20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с пострадавшим. Кто сталкивался?

Люди,помогите!
Произошло ДТП на трассе. В плотном потоке мы остановились из-за аварии, которая была впереди нас. Сзади очень чудачок, то ли не успел среагировать, то ли вышел на обгон. Вообщем въехал мне в зад, меня кинуло в разделительный отбойник и я зацепила впереди стоящую машину, а она соответственно следующую. Виновник после меня зацепил еще одну тачку. У виновника пострадала жена, увезли с черепно-мозговой травмой. Моя машина в смятку с двух сторон, даже не заводится. На месте гаишники разобрались, кто виноват. НО: у всех участников забрали права и выдали временные, нам не дали ни одной бумажки о дтп - на справки, ни копии протокола. Пострадавшая лежала в больнице, терь лечится амбулаторно. Уже 4 недели прошло, судебно-медицинскую можно сделать только после выздоровления пострадавшей. Экспертиза влияет на статья по которой будет виноват виновник аварии. Без статьи нет ни справок, ни протоколов, ни разбора дтп, ни прав и начать ремонт машины невозможно. Я даже не могу взять авто в аренду, по временным правам не дают. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли какие-то доводы в сторону ускорения процесса? Может быть кто-нибудь знает фирмы по прокату, где дают машиы по временным правам?
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Ксю
пыталась взять на знакомых, но требуют копию прав моих, у меня ее нет((((
СсылкаПожаловаться
Nur
В ГАИ надо обращаться письменно. На копии заявления пусть поставят отметку о приёме заявления, или запишите входящий.
В заявлении на имя начальника просите дать ответ: На каком основании забрали права и когда их вернут?
Из ответа будет ясно, что произошло на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Ксю
Я и так знаю, что права забрали на основании того, что был пострадавший. Вернут после разбирательства.
Если бы ГАИ находилось рядом другое дело, а до него ехать 260 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а если жена виновника вообще не собирается судебно-медицинскую экспертизу делать значит вам ни справки о ДТП ни своих прав пожизненно невидать
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а если жена виновника вообще не собирается судебно-медицинскую экспертизу делать значит вам ни справки о ДТП ни своих прав пожизненно невидать
СсылкаПожаловаться
хм-мм....ну вообще им наверно выгодно затягивать дело....и что делать? какие есть рычаги давления? согласно закону, человек который ведет дело, счас подаст заявление о продление дела до 2 месяцев, а если и к этому времени не будет готова экспертиза, то он напишет заяву на продление до 6 месяцев....
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Ксю
Ксю
хм-мм....ну вообще им наверно выгодно затягивать дело....и что делать? какие есть рычаги давления? согласно закону, человек который ведет дело, счас подаст заявление о продление дела до 2 месяцев, а если и к этому времени не будет готова экспертиза, то он напишет заяву на продление до 6 месяцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще мне кажется, что экспертиза уже была проведена сразу после дтп для определения тяжести повреждений. Им просто нужно по результатам лечения дать заключение, которое определит возможные последствия после травмы, если я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ксю
Ксю
А вообще мне кажется, что экспертиза уже была проведена сразу после дтп для определения тяжести повреждений. Им просто нужно по результатам лечения дать заключение, которое определит возможные последствия после травмы, если я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет вы неправильно поняли. Его жена тоже получит компенсацию за вред причиненный в резльтате ДТП А вот какое будет возмещение определит СМЭ после окончания лчения. Вот после этого и будт рассмотрение дела и назначат виновника.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ксю
Ксю
хм-мм....ну вообще им наверно выгодно затягивать дело....и что делать? какие есть рычаги давления? согласно закону, человек который ведет дело, счас подаст заявление о продление дела до 2 месяцев, а если и к этому времени не будет готова экспертиза, то он напишет заяву на продление до 6 месяцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет просто пока пострадавший находится на лечении дело не закроют и виновных не определят. Вот когда пострадавшего вылечат тогда и будет рассмотрение дела
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
СМЭ определяет вред здоровью. Тяжкий - возбуждается УД, и по результатам - ответственность. а при остальных уголовки нет и пострадавшие идут сначала в СК виновника, потом претензии к винвнику
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Непонятно почему у вас забрали в\у.У меня была похожая ситуация,чувашский асс Еников уснул за рулём и сделал из моей новой
машины ляпушку.Я стоял в пробке и воткнулся в газель стоявшую впереди.Бампер фуры десять сантиметров не достал до
заднего сиденья на котором сидела жена и её сестра.В/у ему отдали после суда.Мне страховая РЕСО выплатила треть стоимости
машины,изрядно потрепав нервы.Таковы законы.Урод Еников тут как бы не при чём.Берегитесь его,он возит груз из
Москвы в Чебоксары на а\м МАН в магазины Шунько Ирины Александровны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария