3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП во дворе с пострадавшими

Привет! Интересует такой момент. В Новокосино, во дворе я, на второй своей машине ВАЗ 2101 спокойно ехал. Тут вдруг на перекрестке в том же дворе, слева вылетает Нексия. Доли секунд, удар. Моя девушка сидела спереди не пристегнулась и распорола нос. Зашили, все окей с ней. Слава богу. Виновата девушка на Нексии - помеха справа. Сейчас идет разбирательство в ГИБДД. С их слов, оно будет еще долго, пугают, мол не исключено, что все лето. А моя машина стоит возле дома, срочно нужна. И ждать страховки, по идее, придется еще дольше. И все бы ничего, да за другом в армию ехать в Нижний Новгород в апреле. Пообещал, а у него денег нет на дорогу. Могу поехать на Спринтере своем, но жалко его гонять на 700 км, и ТО скоро.
ВАЗ машина старенькая, 85 года. Но в отличнейшем состоянии, ретро авто. Собственно, вопрос. Стоит ли ждать выплаты по ОСАГО (износ, год и прочее - могут выплатить копейки) или плюнуть и делать за свои? Тогда ничего не выплатят уже, но хоть на колесах буду. Там ремонт то крыло и передок с радиатором...В ГАИ говорят не жди - заплатят копейки. Друзья говорят - тыс 15 получишь. Но в общем как быть? Жду ответов, заранее всем спасибо.
Aлекс Гольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Нахимов
А что из армии бесплатно уже не возят? В моё время проезд до дома бесплатный был.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Да проезд вроде оплачивается дешёвым транспортом в основном поезд, насамолёт вряд ли.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Бесплатно-это же на поезде, а тут- на раритетном ВАЗе. Понимать надо!
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Проезд больше не оплачивается - с 2012 года. И довольствие в месяц было 400 руб а теперь 200.
СсылкаПожаловаться
Алексей
нос - возбуждено дело по 12.24 часть 1, до 2х месяцев дознания, потом отказ или определение о передаче в суд.

дело закроют как только твоя девушка пройдет судмедэкспертизу вреда здоровью, бери ее в охапку и топай в ГИБДД, напишет что здорова, ГИБДД даст направление на судмед (отвезет туда ) , тут же вези на судмед свою девушку, судмед напишет "вред здоровью не усмотрен" - дело закроют.
Судмед напишет "легкий вред здоровью" - дело поедет с определением в суд, суд до 2х месяцев, если пересылка-3 месяца и будет постановление по 12.24.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на Алексей
Алексей
нос - возбуждено дело по 12.24 часть 1, до 2х месяцев дознания, потом отказ или определение о передаче в суд.

дело закроют как только твоя девушка пройдет судмедэкспертизу вреда здоровью, бери ее в охапку и топай в ГИБДД, напишет что здорова, ГИБДД даст направление на судмед (отвезет туда ) , тут же вези на судмед свою девушку, судмед напишет "вред здоровью не усмотрен" - дело закроют.
Судмед напишет "легкий вред здоровью" - дело поедет с определением в суд, суд до 2х месяцев, если пересылка-3 месяца и будет постановление по 12.24.
СсылкаПожаловаться
5 баллов! Я ему в личку написал. Он как раз сказал, что у них судмедэкспертиза будет, дабы наказать виновника ДТП. Лично не считаю это мудрым решением. Время потрачено, результата будет ноль. А там уж как решат.
СсылкаПожаловаться
Алексей
накажут, тысячей рублей штрафа... отягощающих то по тексту нет
СсылкаПожаловаться
Aлекс ГольцманВ ответ на Алексей
Алексей
накажут, тысячей рублей штрафа... отягощающих то по тексту нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Вам! Я просто первый раз в такой ситуации...Отягчающих нет. Во вторник девушка повезет карту в ГАИ свою. Назначат экспертизу ГАИ. Потом к судмедам - так он сказал. Потом суд. Сколько все это будет страшно подумать. Месяца 3 наверное, да? Времянку выписали. Надеюсь права отдадут, тк я не виновник.
СсылкаПожаловаться
Л
А что мешает сделать независимую оценку ущерба? После нее можно смело ремонтировать машину. Конечно, независимую надо будет сделать за свой счет. Но эти расходы плюсуются к ущербу автомобиля и выплачиваются потом страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на Л
Л
А что мешает сделать независимую оценку ущерба? После нее можно смело ремонтировать машину. Конечно, независимую надо будет сделать за свой счет. Но эти расходы плюсуются к ущербу автомобиля и выплачиваются потом страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
А страховая поверит этой экспертизе со стороны?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
А страховая поверит этой экспертизе со стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего это ей не поверить. На то она и независимая, и тот, кто ее делает, имеет лицензию. Закон позволяет даже не предоставлять автомобиль в страховую для их оценки. Но необходимо уведомить другого участника о проводимой независимой оценке. Короче, независимые оценщики все объяснят, как конкретно это делается.
И не путайте, это не экспертиза, а оценка.
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Это получается, мы фиксируем заранее все повреждения и ущерб, не дожидаясь разборов с ГАИ,делаем машину, а потом, так как машина уже сделана и факта аварии на ней нет, несем документы об уже бывших повреждениях в страховую? Ну и естественно, чеки от независимой за услуги, плюс справки из гаи и получаем бабки?
СсылкаПожаловаться
Aлекс Гольцман
Это получается, мы фиксируем заранее все повреждения и ущерб, не дожидаясь разборов с ГАИ,делаем машину, а потом, так как машина уже сделана и факта аварии на ней нет, несем документы об уже бывших повреждениях в страховую? Ну и естественно, чеки от независимой за услуги, плюс справки из гаи и получаем бабки?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Но не только фиксируем, но и оцениваем у независимого оценщика сумму ущерба.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на Л
Л
Абсолютно верно. Но не только фиксируем, но и оцениваем у независимого оценщика сумму ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги он получит ровно так же, как если бы традиционно обратился после ГАИ с страховую? В любом случае получит?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
А деньги он получит ровно так же, как если бы традиционно обратился после ГАИ с страховую? В любом случае получит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги он получит ровно столько, сколько указано в независимой оценке + расходы на эту оценку. Это будет гораздо больше, чем, если бы он обратился непосредственно в страховую. Хорошо известно, что страховые в разы занижают стоимость ущерба. А не захочет страховая выплачивать по ценам независимой оценки - в суд на них. Тут можно будет еще взыскать с них расходы на юридическую помощь. Спорным моментом является взыскание морального вреда со страховой за неисполнение своих обязанностей по закону о защите прав потребителей. Некоторые суды взыскивают, некоторые - нет.
СсылкаПожаловаться
Aлекс ГольцманВ ответ на Л
Л
Абсолютно верно. Но не только фиксируем, но и оцениваем у независимого оценщика сумму ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое Вам и Александру спасибо! Очень точно просвятили, так, как и надо было мне в этой ситуации! Скорее всего так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария