29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП. Помогите разобраться, очень странное ДТП.

ДТП. Дорога в три полосы (две основные, разделенные пунктиром и крайняя левая - трамвайные пути). Я стою в среднем ряду на светофоре. Горит красный. Слева стоит Ягуар (за рулем девушка), справа тоже а/м (не знаю какой). Через метров 50-70 от нашего светофора перекресток (с поворотом на лево). Я понимаю, что мне нужно на этот перекресток и что бы не "стартовать" резко я немного прокатился вперед, сравнявшись с ягуаром (оба стоим на стоп-линии) посмотрел в лево в окно ягуара, там сидит девушка и читает что-то (или пишет) в телефоне. Я смотрю на светофор, у пешеходов гаснет зеленый и через 2-3 секунды понимаю у нас загорится желтый и тоже зеленый, я включаю левый сигнал поворота и (на горящий красный) выезжаю за стоп линию резко вывернув руль. Но нам все еще горит красный, я начинаю оттормаживаться, скорость с 10км/ч, снижается уже до 2-3 (качусь на тормозах) и тут слышу удар по машине. Выхожу, ягуар протаранил меня. Удар начался с левой стороны заднего бампера и закончился на середине задней левой двери. Так как я угол взял не резкий, то получилось она меня не в зад, а в бок ударила. (как я понимаю, боковым зрением она увидела, что я поехал и просто вдавила газ). 
ДПС долго не думали, сказали, что это я виноват, так как не удостоверился в безопасности маневра. Убедили меня, что я ПОЛЮБОМУ виноват и составили на месте протокол (я подписал).  
Но я то понимал, что по человечески, я не виноват. Я убедился в безопасности маневра и ничего опасного не совершал.  
ДПС составили схему ДТП, я ее тоже подписал (находился если честно в шоке). Потом спокойно посмотрел схему через 30 минут (благо сфотографировал) и понимаю, что она вообще не правильная. На схеме мы двигаемся по дороге, я немного впереди и по схеме подрезал ее. Но по факту мы стояли на светофоре, она тронулась и дарила меня. Единственное что я нарушил, это выехал за СТОП-Линию.  
Они мне вменяют нарушение ПДД п.8.1 и п.8.4. Видеорегистратора и свидетелей нет.  
Я и сам то не уверен, что прав. Поясните пожалуйста уважаемые товарищи, кто виноват? Ведь если я, то я даже оспаривать не буду, а если она, то посмотрим, прав был Сергей Бодров или нет, но я верю, что сила в правде.  
 
 
ФОТО и документы по ссылкам. 
https://cloud.mail.ru/public/Aiwc/qXkA6HPSW 
https://cloud.mail.ru/public/3DLK/DX3tqwCM6 
https://cloud.mail.ru/public/MEsH/s7aba7JEc 
https://cloud.mail.ru/public/FAzU/LSbFnARnu 
https://cloud.mail.ru/public/MFzv/xvm5D2i6C 
https://cloud.mail.ru/public/Zfgb/RAYmSZh2n 
https://cloud.mail.ru/public/DCUR/V8Ceqisds 
https://cloud.mail.ru/public/9wVW/Z7VP1cUer 
https://cloud.mail.ru/public/H4bE/YLiNH8nNQ 
https://cloud.mail.ru/public/T3Go/j2kBDDnNK 
 
 
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ВиталийВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вы не расстраивайтесь. Одни из знакомых на старенькой иномарке как- то въехали в крутой ягуар, целый месяц хохотали над этим, желаю и вам того же. Думаю, вы потеряли не значительно в отличии владельца ягуара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ягуара поцарапан бампер и немного помялось крыло, все. Я, кстати, особо и не печалюсь, это жизнь, бывают и огорчения. Все живы здоровы, а железо... было бы из за чего печалиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Виталий
Виталий
У ягуара поцарапан бампер и немного помялось крыло, все. Я, кстати, особо и не печалюсь, это жизнь, бывают и огорчения. Все живы здоровы, а железо... было бы из за чего печалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что вы не на Бентли ездите, ваши потери не существенны. Дело в том , что любое авто после аварии сильно теряет в цене, особенно дорогое, смотрят по другому, навешивают другой ярлык "была в аварии". Владельцам дорогих иномарок нужно мозги включать на дороге и избегать всячески аварий.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
не надо печалиться. Все это фигня по сравнению с мировой революцией. Конечно ремонт ягуара вам придется оплатить. Вы же не лезете в кассу с тележкой вперед очереди, понимая, что вам туда надо?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Уважаемые, спасибо за ваше мнение. Суть этого поста заключалась в том, чтобы понять, действительно ли я виноват. Мне хотелось "услышать" мнение реальных экспертов, со ссылками на нормы и правила.
Признаюсь, не много тут таких, в основной массе, троли необразованные (это без обид, констатация фактов, сами можете почитать выше), которым только свое мнение с проекцией на свою личную жизнь хочется высказать.
Машину я отремонтирую, вообще не проблема, ягуар по страховке отремонтируется. И все забудут этот момент уже через пол года.
Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виталий
Виталий
Уважаемые, спасибо за ваше мнение. Суть этого поста заключалась в том, чтобы понять, действительно ли я виноват. Мне хотелось "услышать" мнение реальных экспертов, со ссылками на нормы и правила.
Признаюсь, не много тут таких, в основной массе, троли необразованные (это без обид, констатация фактов, сами можете почитать выше), которым только свое мнение с проекцией на свою личную жизнь хочется высказать.
Машину я отремонтирую, вообще не проблема, ягуар по страховке отремонтируется. И все забудут этот момент уже через пол года.
Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Стартуй дальше,грабли тебе в помощь))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Стартуй дальше,грабли тебе в помощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе жетон в метро
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виталий
Виталий
а тебе жетон в метро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лох-это судьба...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Виталий
Виталий
Уважаемые, спасибо за ваше мнение. Суть этого поста заключалась в том, чтобы понять, действительно ли я виноват. Мне хотелось "услышать" мнение реальных экспертов, со ссылками на нормы и правила.
Признаюсь, не много тут таких, в основной массе, троли необразованные (это без обид, констатация фактов, сами можете почитать выше), которым только свое мнение с проекцией на свою личную жизнь хочется высказать.
Машину я отремонтирую, вообще не проблема, ягуар по страховке отремонтируется. И все забудут этот момент уже через пол года.
Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Виталий, есть маленький нюанс. Если ягуар застрахован по КАСКО, то страховая его конечно починит, а потом вам вчинит иск на компенсацию. Возможно вы уже к тому времени забудете об этом инциденте.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Виталий, есть маленький нюанс. Если ягуар застрахован по КАСКО, то страховая его конечно починит, а потом вам вчинит иск на компенсацию. Возможно вы уже к тому времени забудете об этом инциденте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вчинит, у него же есть ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Виталий
Виталий
Уважаемые, спасибо за ваше мнение. Суть этого поста заключалась в том, чтобы понять, действительно ли я виноват. Мне хотелось "услышать" мнение реальных экспертов, со ссылками на нормы и правила.
Признаюсь, не много тут таких, в основной массе, троли необразованные (это без обид, констатация фактов, сами можете почитать выше), которым только свое мнение с проекцией на свою личную жизнь хочется высказать.
Машину я отремонтирую, вообще не проблема, ягуар по страховке отремонтируется. И все забудут этот момент уже через пол года.
Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Виталий. вы хотели услышать мнение людей, экспертов? вы его услышали. большинство из тех кого вы назвали троллями, сожрали эту ситуацию и вы..какали. и вы сами проецируете личную жизнь на эту дорожную ситуацию. если я собираюсь нарушить правила, то я высмотрю ситуацию на 360 гр. и вверх ещё посмотрю.
моё мнение-девка на ягуаре права.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Уважаемые, спасибо за ваше мнение. Суть этого поста заключалась в том, чтобы понять, действительно ли я виноват. Мне хотелось "услышать" мнение реальных экспертов, со ссылками на нормы и правила.
Признаюсь, не много тут таких, в основной массе, троли необразованные (это без обид, констатация фактов, сами можете почитать выше), которым только свое мнение с проекцией на свою личную жизнь хочется высказать.
Машину я отремонтирую, вообще не проблема, ягуар по страховке отремонтируется. И все забудут этот момент уже через пол года.
Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Поставьте себя в том ягуаре, зная про ПДД 8.4, и все поймете..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот почитайте еще раз, что говорит автор «…. включаю левый сигнал поворота… и выезжаю за стоп линию резко вывернув руль. Но нам все еще горит красный, я начинаю оттормаживаться, скорость с 10км/ч, снижается уже до 2-3 (качусь на тормозах) и тут слышу удар…» Какой вывод? Ягуар тоже не стоял на месте и не ждал, но автор уже не следил за полосой рядом.
СсылкаПожаловаться
(RED)
я в чужом..городе, если вижу, что прошляпил и не успеваю , открываю окно, сигналю и прошу пропустить, так как не местный и очень , очень нужно повернуть...Вот веришь, ни разу ни кто не отказал...сам поступаю так же....всегда пропущу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
главное делать выводы из своих косяков.думать и анализировать.а значит менять стиль езды...наглость(второе счастье) на дороге.до хорошего не доводит.рано или поздно за все воздастся....удачи на дорогах.главное здоровье.а-железо.да хрен с ним!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария