22 июня
Toyota Camry 2.0 AT
Большой и комфортабельный​ автомобиль. Стал лучше предшественника​ конструктивно (салон и ходовая). Свежо выглядит салон - блок климата и ШГУ (7-ми дюймовая модель).
5.0
22 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Купил б/у в 2015 году.
4.0
Все отзывы
Правила форума

ДТП во дворе с пострадавшими

Привет! Интересует такой момент. В Новокосино, во дворе я, на второй своей машине ВАЗ 2101 спокойно ехал. Тут вдруг на перекрестке в том же дворе, слева вылетает Нексия. Доли секунд, удар. Моя девушка сидела спереди не пристегнулась и распорола нос. Зашили, все окей с ней. Слава богу. Виновата девушка на Нексии - помеха справа. Сейчас идет разбирательство в ГИБДД. С их слов, оно будет еще долго, пугают, мол не исключено, что все лето. А моя машина стоит возле дома, срочно нужна. И ждать страховки, по идее, придется еще дольше. И все бы ничего, да за другом в армию ехать в Нижний Новгород в апреле. Пообещал, а у него денег нет на дорогу. Могу поехать на Спринтере своем, но жалко его гонять на 700 км, и ТО скоро.
ВАЗ машина старенькая, 85 года. Но в отличнейшем состоянии, ретро авто. Собственно, вопрос. Стоит ли ждать выплаты по ОСАГО (износ, год и прочее - могут выплатить копейки) или плюнуть и делать за свои? Тогда ничего не выплатят уже, но хоть на колесах буду. Там ремонт то крыло и передок с радиатором...В ГАИ говорят не жди - заплатят копейки. Друзья говорят - тыс 15 получишь. Но в общем как быть? Жду ответов, заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей Бушаев
Известить страховую, пусть они сделают осмотр. Потом заказать независимую, дождаться расчета ущерба и потом можно делать за свои.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Денег за копейку конечно не получишь нормальных, а вообще все как-то очень меркантильно. Спринтер жалко 1500 км по трассе. Вы что с него пылинки сдуваете? Или на копейке по трассе себя лучше чувствуете? Прям Плюшкин какой-то!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пардон, не понял? За другом 700 км это туда и обратно? Я так думаю, что когда вы его привезете, то потом предъявите ему счет за бензин, амортизацию машины и т д. Я бы не хотел иметь такого друга как вы.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пардон, не понял? За другом 700 км это туда и обратно? Я так думаю, что когда вы его привезете, то потом предъявите ему счет за бензин, амортизацию машины и т д. Я бы не хотел иметь такого друга как вы.
СсылкаПожаловаться
Счет не предъявлю ни в коем случае. Просто он хотел на Копейке чтобы я его привез. Ну в принципе не важно. Просто ГАИ не хочет работать нормально. Тянет время вечно инспектор и пугает все новыми и новыми делами в материале, которые еще больше отодвинут время. Тем самым, хочет добиться того, чтобы мы разбежались с виновником и у него была гора с плеч.
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Счет не предъявлю ни в коем случае. Просто он хотел на Копейке чтобы я его привез. Ну в принципе не важно. Просто ГАИ не хочет работать нормально. Тянет время вечно инспектор и пугает все новыми и новыми делами в материале, которые еще больше отодвинут время. Тем самым, хочет добиться того, чтобы мы разбежались с виновником и у него была гора с плеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег он хочет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Денег он хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег он хочет.За что? За копейку или за друга, или за подругу с распоротым носом?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Денег он хочет.За что? За копейку или за друга, или за подругу с распоротым носом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денег хочет ГАИшник скорее всего. Чтобы не работать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе не участник ДТП, а гаец переаттестованный.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
"Я бы не хотел ИМЕТЬ такого друга как вы."Он и взял пример с таких как вы. С друзьями надо ДРУЖИТЬ,а не иметь
СсылкаПожаловаться
П. П.
Что же там за дтп во дворе что разбираться требуется пол года???
СсылкаПожаловаться
Dark
какие-то странные мысли и цифры...
СсылкаПожаловаться
Dark
какие-то странные мысли и цифры...
СсылкаПожаловаться
Какие именно?
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Какие именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убери из рассказа Спринтера и полгода разборок,и все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Парень, зачем тебе эта Копейка? Ну да, ретро, ну да, модно. Но если она была в ДТП - это раз. С пострадавшими - два. Нужна ли тебе дальше эта машина? Хочешь еще раз в ДТП попасть?
Короче мой совет - продавай. Её с такими повреждениями заберут с руками и ногами. Вложить примерно тебе придется тысяч 20, если кузов пошел - не знаю. В любом случае ждать будешь месяц - два. Друг твой обидится, если не заберешь из армии его. А за свои бабки если сейчас сделаешь - потеряешь все. Никаких выплат не получишь. И оно тебе надо? Езжай на Мерине своем и не думай. Да, дорога там не сахар. Но так ты не лети под 160. Ничего с твоим Спринтером не сделается. Я бы на твоем месте продал машину и никого не слушал. Так и бабки получишь, подкопишь - другую купишь. Делов то...
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Парень, зачем тебе эта Копейка? Ну да, ретро, ну да, модно. Но если она была в ДТП - это раз. С пострадавшими - два. Нужна ли тебе дальше эта машина? Хочешь еще раз в ДТП попасть?
Короче мой совет - продавай. Её с такими повреждениями заберут с руками и ногами. Вложить примерно тебе придется тысяч 20, если кузов пошел - не знаю. В любом случае ждать будешь месяц - два. Друг твой обидится, если не заберешь из армии его. А за свои бабки если сейчас сделаешь - потеряешь все. Никаких выплат не получишь. И оно тебе надо? Езжай на Мерине своем и не думай. Да, дорога там не сахар. Но так ты не лети под 160. Ничего с твоим Спринтером не сделается. Я бы на твоем месте продал машину и никого не слушал. Так и бабки получишь, подкопишь - другую купишь. Делов то...
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что у него Мерин, а как насчет Тойоты Спринтер? Я думаю, что речь о ней.
СсылкаПожаловаться
Michael
Какая то ерунда написана. Особенно про 700 км и друга без денег. Я б ему на поезд (автобус) деньги выслал. На почте получил бы. Нашел бы другого человека с авто, кто б помог. Не уж то успеете за апрель восстановить разбитую копейку? Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю. Ты не понял, автор написал, что у него в хорошем состоянии ретро авто, я так думаю тысяч в 200 оценивает-перечитай вопрос-обрати внимание на "хорошее состояние и ретро авто" ну и на все остальное насчет друга. Какие 30+10 ???Ты братан не прав, тут другое.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Алекс не занимайтесь ерундой. Продайте ВАЗ и будет всем счастье. Или умнее сделайте. дождитесь разбора ГАИ, походите пешком, вышлите деньги другу на дорогу, а как ГАИ закончат работу - в страховую. Там Вам заплатят ущерб. И потом продавайте машину. И Вы имеете примерно тыс 10 от страховой и тыс 30 за машину. Выгодно, я считаю. Ты не понял, автор написал, что у него в хорошем состоянии ретро авто, я так думаю тысяч в 200 оценивает-перечитай вопрос-обрати внимание на "хорошее состояние и ретро авто" ну и на все остальное насчет друга. Какие 30+10 ???Ты братан не прав, тут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же Гольцман вот и думайте - что каки почём... :).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, ну в этом случае надо добиваться однозначно ремонта. И если такое авто, то жалко конечно очень. Восстановить надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
О, ну в этом случае надо добиваться однозначно ремонта. И если такое авто, то жалко конечно очень. Восстановить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне понравилась тема "ДТП с пострадавшими", подруга с распоротым носом не написала, а хозяин копейки вынес этот факт на общероссийское обсуждение- не дают 10-12 тыс на ремонт и спринтера жалко по трассе 700 км прогнать! Редко с такой жадностью и цинизмом сталкиваешься на форуме. В основном понты. Оборотная сторона медали! Я наверное что-то не понимаю, но ведь судя по всему молодой пацан, а что будет лет через 10-15.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А что из армии бесплатно уже не возят? В моё время проезд до дома бесплатный был.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Да проезд вроде оплачивается дешёвым транспортом в основном поезд, насамолёт вряд ли.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Бесплатно-это же на поезде, а тут- на раритетном ВАЗе. Понимать надо!
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Проезд больше не оплачивается - с 2012 года. И довольствие в месяц было 400 руб а теперь 200.
СсылкаПожаловаться
Алексей
нос - возбуждено дело по 12.24 часть 1, до 2х месяцев дознания, потом отказ или определение о передаче в суд.

дело закроют как только твоя девушка пройдет судмедэкспертизу вреда здоровью, бери ее в охапку и топай в ГИБДД, напишет что здорова, ГИБДД даст направление на судмед (отвезет туда ) , тут же вези на судмед свою девушку, судмед напишет "вред здоровью не усмотрен" - дело закроют.
Судмед напишет "легкий вред здоровью" - дело поедет с определением в суд, суд до 2х месяцев, если пересылка-3 месяца и будет постановление по 12.24.
СсылкаПожаловаться
Алексей
нос - возбуждено дело по 12.24 часть 1, до 2х месяцев дознания, потом отказ или определение о передаче в суд.

дело закроют как только твоя девушка пройдет судмедэкспертизу вреда здоровью, бери ее в охапку и топай в ГИБДД, напишет что здорова, ГИБДД даст направление на судмед (отвезет туда ) , тут же вези на судмед свою девушку, судмед напишет "вред здоровью не усмотрен" - дело закроют.
Судмед напишет "легкий вред здоровью" - дело поедет с определением в суд, суд до 2х месяцев, если пересылка-3 месяца и будет постановление по 12.24.
СсылкаПожаловаться
5 баллов! Я ему в личку написал. Он как раз сказал, что у них судмедэкспертиза будет, дабы наказать виновника ДТП. Лично не считаю это мудрым решением. Время потрачено, результата будет ноль. А там уж как решат.
СсылкаПожаловаться
Алексей
накажут, тысячей рублей штрафа... отягощающих то по тексту нет
СсылкаПожаловаться
Алексей
накажут, тысячей рублей штрафа... отягощающих то по тексту нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Вам! Я просто первый раз в такой ситуации...Отягчающих нет. Во вторник девушка повезет карту в ГАИ свою. Назначат экспертизу ГАИ. Потом к судмедам - так он сказал. Потом суд. Сколько все это будет страшно подумать. Месяца 3 наверное, да? Времянку выписали. Надеюсь права отдадут, тк я не виновник.
СсылкаПожаловаться
Л
А что мешает сделать независимую оценку ущерба? После нее можно смело ремонтировать машину. Конечно, независимую надо будет сделать за свой счет. Но эти расходы плюсуются к ущербу автомобиля и выплачиваются потом страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
Л
А что мешает сделать независимую оценку ущерба? После нее можно смело ремонтировать машину. Конечно, независимую надо будет сделать за свой счет. Но эти расходы плюсуются к ущербу автомобиля и выплачиваются потом страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
А страховая поверит этой экспертизе со стороны?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
А страховая поверит этой экспертизе со стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего это ей не поверить. На то она и независимая, и тот, кто ее делает, имеет лицензию. Закон позволяет даже не предоставлять автомобиль в страховую для их оценки. Но необходимо уведомить другого участника о проводимой независимой оценке. Короче, независимые оценщики все объяснят, как конкретно это делается.
И не путайте, это не экспертиза, а оценка.
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Это получается, мы фиксируем заранее все повреждения и ущерб, не дожидаясь разборов с ГАИ,делаем машину, а потом, так как машина уже сделана и факта аварии на ней нет, несем документы об уже бывших повреждениях в страховую? Ну и естественно, чеки от независимой за услуги, плюс справки из гаи и получаем бабки?
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Это получается, мы фиксируем заранее все повреждения и ущерб, не дожидаясь разборов с ГАИ,делаем машину, а потом, так как машина уже сделана и факта аварии на ней нет, несем документы об уже бывших повреждениях в страховую? Ну и естественно, чеки от независимой за услуги, плюс справки из гаи и получаем бабки?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Но не только фиксируем, но и оцениваем у независимого оценщика сумму ущерба.
СсылкаПожаловаться
Л
Абсолютно верно. Но не только фиксируем, но и оцениваем у независимого оценщика сумму ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги он получит ровно так же, как если бы традиционно обратился после ГАИ с страховую? В любом случае получит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru