20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП во дворе...

Добрый день.
Сегодня утром обнаружил вмятину на машине. Соседка сделала "подарок".
Что делать если она откажется платить за ремонт?
Артем Власов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Елена
а каско, конечно же нет?
СсылкаПожаловаться
Артем ВласовВ ответ на Елена
Елена
а каско, конечно же нет?
СсылкаПожаловаться
нет((((
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
в конце ноября мне сосед тоже такой подарочек приподнес.Вызвали вместе гайцов,оформили ДТП.Сейчас жду перечисления от страховой.В моем случае человек сам в дверь позвонил,сказал,что задел машину.Вместе все решили
СсылкаПожаловаться
Елена
кроме как давить на ее сознательность ничего не остается...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
придете к соседке, поцелуете ее, поздравите с наступающим новым годом, разопьете бутылочку. перед уходом поднимешь правую руку, затем ее резко опустишь и скажешь: ну и ...с ним! ..
СсылкаПожаловаться
олег
вызывать дпс,оформлять,потом к соседке.предложить добровольно возместить,в случае отказа объяснить 1 оставление места дтп 2 причинение вреда личному имуществу.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Платить должна не соседка а ее страховая компания.
Если вдруг у нее не окажется полиса, при отказе возмещать ущерб подавать в суд. А это надолго может затянуться..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да кстати для ускорения выплаты можете пунгуть ее скрытием с места ДТП.
Могут лишить прав до 1,5 лет или посадить до 15 суток..
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да кстати для ускорения выплаты можете пунгуть ее скрытием с места ДТП.
Могут лишить прав до 1,5 лет или посадить до 15 суток..
СсылкаПожаловаться
Да ничего это не даст,скажет не знаю,не видела не ездела.Что ей пальцы в тиски зажимать?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на сергей клен
сергей клен
Да ничего это не даст,скажет не знаю,не видела не ездела.Что ей пальцы в тиски зажимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как даст. Повреждения на подозреваемом авто + нашедшейся свидетель.. Все просто..
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Снайпер
Снайпер
Еще как даст. Повреждения на подозреваемом авто + нашедшейся свидетель.. Все просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я про свидетеля не читал,а потом еще адвокат,проще отремонтировать и дешевле.Она ему не пол морды снесла я так понял небольшая вмятина.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на сергей клен
сергей клен
Что то я про свидетеля не читал,а потом еще адвокат,проще отремонтировать и дешевле.Она ему не пол морды снесла я так понял небольшая вмятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тексту видно что или был свидетель от которого узнал что соседка накосячила или чисто сердечное признание.
Накосмячила -отвечай.. С какой радости за свой счет ремонтироваь? Знаешь щас какие цены на рихтовку и покраску?
СсылкаПожаловаться
Артем ВласовВ ответ на Снайпер
Снайпер
По тексту видно что или был свидетель от которого узнал что соседка накосячила или чисто сердечное признание.
Накосмячила -отвечай.. С какой радости за свой счет ремонтироваь? Знаешь щас какие цены на рихтовку и покраску?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
след остался с места её парковки еле заметный поэтому сразу и подумал на неё. написал записку и воткнул в замочную скважину. сама перезвонила.
а так оценили 7000-8500р.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если это только предположения (о соседке), доказать нечем, свидетелей нет, гаишников не вызывали, то уже не сделаете ничего, если соседка не признает своей вины и сама не оплатит ремонт.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Виктор
Виктор
Если это только предположения (о соседке), доказать нечем, свидетелей нет, гаишников не вызывали, то уже не сделаете ничего, если соседка не признает своей вины и сама не оплатит ремонт.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же? Сговорившись могут в любое время поставить авто как надо и вызвать ДПС.
После оформления платить будет страховая..
Другое дело что с этими гадами страховщиками мороки много..
СсылкаПожаловаться
Артем ВласовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну почему же? Сговорившись могут в любое время поставить авто как надо и вызвать ДПС.
После оформления платить будет страховая..
Другое дело что с этими гадами страховщиками мороки много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже мошенничество.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Артем Власов
Артем Власов
это уже мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и колите её на возмещение ущерба. Вам так даже выгодней, чем по страховке.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Артем Власов
Артем Власов
это уже мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто доказывать будет?
Тачки кстати можно и не прислонять др к др. Достаточно того что рядом стоять будут. Тип обнаружила только когда вышла сразу не заметила.. Вообще ментам пофиг на такого рода "мошенничества"...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Артем Власов
Артем Власов
это уже мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего это мошенничество? случай то был в действительности! ставите машины как и было - фоткаете хорошо, и оформляете по европротоколу. с привлечением свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну почему же? Сговорившись могут в любое время поставить авто как надо и вызвать ДПС.
После оформления платить будет страховая..
Другое дело что с этими гадами страховщиками мороки много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело что с этими гадами страховщиками мороки много.. И денег мало...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария