24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с пострадавшим. Кто сталкивался?

Люди,помогите!
Произошло ДТП на трассе. В плотном потоке мы остановились из-за аварии, которая была впереди нас. Сзади очень чудачок, то ли не успел среагировать, то ли вышел на обгон. Вообщем въехал мне в зад, меня кинуло в разделительный отбойник и я зацепила впереди стоящую машину, а она соответственно следующую. Виновник после меня зацепил еще одну тачку. У виновника пострадала жена, увезли с черепно-мозговой травмой. Моя машина в смятку с двух сторон, даже не заводится. На месте гаишники разобрались, кто виноват. НО: у всех участников забрали права и выдали временные, нам не дали ни одной бумажки о дтп - на справки, ни копии протокола. Пострадавшая лежала в больнице, терь лечится амбулаторно. Уже 4 недели прошло, судебно-медицинскую можно сделать только после выздоровления пострадавшей. Экспертиза влияет на статья по которой будет виноват виновник аварии. Без статьи нет ни справок, ни протоколов, ни разбора дтп, ни прав и начать ремонт машины невозможно. Я даже не могу взять авто в аренду, по временным правам не дают. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли какие-то доводы в сторону ускорения процесса? Может быть кто-нибудь знает фирмы по прокату, где дают машиы по временным правам?
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Л
Пока суть да дело, обращайтесь в независимую оценку. Оцените ущерб и смело ремонтируйте свою тачку. Потом ОСАГО виновного обязана будет принять эту оценку, несмотря на то, у них требования производить свою оценку. Это все туфта и развод. Есть судебная практика по таким вопросам вплоть до верховного суда. Да и я сам лично после ДТП провел независимую оценку без оценки СК виновного. Приняли и выплатили без проблем. Только надо извещать всех участников ДТП о времени и месте проведения независимой оценки. Независимые оценщики вам все разъяснят.
СсылкаПожаловаться
Ксю
У меня пока нет ни одного документа подтверждающего его вину и то, что я не виновата. Разве без этого можно проводить независимую экспертизу?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
У меня пока нет ни одного документа подтверждающего его вину и то, что я не виновата. Разве без этого можно проводить независимую экспертизу?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно - за ваши деньги любой каприз. И зачем оценщикам чья-то вина? Они же только оценивают ущерб.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
У меня пока нет ни одного документа подтверждающего его вину и то, что я не виновата. Разве без этого можно проводить независимую экспертизу?
СсылкаПожаловаться
И не путайте понятия экспертиза и оценка.
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Л
Л
И не путайте понятия экспертиза и оценка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, это оценка. моя страховая и юрист не советуют проводить оценку до разбора дтп(((((((((
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
ну да, это оценка. моя страховая и юрист не советуют проводить оценку до разбора дтп(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя страховая и юрист не советуют проводить оценку до разбора дтп(((((((((
А что вы теряете? Или думаете, что установление чьей-то вины повлияет на оценку? Другое дело, если при разборе ДТП для выяснения виновного придется проводить автотехническую экспертизу (теперь не путать с оценкой ущерба), которая поможет по характеру повреждений установить виновного. Тогда нужно подождать и не ремонтировать. Но в вашем случае вы же сказали, что виновник установлен, и проблема только в квалификации по статье из-за характера повреждений потерпевшей. Да и оценка повреждений вашей машины уж точно ни на что не повлияет. Страховая понятно, почему не советует - все они заодно, их принцип - как можно меньше выплатить, а как они считают, хорошо известно - уменьшают в разы. Вот почему юрист не советует, не знаю. Проконсультируйтесь у другого. Сейчас юристов как собак нерезаных. Хороших мало.
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Л
Л
моя страховая и юрист не советуют проводить оценку до разбора дтп(((((((((
А что вы теряете? Или думаете, что установление чьей-то вины повлияет на оценку? Другое дело, если при разборе ДТП для выяснения виновного придется проводить автотехническую экспертизу (теперь не путать с оценкой ущерба), которая поможет по характеру повреждений установить виновного. Тогда нужно подождать и не ремонтировать. Но в вашем случае вы же сказали, что виновник установлен, и проблема только в квалификации по статье из-за характера повреждений потерпевшей. Да и оценка повреждений вашей машины уж точно ни на что не повлияет. Страховая понятно, почему не советует - все они заодно, их принцип - как можно меньше выплатить, а как они считают, хорошо известно - уменьшают в разы. Вот почему юрист не советует, не знаю. Проконсультируйтесь у другого. Сейчас юристов как собак нерезаных. Хороших мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я счас пытаюсь попасть в свою страховую, чтобы они провели осмотр. Меня записали на прием - ВНИМАНИЕ на 20 февраля!!! Просто жесть!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
Я счас пытаюсь попасть в свою страховую, чтобы они провели осмотр. Меня записали на прием - ВНИМАНИЕ на 20 февраля!!! Просто жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да забудьте вы про оценку в страховой. Закон не запрещает проводить независимую оценку без оценки в СК. И почему вы в свою страховую записались? Надо обращаться в страховую виновника. Вы скажете, что виновник пока не установлен. В своей страховой все-равно пошлют в СК виновного, когда его установят.
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Л
Л
Да забудьте вы про оценку в страховой. Закон не запрещает проводить независимую оценку без оценки в СК. И почему вы в свою страховую записались? Надо обращаться в страховую виновника. Вы скажете, что виновник пока не установлен. В своей страховой все-равно пошлют в СК виновного, когда его установят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страховая виновного также находится не в Москве, а во Владимире.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
Страховая виновного также находится не в Москве, а во Владимире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женская логика. Похоже на анекдот, когда человек ищет под фонарем часы, которые потерял на другой улице - мол, здесь лучше видно и удобнее искать.
Ну должен же быть филиал в Москве СК виновного. Если нет, то поездки во Владимир не избежать. Можно по почте заказным письмом все доки подать. И опять установления виновного нужно официально от ГАИ дождаться.
Я же и говорю - делайте оценку, ремонтируйте и катайтесь на здоровье - решайте все проблемы.
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Л
Л
Женская логика. Похоже на анекдот, когда человек ищет под фонарем часы, которые потерял на другой улице - мол, здесь лучше видно и удобнее искать.
Ну должен же быть филиал в Москве СК виновного. Если нет, то поездки во Владимир не избежать. Можно по почте заказным письмом все доки подать. И опять установления виновного нужно официально от ГАИ дождаться.
Я же и говорю - делайте оценку, ремонтируйте и катайтесь на здоровье - решайте все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я не против ехать, просто терять время, если тебя пошлют без официальных документов, я смысла ни вижу.
А на оценку нужно приглашать и виновного и его страховую, а на основание чего я буду это делать?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
Так я не против ехать, просто терять время, если тебя пошлют без официальных документов, я смысла ни вижу.
А на оценку нужно приглашать и виновного и его страховую, а на основание чего я буду это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и не надо ехать без официальных документов. Но и в свою СК зачем обращаться? Тем более без документов. Вы же спрашивали, как быстрее получить колеса под задницу. Очередной раз повторяю для тех, кто на бронепоезде - делаете независимую оценку, ремонтируете свой автомобиль и ездите. Все расходы компенсируете потом.
На независимую оценку до установления вины кого-либо приглашать надо будет не виновного, а всех участников ДТП. Достаточно будет послать им телеграмму, взяв ее копию на почте. Если кто-то не явится, то это его проблемы. Я же сказал в оценочном агентстве вам все объяснят.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ксю
Ксю
Так я не против ехать, просто терять время, если тебя пошлют без официальных документов, я смысла ни вижу.
А на оценку нужно приглашать и виновного и его страховую, а на основание чего я буду это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приглашать не обязательно, законодательно это нигде не написано, к тому же кто мешает отправить телеграмму в СК и по адресу виновника (текст примерно - прошу вас или вашего представителя прибыть на осмотр автомобиля... и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Приглашать не обязательно, законодательно это нигде не написано, к тому же кто мешает отправить телеграмму в СК и по адресу виновника (текст примерно - прошу вас или вашего представителя прибыть на осмотр автомобиля... и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В принципе приглашать не обязательно, но на этом настаивают оценщики для того, чтобы потом виновник не смог оспорить результат и не сказать, что лишнее написали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ксю
Ксю
Я счас пытаюсь попасть в свою страховую, чтобы они провели осмотр. Меня записали на прием - ВНИМАНИЕ на 20 февраля!!! Просто жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласно ОСАГО если бы у вас были все документы конечно по ДТП страховая обязана провести оценку в тесчении 5 дней если не провела вы вправе выбрать любого оцещика. Но даже если они вам его предоставят в срок вы можете от его услуг отказаться выдвинув любую мотивировку . В вашем случае сумма ущерба будет большая и я вам тоже советую обратиться к независимому оценщику. Страховая сумму оценки занизит
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как так при ДТП не выдали никакой справки или протокола? не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как так при ДТП не выдали никакой справки или протокола? не понимаю.
СсылкаПожаловаться
вот так вот. 5 раз спросила у гаишников, они сказала, что все отдадут при разборе дтп. видимо это особенность дтп с пострадавшим.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ксю
Ксю
вот так вот. 5 раз спросила у гаишников, они сказала, что все отдадут при разборе дтп. видимо это особенность дтп с пострадавшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнится, когда я попал в ДТП, мне тоже сначала не хотели выдавать справку установленного образца (по специальной форме для ОСАГО). Говорили, что после разбора. Но я настоял дать хотя бы не установленного образца, а любую, подтверждающую, повреждения, и что они были именно при этом ДТП. Дошел до начальника. Говорю, мол если меня начнут обвинять в каком-нибудь другом ДТП, с которого я скрылся? Как докажу, что повреждения на моей машине возникли именно в моем ДТП, а не в чужом? Сразу дали справку, правда не установленного образца, а простенькую - но хоть какое-то доказательство.
СсылкаПожаловаться
КсюВ ответ на Л
Л
Помнится, когда я попал в ДТП, мне тоже сначала не хотели выдавать справку установленного образца (по специальной форме для ОСАГО). Говорили, что после разбора. Но я настоял дать хотя бы не установленного образца, а любую, подтверждающую, повреждения, и что они были именно при этом ДТП. Дошел до начальника. Говорю, мол если меня начнут обвинять в каком-нибудь другом ДТП, с которого я скрылся? Как докажу, что повреждения на моей машине возникли именно в моем ДТП, а не в чужом? Сразу дали справку, правда не установленного образца, а простенькую - но хоть какое-то доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по сути верно, они должны давать такие справки. Но я чет на месте не сообразила, да и уже была в таком состоянии после 6 часов стояния на улице в мокрый снег. А сейчас мотаться за 260 км лишний раз конечно не хочется.
СсылкаПожаловаться
Sadiq Babayev
Возьмите в аренду на родственников или друзей или Советую обзвонить несколько компаний, сейчас для этого бизнеса не сезон - может кто и согласится на времянку дать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария