше чувствуете? Прям Плюшкин какой-то!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пардон, не понял? За другом 700 км это туда и обратно? Я так думаю, что когда вы его привезете, то потом предъявите ему счет за бензин, амортизацию машины и т д. Я бы не хотел иметь такого друга как вы.
СсылкаПожаловаться
Aлекс ГольцманВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Пардон, не понял? За другом 700 км это туда и обратно? Я так думаю, что когда вы его привезете, то потом предъявите ему счет за бензин, амортизацию машины и т д. Я бы не хотел иметь такого друга как вы.
СсылкаПожаловаться
Счет не предъявлю ни в коем случае. Просто он хотел на Копейке чтобы я его привез. Ну в принципе не важно. Просто ГАИ не хочет работать нормально. Тянет время вечно инспектор и пугает все новыми и новыми делами в материале, которые еще больше отодвинут время. Тем самым, хочет добиться того, чтобы мы разбежались с виновником и у него была гора с плеч.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Aлекс Гольцман
Aлекс Гольцман
Счет не предъявлю ни в коем случае. Просто он хотел на Копейке чтобы я его привез. Ну в принципе не важно. Просто ГАИ не хочет работать нормально. Тянет время вечно инспектор и пугает все новыми и новыми делами в материале, которые еще больше отодвинут время. Тем самым, хочет добиться того, чтобы мы разбежались с виновником и у него была гора с плеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег он хочет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Денег он хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег он хочет.За что? За копейку или за друга, или за подругу с распоротым носом?
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Денег он хочет.За что? За копейку или за друга, или за подругу с распоротым носом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денег хочет ГАИшник скорее всего. Чтобы не работать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Денег он хочет.За что? За копейку или за друга, или за подругу с распоротым носом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе не участник ДТП, а гаец переаттестованный.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Что же там за дтп во дворе что разбираться требуется пол года???
СсылкаПожаловаться
Dark
какие-то странные мысли и цифры...
СсылкаПожаловаться
Aлекс ГольцманВ ответ на Dark
Dark
какие-то странные мысли и цифры...
СсылкаПожаловаться
Какие именно?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Aлекс Гольцман
Aлекс Гольцман
Какие именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убери из рассказа Спринтера и полгода разборок,и все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Парень, зачем тебе эта Копейка? Ну да, ретро, ну да, модно. Но если она была в ДТП - это раз. С пострадавшими - два. Нужна ли тебе дальше эта машина? Хочешь еще раз в ДТП попасть?
Короче мой совет - продавай. Её с такими повреждениями заберут с руками и ногами. Вложить примерно тебе придется тысяч 20, если кузов пошел - не знаю. В любом случае ждать будешь месяц - два. Друг твой обидится, если не заберешь из армии его. А за свои бабки если сейчас сделаешь - потеряешь все. Никаких выплат не получишь. И оно тебе надо? Езжай на Мерине своем и не думай. Да, дорога там не сахар. Но так ты не лети под 160. Ничего с твоим Спринтером не сделается. Я бы на твоем месте продал машину и никого не слушал. Так и бабки получишь, подкопишь - другую купишь. Делов то...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Павлов
Александр Павлов
Парень, зачем тебе эта Копейка? Ну да, ретро, ну да, модно. Но если она была в ДТП - это раз. С пострадавшими - два. Нужна ли тебе дальше эта машина? Хочешь еще раз в ДТП попасть?
Короче мой совет - продавай. Её с такими повреждениями заберут с руками и ногами. Вложить примерно тебе придется тысяч 20, если кузов пошел - не знаю. В любом случае ждать будешь месяц - два. Друг твой обидится, если не заберешь из армии его. А за свои бабки если сейчас сделаешь - потеряешь все. Никаких выплат не получишь. И оно тебе надо? Езжай на Мерине своем и не думай. Да, дорога там не сахар. Но так ты не лети под 160. Ничего с твоим Спринтером не сделается. Я бы на твоем месте продал машину и никого не слушал. Так и бабки получишь, подкопишь - другую купишь. Делов то...
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что у него Мерин, а как насчет Тойоты Спринтер? Я думаю, что речь о ней.
СсылкаПожаловаться
Michael
Какая то ерунда написана. Особенно про 700 км и друга без денег. Я б ему на поезд (автобус) деньги выслал. На почте получил бы. Нашел бы другого человека с авто, кто б помог. Не уж то успеете за апрель восстановить разбитую копейку? Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Павлов
Александр Павлов
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю. Ты не понял, автор написал, что у него в хорошем состоянии ретро авто, я так думаю тысяч в 200 оценивает-перечитай вопрос-обрати внимание на "хорошее состояние и ретро авто" ну и на все остальное насчет друга. Какие 30+10 ???Ты братан не прав, тут другое.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю. Ты не понял, автор написал, что у него в хорошем состоянии ретро авто, я так думаю тысяч в 200 оценивает-перечитай вопрос-обрати внимание на "хорошее состояние и ретро авто" ну и на все остальное насчет друга. Какие 30+10 ???Ты братан не прав, тут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же Гольцман вот и думайте - что каки почём... :).
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю. Ты не понял, автор написал, что у него в хорошем состоянии ретро авто, я так думаю тысяч в 200 оценивает-перечитай вопрос-обрати внимание на "хорошее состояние и ретро авто" ну и на все остальное насчет друга. Какие 30+10 ???Ты братан не прав, тут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, ну в этом случае надо добиваться однозначно ремонта. И если такое авто, то жалко конечно очень. Восстановить надо.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Павлов
Александр Павлов
О, ну в этом случае надо добиваться однозначно ремонта. И если такое авто, то жалко конечно очень. Восстановить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, ну в этом случае надо добиваться однозначно ремонта. И если такое авто, то жалко конечно очень. Восстановить надо.
Мне понравилась тема "ДТП с пострадавшими", подруга с распоротым носом не написала, а хозяин копейки вынес этот факт на общероссийское обсуждение- не дают 10-12 тыс на ремонт и спринтера жалко по трассе 700 км прогнать! Редко с такой жадностью и цинизмом сталкиваешься на форуме. В основном понты. Оборотная сторона медали! Я наверное что-то не понимаю, но ведь судя по всему молодой пацан, а что будет лет через 10-15.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария