3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с пострадавшим

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток,стояла перед осевой линией увидел ее буквально за метров 10-15,было плохое освещение и слепили фары встречных авто,справа ехал троллейбус(двухполосная дорога) и места объехать не было,сам правила не нарушал,ехал около 55км/ч.Она была одета в темно синюю одежду и если я ее заметил за 15 метров,то чтобы остановится транспортное средство при такой скорости нужно около 30-34 метров(т.е не смог бы избежать наезда). Следов торможения нет,у меня машина с АБС наверно из-за этого,но я допустил одну оплошность когда полностью остановился,зачем то отпустил педаль тормоза и машина накатом проехала еще немного(машине на автомате),пока я не понял,что сделал,все же пребывал в состоянии шока.На дороге были столбы с освещением,но они к тому времени уже не работали почему то,было около 20:15,из-за этого и плохое освещение.У меня есть свидетель,который дал показания,что видел что я ехал не очень быстро,что он и сам увидел девушку практически перед машиной.У нее перелом лодыжки со смещением,уже выписали из больницы,ее к себе вызвал следователь еще месяц назад,она дала показания как все было.В лечении девушке помогали,покупали лекарства,от денег отказалась,говорит сама виновата,(так следователю и сказала,он в ответ сказал что это его не интересует,это все в суде будете говорить)что не надо было стоять ночью на дороге.Этим свою вину не отрицаю,надо было быть еще в 300 раз внимательнее.Выходит вроде как средняя степень тяжести(интересовался на форумах),(СМЭ вроде бы не было на сколько я знаю).На месте остался,составили определение на АР,проехал на мед освидетельствование(все показало по 0). Девушка настроена очень даже хорошо,сказала что если нужно будет скажет ,что не настаивает на строгом наказании и попросит штраф.Сам ранее правила ПДД не нарушал,приводов в милицию не было.Какова вероятность того,что меня обвинят по ст 12.24 и 10.1 ПДД и (хотя вроде же ничего не нарушал,ехал не слишком медленно,чтобы не замедлять движения и не быстро так как видимость была 100 метров так указал сотрудник ГИБДД,мог ехать около 60 км/ч) и могут ли лишит прав при таком исходе?Следователь вызвал меня к себе на этой неделе,сказал надо прийти что то подписать,когда спросил,а что именно и что вы решили по данному делу,сказал придете и я вам все скажу.Сам учусь в университете,не трудоустроен(мне кажется это будет влиять на что я сам не могу оплатить штраф и будет лишение или я ошибаюсь?).Огромное спасибо за ответы.
манютд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
чорный кот
она стояла или шла (бежала) ?
если 1,то виноваты Вы. т.к. она СТОЯЛА.
а вот если шла,то тут уже судья смотреть будет,что Вы там себе в объяснении ДТП "нарисовали".а девушка,если в суд придёт,то сможет Вас спасти только от лишения,но штраф от 10 до 25 т.р. всё равно выпишет. т.к. Вы попадаете под ст. 12.24ч.2.
вот как то так. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на чорный кот
чорный кот
она стояла или шла (бежала) ?
если 1,то виноваты Вы. т.к. она СТОЯЛА.
а вот если шла,то тут уже судья смотреть будет,что Вы там себе в объяснении ДТП "нарисовали".а девушка,если в суд придёт,то сможет Вас спасти только от лишения,но штраф от 10 до 25 т.р. всё равно выпишет. т.к. Вы попадаете под ст. 12.24ч.2.
вот как то так. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Вам встречный вопрос,если вы говорите она стояла,то я виноват
при плохом освещение,а такое было(горели не все фонари,а значит слепят встречные авто) и при видимости около 100 метров в направлении движения(так указано в документах) я мог ехать 50-60 км/ч,весь поток так ехал,а медленнее ехать я не мог(статья ПДД 10.5,Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью,а остановить машину я мог только за 30 метров,а ее я увидел только за 15-18 метров,как же тут может быть техническая возможность остановится?
Вот мне будет интересно если они решат,что я мог остановится?можете мне обьяснить?только фактами пожалуйста
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на манютд
манютд
Вам встречный вопрос,если вы говорите она стояла,то я виноват
при плохом освещение,а такое было(горели не все фонари,а значит слепят встречные авто) и при видимости около 100 метров в направлении движения(так указано в документах) я мог ехать 50-60 км/ч,весь поток так ехал,а медленнее ехать я не мог(статья ПДД 10.5,Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью,а остановить машину я мог только за 30 метров,а ее я увидел только за 15-18 метров,как же тут может быть техническая возможность остановится?
Вот мне будет интересно если они решат,что я мог остановится?можете мне обьяснить?только фактами пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых. мы не знаем что Вы написали в объяснении.а это самое главное. т.к. именно там,99% сами себе срок "рисуют".

во вторых: они ничего решать не будут (это по поводу,могли Вы остановиться или нет)т.к. она СТОЯЛА,и не важно,какое освещение.а просто припомнят 10.1 и вот эту выдержку из него; в частности видимость в направлении движения. 10.1,это зло для водителя.
и наконец в третьих: у вас получается,так называемый наезд на стоящее препятствие (только этим препятствием,оказался человек).здесь вина 100%.и самое интересное,что не важно где оно стояло.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на чорный кот
чорный кот
во первых. мы не знаем что Вы написали в объяснении.а это самое главное. т.к. именно там,99% сами себе срок "рисуют".

во вторых: они ничего решать не будут (это по поводу,могли Вы остановиться или нет)т.к. она СТОЯЛА,и не важно,какое освещение.а просто припомнят 10.1 и вот эту выдержку из него; в частности видимость в направлении движения. 10.1,это зло для водителя.
и наконец в третьих: у вас получается,так называемый наезд на стоящее препятствие (только этим препятствием,оказался человек).здесь вина 100%.и самое интересное,что не важно где оно стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е если реально препятствие темное видно только за 10-15 метров и ты не смог остановится,хотя видимость в направлении движения 100 метров,то в любом случае виноват?как то по дурацки получается
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на манютд
манютд
Т.е если реально препятствие темное видно только за 10-15 метров и ты не смог остановится,хотя видимость в направлении движения 100 метров,то в любом случае виноват?как то по дурацки получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как то по дурацки получается.
а что поделать.((((
этим злополучным 10.1 и дорожники пользуются.прикрывая свои косяки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
лишение какого-то, штрафа бояться. радуйтесь, что она жива осталась.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
лишение какого-то, штрафа бояться. радуйтесь, что она жива осталась.
СсылкаПожаловаться
Я просил ответить мне на вопрос,а не писать просто так,что мне делать плакать или смеяться,Но за то что уделили время и написали что думаете,спасибо
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на манютд
манютд
Я просил ответить мне на вопрос,а не писать просто так,что мне делать плакать или смеяться,Но за то что уделили время и написали что думаете,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, я сам виноват. зарёкся же не писать очевидные вещи, сорвался.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПрокловВ ответ на манютд
манютд
Я просил ответить мне на вопрос,а не писать просто так,что мне делать плакать или смеяться,Но за то что уделили время и написали что думаете,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в суде тоже люди работают, и что потерпевшая настрена к вам положительно, будет очень в вашу пользу говорить
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на Валерий Проклов
Валерий Проклов
в суде тоже люди работают, и что потерпевшая настрена к вам положительно, будет очень в вашу пользу говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ваш ответ
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Гадать не стоит, надо суда ждать... В адекватность и справедливость российских судов давно никто не верит. Решение может быть абсолютно непредсказуемым. Действительно, слава Богу, что пострадавшая жива и не стала инвалидом.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
вы ранее не судимы !! договоритесь с девушкой пусть перед судом напишет ходатайство о прекращении уг. дела ! и все ни штрафов , ни судимости дело подлежит прекращению !! если есть вопросы пиши в личку !
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
вы ранее не судимы !! договоритесь с девушкой пусть перед судом напишет ходатайство о прекращении уг. дела ! и все ни штрафов , ни судимости дело подлежит прекращению !! если есть вопросы пиши в личку !
СсылкаПожаловаться
Дело административное,не уголовное
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на манютд
манютд
Дело административное,не уголовное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда откуда следователь?
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
тогда откуда следователь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверно не правильно высказался
(просто не знаю как их правильно назвать),меня вызывают в ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на манютд
манютд
Я наверно не правильно высказался
(просто не знаю как их правильно назвать),меня вызывают в ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае штраф т.к. ранее не привлекался и не забывай по нынешним поправкам если быстро оплачиваешь штраф то 50 %
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
в таком случае штраф т.к. ранее не привлекался и не забывай по нынешним поправкам если быстро оплачиваешь штраф то 50 %
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну статья 12.24 под данный закон не попадает
СсылкаПожаловаться
манютд
Вам встречный вопрос,если вы говорите она стояла,то я виноват
при плохом освещение,а такое было(горели не все фонари,а значит слепят встречные авто) и при видимости около 100 метров в направлении движения(так указано в документах) я мог ехать 50-60 км/ч,весь поток так ехал,а медленнее ехать я не мог(статья ПДД 10.5,Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;),а остановить машину я мог только за 30 метров,а ее я увидел только за 15-18 метров,как же тут может быть техническая возможность остановится?
Вот мне будет интересно если они решат,что я мог остановится?можете мне обьяснить?только фактами пожалуйста
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
1 нарушила ли данная девушка ПДД есть ли в этом месте переход.
2Консультация именно авто юриста.
3 в суде нужно еще уметь рассказать судье так чтобы он в это поверил. А для этого нужно 2 вещи . заключение эксперта что вы не имели технической возможности остановиться. И хороший автоюрист.
Но экспертизе суд верит больше чем словам даже самого лучшего адвоката. От мнения эксперта зависит решение суда.
СсылкаПожаловаться
манютдВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
1 нарушила ли данная девушка ПДД есть ли в этом месте переход.
2Консультация именно авто юриста.
3 в суде нужно еще уметь рассказать судье так чтобы он в это поверил. А для этого нужно 2 вещи . заключение эксперта что вы не имели технической возможности остановиться. И хороший автоюрист.
Но экспертизе суд верит больше чем словам даже самого лучшего адвоката. От мнения эксперта зависит решение суда.
СсылкаПожаловаться
в данном месте перехода нет,она даже не по линии перекреста переходила
надо еще понять как напишут эту тех экспертизу,как я понимаю,где бы я не читал,возможности у меня не было,но эксперт и ГИБДД могут думать совсем по другому
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария