24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП. Помогите разобраться, очень странное ДТП.

ДТП. Дорога в три полосы (две основные, разделенные пунктиром и крайняя левая - трамвайные пути). Я стою в среднем ряду на светофоре. Горит красный. Слева стоит Ягуар (за рулем девушка), справа тоже а/м (не знаю какой). Через метров 50-70 от нашего светофора перекресток (с поворотом на лево). Я понимаю, что мне нужно на этот перекресток и что бы не "стартовать" резко я немного прокатился вперед, сравнявшись с ягуаром (оба стоим на стоп-линии) посмотрел в лево в окно ягуара, там сидит девушка и читает что-то (или пишет) в телефоне. Я смотрю на светофор, у пешеходов гаснет зеленый и через 2-3 секунды понимаю у нас загорится желтый и тоже зеленый, я включаю левый сигнал поворота и (на горящий красный) выезжаю за стоп линию резко вывернув руль. Но нам все еще горит красный, я начинаю оттормаживаться, скорость с 10км/ч, снижается уже до 2-3 (качусь на тормозах) и тут слышу удар по машине. Выхожу, ягуар протаранил меня. Удар начался с левой стороны заднего бампера и закончился на середине задней левой двери. Так как я угол взял не резкий, то получилось она меня не в зад, а в бок ударила. (как я понимаю, боковым зрением она увидела, что я поехал и просто вдавила газ). 
ДПС долго не думали, сказали, что это я виноват, так как не удостоверился в безопасности маневра. Убедили меня, что я ПОЛЮБОМУ виноват и составили на месте протокол (я подписал).  
Но я то понимал, что по человечески, я не виноват. Я убедился в безопасности маневра и ничего опасного не совершал.  
ДПС составили схему ДТП, я ее тоже подписал (находился если честно в шоке). Потом спокойно посмотрел схему через 30 минут (благо сфотографировал) и понимаю, что она вообще не правильная. На схеме мы двигаемся по дороге, я немного впереди и по схеме подрезал ее. Но по факту мы стояли на светофоре, она тронулась и дарила меня. Единственное что я нарушил, это выехал за СТОП-Линию.  
Они мне вменяют нарушение ПДД п.8.1 и п.8.4. Видеорегистратора и свидетелей нет.  
Я и сам то не уверен, что прав. Поясните пожалуйста уважаемые товарищи, кто виноват? Ведь если я, то я даже оспаривать не буду, а если она, то посмотрим, прав был Сергей Бодров или нет, но я верю, что сила в правде.  
 
 
ФОТО и документы по ссылкам. 
https://cloud.mail.ru/public/Aiwc/qXkA6HPSW 
https://cloud.mail.ru/public/3DLK/DX3tqwCM6 
https://cloud.mail.ru/public/MEsH/s7aba7JEc 
https://cloud.mail.ru/public/FAzU/LSbFnARnu 
https://cloud.mail.ru/public/MFzv/xvm5D2i6C 
https://cloud.mail.ru/public/Zfgb/RAYmSZh2n 
https://cloud.mail.ru/public/DCUR/V8Ceqisds 
https://cloud.mail.ru/public/9wVW/Z7VP1cUer 
https://cloud.mail.ru/public/H4bE/YLiNH8nNQ 
https://cloud.mail.ru/public/T3Go/j2kBDDnNK 
 
 
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ага,и хватает наглости написать в топике темы:очень странное ДТП !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно странное.Когда он едет все должны на поребрики запрыгивать.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всегда раздражают подобные типы-сначала всё подпишут,понимая,что не правы,а когда очко расслабится начинают права качать...выехал за стоп-линию,перестроился не убедившись и вообще опасное вождение...короче накол нагод лишить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, когда это они тебя раздражать успевают, ты в органах служишь? А может у тебя очко нервы железные и ты чётко действуешь в любой ситуации?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Интересно, когда это они тебя раздражать успевают, ты в органах служишь? А может у тебя очко нервы железные и ты чётко действуешь в любой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня хватает здравого смысла не подписывать то,с чем я не согласен,а если лопухнусь,то воспользуюсь своим правом на обжалование,а не буду со слюнями у рта доказывать свою правоту в курилке и ждать сочувствия.Очко тут не при чём,оно у всех не железное,но умышленно нарушая надо быть готовым и ответить.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У меня хватает здравого смысла не подписывать то,с чем я не согласен,а если лопухнусь,то воспользуюсь своим правом на обжалование,а не буду со слюнями у рта доказывать свою правоту в курилке и ждать сочувствия.Очко тут не при чём,оно у всех не железное,но умышленно нарушая надо быть готовым и ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты у автора видел слюни? Вас послушаешь, вы тут все просто ангелы. Любой может совершить ошибку. Добрее к людям нужно быть, добрее.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ты у автора видел слюни? Вас послушаешь, вы тут все просто ангелы. Любой может совершить ошибку. Добрее к людям нужно быть, добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я написал,что у автора слюни?Я написал,что я ангел?Да,любой может совершить ошибку.Ага,надо было поддержать,мол всё правильно сделал,так держать!)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я написал,что у автора слюни?Я написал,что я ангел?Да,любой может совершить ошибку.Ага,надо было поддержать,мол всё правильно сделал,так держать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"а не буду со слюнями у рта доказывать свою правоту" - любому понятно, что ты имел ввиду, что автор со слюнями у рта доказывает свою правоту. Скажи ещё нет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
"а не буду со слюнями у рта доказывать свою правоту" - любому понятно, что ты имел ввиду, что автор со слюнями у рта доказывает свою правоту. Скажи ещё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читать научись,филолог!)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Читать научись,филолог!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять пренебрежительное отношение к собеседнику. Я читать умею не жуже тебя, но в отличие от тебя стараюсь быть вежливым.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Опять пренебрежительное отношение к собеседнику. Я читать умею не жуже тебя, но в отличие от тебя стараюсь быть вежливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оставь этот менторный тон,папаша,для внуков.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всегда раздражают подобные типы-сначала всё подпишут,понимая,что не правы,а когда очко расслабится начинают права качать...выехал за стоп-линию,перестроился не убедившись и вообще опасное вождение...короче накол нагод лишить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мент ты видимо,
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виталий
Виталий
Мент ты видимо,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,пока только ты тут позоришься...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Виталий
Виталий
Что за бред? Мы конечно не "цеплялись", мы просто ехали. Конечно, я подрезал, тут вопросов нет, но она тоже на красный поехала.
Эксперты вы конечно те еще, какие-то "цеплялись" включил или нет поворотник.... тут речь же не о том, а о том, что пункт ПДД 8.1 я выполнил, и 8.4. я не нарушал, так как мы СТОЯЛИ а не ДВИГАЛИСЬ, он тут просто не применим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отобрать бы у Вас права навсегда. Супер эксперт вы наш
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий
Виталий
Что за бред? Мы конечно не "цеплялись", мы просто ехали. Конечно, я подрезал, тут вопросов нет, но она тоже на красный поехала.
Эксперты вы конечно те еще, какие-то "цеплялись" включил или нет поворотник.... тут речь же не о том, а о том, что пункт ПДД 8.1 я выполнил, и 8.4. я не нарушал, так как мы СТОЯЛИ а не ДВИГАЛИСЬ, он тут просто не применим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы СТОЯЛИ а не ДВИГАЛИСЬ, он тут просто не применим.

Вы стояли в разных полосах никуда не ехали и БАЦ в вас вьезжает машина на соседней полосе.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий
Виталий
Что за бред? Мы конечно не "цеплялись", мы просто ехали. Конечно, я подрезал, тут вопросов нет, но она тоже на красный поехала.
Эксперты вы конечно те еще, какие-то "цеплялись" включил или нет поворотник.... тут речь же не о том, а о том, что пункт ПДД 8.1 я выполнил, и 8.4. я не нарушал, так как мы СТОЯЛИ а не ДВИГАЛИСЬ, он тут просто не применим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если докажете что она как и вы поехала на красный ее за это накажут. А вы как были виновником так и останетесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушайте-у Вас я думаю -словесная диарея.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушайте-у Вас я думаю -словесная диарея.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушайте-у Вас я думаю -словесная диарея.
СсылкаПожаловаться
Остограмься и баиньки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Остограмься и баиньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пью-а этот выпад-после прослушиваня Бесогона на тВ 24-аналогичная картина.Столько слов-а сути нет. Зато каков чел!!! Печати ставить негде.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Виталий
Всем кто отписался спасибо за мнение, даже если они глупое и не по теме.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Виталий
Виталий
Всем кто отписался спасибо за мнение, даже если они глупое и не по теме.
СсылкаПожаловаться
Вы не расстраивайтесь. Одни из знакомых на старенькой иномарке как- то въехали в крутой ягуар, целый месяц хохотали над этим, желаю и вам того же. Думаю, вы потеряли не значительно в отличии владельца ягуара.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария