21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП во дворе. Обязательно ли ОСАГО?

Обнаружила на своей машине припаркованной во дворе вмятины. Вызвала Гибдд. при оформлении справки выяснилось что ОСАГО у меня закончилось месяц назад, т.к я на машине летом не ездила(уезжала за город) ОСАГО вовремя не продлила. Придерется ли страховая к тому что полис на момент обнаружения повреждений был просрочен? Сотрудник ГИБДД говорит, т. к машина стояла на это не должны внимания обратить.. но у меня сомнения....оформляю сейчас новый полис, задним числом отказываются делать, т.е на тот момент действующего полиса реально небудет.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Алексей Бушаев
Ничего не понял... Вы заявляете по КАСКО? Или есть виновник?
СсылкаПожаловаться
Полина
да.буду по каско. но в справку гаишник вносил номер полиса осаго... а полис осаго недейстителен уже был на вчерашний день.(все оформлялось вчера)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Полина
Полина
да.буду по каско. но в справку гаишник вносил номер полиса осаго... а полис осаго недейстителен уже был на вчерашний день.(все оформлялось вчера)
СсылкаПожаловаться
Наплевать на ОСАГО. Ты заявляешься по КАСКО, договор по КАСКО действителен (по сроку), никаких нарушений не наблюдается. А оформлять "задним числом", думаю, не стоит. Это - страховое мошенничество. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Кока .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если я правильно Вас понял, то для реализации своего права на возмещение по КАСКО, страховая вынуждает меня понести дополнительные расходы (оформление ОСАГО). Это не есть правильно ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Кока .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Гаец" обязан составить протокол в любом случае, отразив в нём какие-либо, по его мнению, нарушения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Кока .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот представь себе - приходишь ты в страховую и хочешь взять с них деньги. А они этого, естественно, не хотят и будут цепляться за каждую мелочь (не важно, законно это или нет). Кто-то плюнет и не будет тратить своё время и нервы на "бодание" с ними (тем более если сумма не так велика). А им этого только и надо! Один ушел ни с чем, другой... Так глядишь и убыточность уменьшится! Сейчас сборы у всех СК снизились, поэтому они всеми возможными и невозможными путями пытаются уменьшить выплаты.
СсылкаПожаловаться
Михаил БорзовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Гаец" обязан составить протокол в любом случае, отразив в нём какие-либо, по его мнению, нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1
Распостраненное заблуждение, что при отсутствии осаго или талона ТО ты не человек. Да, если ты виновен, без осаго платить будешь из своего кармана. Если нет - СК виновника ОБЯЗАНА оплатить тебе ущерб. Могут и должны выписать штраф за отсутствие ТО или ОСАГО. Но все равно протокол должен быть. А если я полгода на машине не ездил? Осаго мне не нужно, а каско и так есть. И что же?
СсылкаПожаловаться
Полина
да, я уже это поняла. просто лоханулась, ездила с просроченным полисом.. видимо из за жары все из головы повылетало... просто в перечне документов которые страховая просит предоставить полис осаго в том числе...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Полина
Полина
да, я уже это поняла. просто лоханулась, ездила с просроченным полисом.. видимо из за жары все из головы повылетало... просто в перечне документов которые страховая просит предоставить полис осаго в том числе...
СсылкаПожаловаться
... просто лоханулась, ездила с просроченным полисом...
Ну перекрестись, что тебе какой-нибудь "Ролс-Ройс" на дороге не попался! )))
Возможно,я неправ, но просроченный полис ОСАГО не есть основание для отказа по КАСКО, почитай еще раз внимательно свой договор по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Полина
да я уже перекрестилась, я понимаю что это реально опасно в нашей стране.. хотя два раза за последний месяц меня останавливали для проверки документов и ничего не говорили.. вотя в полной уверенности что все в порядке...
а по поводу возмещения. мне нужно не возмещение деньгами а направление на ремонт, и потом, осаго это обязанность для тех кто ездит? а если я машину оставила у подъезда и все лето допустим на ней не ездила.. а тут подошла и обнаружила повреждения... и что страховая по каско будет требовать осаго? а если я на машине и не собираюсь дальше ездить? все равно будут требовать7 тоже странно ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Полина
Полина
да я уже перекрестилась, я понимаю что это реально опасно в нашей стране.. хотя два раза за последний месяц меня останавливали для проверки документов и ничего не говорили.. вотя в полной уверенности что все в порядке...
а по поводу возмещения. мне нужно не возмещение деньгами а направление на ремонт, и потом, осаго это обязанность для тех кто ездит? а если я машину оставила у подъезда и все лето допустим на ней не ездила.. а тут подошла и обнаружила повреждения... и что страховая по каско будет требовать осаго? а если я на машине и не собираюсь дальше ездить? все равно будут требовать7 тоже странно ...
СсылкаПожаловаться
Да не "парься" ты! Вот нашла проблему! КАСКО действует, всё-ТОЧКА!
СсылкаПожаловаться
Михаил БорзовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да не "парься" ты! Вот нашла проблему! КАСКО действует, всё-ТОЧКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Полина
Полина
да я уже перекрестилась, я понимаю что это реально опасно в нашей стране.. хотя два раза за последний месяц меня останавливали для проверки документов и ничего не говорили.. вотя в полной уверенности что все в порядке...
а по поводу возмещения. мне нужно не возмещение деньгами а направление на ремонт, и потом, осаго это обязанность для тех кто ездит? а если я машину оставила у подъезда и все лето допустим на ней не ездила.. а тут подошла и обнаружила повреждения... и что страховая по каско будет требовать осаго? а если я на машине и не собираюсь дальше ездить? все равно будут требовать7 тоже странно ...
СсылкаПожаловаться
да я уже перекрестилась, я понимаю что это реально опасно в нашей стране.. хотя два раза за последний месяц меня останавливали для проверки документов и ничего не говорили.. вотя в полной уверенности что все в порядке...а по поводу возмещения. мне нужно не возмещение деньгами а направление на ремонт, и потом, осаго это обязанность для тех кто ездит? а если я машину оставила у подъезда и все лето допустим на ней не ездила.. а тут подошла и обнаружила повреждения... и что страховая по каско будет требовать осаго? а если я на машине и не собираюсь дальше ездить? все равно будут требовать7 тоже странно ...

каско и осаго - разные полиса. осаго нужен в том случае, когда ТЫ виновата. А каско в других случаях. Пример... кончился у меня полис осаго, поставил машину на стоянку или возле дома и ...появляется царапина или вмятина. ЧТО, ДЕЛО ЗАВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ИЛИ ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЯТЬСЯ ? Все будет составляться. ТОЛЬКО ВОПРОС В ТОМ, ЧТО НАЙДУТ ВИНОВНОГО ИЛИ НЕТ. ПО КАСКО ПОЛУЧУ ВЫПЛАТЫ, ГЛАВНОЕ протокол для страховой должен быть и справка.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Зачем оформлять ОСАГО задним числом? Оформи каким хочешь и снова вызови гаишников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
ОСАГО и КАСКО совершенно разные виды страховки и одна от другой не зависят.По Каско выплата будет в любом случае.А если найдут кто тебя стукнул,то получишь ещё и выплаты по ОСАГО виновника.
А есть у тебя ОСАГО или нет в данной ситуации никакого значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
ОСАГО и КАСКО совершенно разные виды страховки и одна от другой не зависят.По Каско выплата будет в любом случае.А если найдут кто тебя стукнул,то получишь ещё и выплаты по ОСАГО виновника.
А есть у тебя ОСАГО или нет в данной ситуации никакого значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
А если найдут кто тебя стукнул,то получишь ещё и выплаты по ОСАГО виновника.
"Не прокатит". Двойное возмещение получается, незаконное обогащение. )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А если найдут кто тебя стукнул,то получишь ещё и выплаты по ОСАГО виновника.
"Не прокатит". Двойное возмещение получается, незаконное обогащение. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может прокатить,если виновника ДТП найдут после выплат по КАСКО.Не совсем законно,но...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария