14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с пострадавшим

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток,стояла перед осевой линией увидел ее буквально за метров 10-15,было плохое освещение и слепили фары встречных авто,справа ехал троллейбус(двухполосная дорога) и места объехать не было,сам правила не нарушал,ехал около 55км/ч.Она была одета в темно синюю одежду и если я ее заметил за 15 метров,то чтобы остановится транспортное средство при такой скорости нужно около 30-34 метров(т.е не смог бы избежать наезда). Следов торможения нет,у меня машина с АБС наверно из-за этого,но я допустил одну оплошность когда полностью остановился,зачем то отпустил педаль тормоза и машина накатом проехала еще немного(машине на автомате),пока я не понял,что сделал,все же пребывал в состоянии шока.На дороге были столбы с освещением,но они к тому времени уже не работали почему то,было около 20:15,из-за этого и плохое освещение.У меня есть свидетель,который дал показания,что видел что я ехал не очень быстро,что он и сам увидел девушку практически перед машиной.У нее перелом лодыжки со смещением,уже выписали из больницы,ее к себе вызвал следователь еще месяц назад,она дала показания как все было.В лечении девушке помогали,покупали лекарства,от денег отказалась,говорит сама виновата,(так следователю и сказала,он в ответ сказал что это его не интересует,это все в суде будете говорить)что не надо было стоять ночью на дороге.Этим свою вину не отрицаю,надо было быть еще в 300 раз внимательнее.Выходит вроде как средняя степень тяжести(интересовался на форумах),(СМЭ вроде бы не было на сколько я знаю).На месте остался,составили определение на АР,проехал на мед освидетельствование(все показало по 0). Девушка настроена очень даже хорошо,сказала что если нужно будет скажет ,что не настаивает на строгом наказании и попросит штраф.Сам ранее правила ПДД не нарушал,приводов в милицию не было.Какова вероятность того,что меня обвинят по ст 12.24 и 10.1 ПДД и (хотя вроде же ничего не нарушал,ехал не слишком медленно,чтобы не замедлять движения и не быстро так как видимость была 100 метров так указал сотрудник ГИБДД,мог ехать около 60 км/ч) и могут ли лишит прав при таком исходе?Следователь вызвал меня к себе на этой неделе,сказал надо прийти что то подписать,когда спросил,а что именно и что вы решили по данному делу,сказал придете и я вам все скажу.Сам учусь в университете,не трудоустроен(мне кажется это будет влиять на что я сам не могу оплатить штраф и будет лишение или я ошибаюсь?).Огромное спасибо за ответы.
манютд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
сергей ивановВ ответ на манютд
манютд
в данном месте перехода нет,она даже не по линии перекреста переходила
надо еще понять как напишут эту тех экспертизу,как я понимаю,где бы я не читал,возможности у меня не было,но эксперт и ГИБДД могут думать совсем по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех экспертизу нужно заказывать вам . Суду это не нужно. Но делать ее должен судебный эксперт . Поэтому заявляйте ходотайство о ее проведении в суде. Остальное зависит от судьи и вашего адвоката.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тех экспертизу нужно заказывать вам . Суду это не нужно. Но делать ее должен судебный эксперт . Поэтому заявляйте ходотайство о ее проведении в суде. Остальное зависит от судьи и вашего адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мне могут предъявить обвинения без проведенной тех.экспертизы?не ясно же,нарушал ли я ПДД или нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Обратитесь к адвокату-не теряйте время здесь.
СсылкаПожаловаться
манютд
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 275-ФЗ в часть 1 статьи 4.5 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)
а уже прошло 3.5 месяца
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на манютд
манютд
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 275-ФЗ в часть 1 статьи 4.5 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)
а уже прошло 3.5 месяца
СсылкаПожаловаться
а уже прошло 3.5 месяца
так сходи и узнай,что скажет.а потом уже думать.может он тихо затянул дело.так сказать за примерением сторон. или выписал штраф девушке в 100 рублей,сделав её виновной в ДТП.но Вы об этом не знаете.гадать можно долго.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на чорный кот
чорный кот
а уже прошло 3.5 месяца
так сходи и узнай,что скажет.а потом уже думать.может он тихо затянул дело.так сказать за примерением сторон. или выписал штраф девушке в 100 рублей,сделав её виновной в ДТП.но Вы об этом не знаете.гадать можно долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я его спросил по телефону,это сейчас вы меня зовете на группу разбора?он сказал,не приходите все узнаете,она будет потом
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на манютд
манютд
Ну я его спросил по телефону,это сейчас вы меня зовете на группу разбора?он сказал,не приходите все узнаете,она будет потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходи и узнай.может он попросит Вас съездить к потерпевшей и взять с неё объяснение или признание.и если она согласится быть виноватой,то выпишут ей штраф,а оплатите его Вы.
но здесь есть минус для неё.Вы сможете требовать ремонт вашего авто.
я же написал.ГАДАТЬ МОЖНО ДОЛГО.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на чорный кот
чорный кот
сходи и узнай.может он попросит Вас съездить к потерпевшей и взять с неё объяснение или признание.и если она согласится быть виноватой,то выпишут ей штраф,а оплатите его Вы.
но здесь есть минус для неё.Вы сможете требовать ремонт вашего авто.
я же написал.ГАДАТЬ МОЖНО ДОЛГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сказала,что там говорила и написала,что считает что виновата она,но мне кажется это ничего не меняют судя по нашим законам
СсылкаПожаловаться
чорный кот
у меня была похожая ситуация.
только сбил я бабулю.правда на спец автомобиле. а она в больнице,когда её дознаватель опрашивал,в отказ пошла.мол её никто не сбивал,а она сама упала.и что бы закрыть дело,я признал себя виновным по ст. 12.24.ч.1 и заплатил штраф 1500 р. (тогда сумма штрафа была 1500-2500) так что иди и узнавай.а потом уже думать.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на чорный кот
чорный кот
у меня была похожая ситуация.
только сбил я бабулю.правда на спец автомобиле. а она в больнице,когда её дознаватель опрашивал,в отказ пошла.мол её никто не сбивал,а она сама упала.и что бы закрыть дело,я признал себя виновным по ст. 12.24.ч.1 и заплатил штраф 1500 р. (тогда сумма штрафа была 1500-2500) так что иди и узнавай.а потом уже думать.
СсылкаПожаловаться
А почему вам именно штраф дали,а не лишении,чем это мотивировалось?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Все вилами по воде. Послушайте Алексея Гусева
СсылкаПожаловаться
манютд
А еще хотел спросить?а могу ли сейчас продать свой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
манютд
Вообщем закончилось все тем,что сотрудники сказали прийти в пнд и подписать отказ о возбуждении дела
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария