14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП на круговом или как трактуються ПДД в пользу "своих"

Помогите разобраться в ситуации - 2 недели назад произошло ДТП на круговом движении, нас нагло подрезали намереваясь из левой полосы повернуть направо, в то время как мы ничего не подозревая спокойненько остановились пропустить автомобили и продолжить движение прямо, отпустив тормаз столкунились с наглой БМВ собираюшейся повернуть направно.Но возмущает не сам факт ДТП , а   результ разборов не в нашу пользу. Процедура стандартная и после изучения материалов и объяснений в центральном ГАИ города виновным был признан водитель автомобиля не пропустившего помеху справа (т.е. нас), все спокойно разъехались по домам уверенные в своей правоте. Нам оставалось лишь заехать в назначенное время в районное отделение ГИБДД и забрать постановление для предоставления в страховую компанию, а дальше началось самое интересное...Милая девушка(дознаватель) в назначенное время встретила нас пообщалась и  поддтвердила правильность решения сотрудниклв центрального ГАИ только попросила оплатить штрафы, которые за нами числились процедура обычная, после чего мы должны были прийти скней с квитанциями и забрать протоколы. Но когда мы пришли в ГИБДД нашем делом уже занимался другой дознователь и он принял решение не в нашу пользу, подитожил, что мы нарушили п.9.10 ПДД и оказались жуткими злодеями изкорежили левую дверь заммечательного автомобиляс номерами 777!!!А то, что по всем правилам гражданин на "777" нарушил как минимум 2 пункта ПДД это уже ни кого не волнует! Вот такая вот история.Мы консультировались со многими специалистами и все указывает на нашу правоту, а вот ГИБДД трактует ПДД так, как им удобно или как удобно тем, кто им платит(((За рулем сидел муж с водительским стажем 20 лет  и за ним не числилось ни одного ПДД с участием другого автомобиля. Я сама водитель и автомобили у нас не дешовые, но дело не в этом, а в том как бороться с этим беспределом!Может кто-то был в подобной ситуации и может посоветовать как быть? Где можно более детально прочитать о правилах движения в круговом?
Ирина Жигалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Игорь С.
Ни следствие, ни суд, Вам не поможет. Вас уже слили. Идете на прямую к БМВ и просите у него помощи. Пусть поделится по совести. Я думаю не откажет. Если получаете отказ, то спускайте все на тормозах. Вам будет проще жить дальше, чем бороться с ними.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЖигалеваВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ни следствие, ни суд, Вам не поможет. Вас уже слили. Идете на прямую к БМВ и просите у него помощи. Пусть поделится по совести. Я думаю не откажет. Если получаете отказ, то спускайте все на тормозах. Вам будет проще жить дальше, чем бороться с ними.
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких настроений в массах у нас в учреждениях каменный век!В суд обращаться будем обязательно и доказывать свою правоту, ПДД для всех написаны
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Ирина Жигалева
Ирина Жигалева
Вот из-за таких настроений в массах у нас в учреждениях каменный век!В суд обращаться будем обязательно и доказывать свою правоту, ПДД для всех написаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ВЫ оба мне? Хорошо! Дальше, что будет?
А я ВАМ скажу, ничего. Правды Вы никогда не добьетесь. Единственный способ, чтоб правда восторжествовала, это здесь не пишется.
А год , два, а то и 10, не вариант, что ВЫ будете на лихом коне.
Вот так вот ВСЕ запущенно.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Я Вас полностью пнимаю в создавшейся ситуации, не приятно когда переиначивают.
Но хотел-бы добавить к данной теме которую вы создали. Нас очень много на дороге стало и иногда придерживаться до конца ПДД не получается, а в иных случаях и просто тупиковые ситуации получаются. Вы в той ситуации наверняка "быконули", а нужно было проявить лояльность и пропустить БМВ. А так создали ещё большую пробку, создали проблем себе и окружающим. Существуют на дороге ещё и негласные правила, о которых ваш муж с 20 летним стажем, просто не мог не знать.
СсылкаПожаловаться
Арбат
мдаа, ситуация.. я таких оленей конечно пропускаю, чтобы также не вляпаться, но потом матерюсь и сигналю)
а по теме, если есть силы и желание, то прямиком в суд.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЖигалеваВ ответ на Арбат
Арбат
мдаа, ситуация.. я таких оленей конечно пропускаю, чтобы также не вляпаться, но потом матерюсь и сигналю)
а по теме, если есть силы и желание, то прямиком в суд.
СсылкаПожаловаться
Оленей таких тоже стараемся пропускать, но иногда они слишком резвые и бешенные оказываються!
СсылкаПожаловаться
владимир
Найти знакомого...чуть повыше в инстанции...и пусть он поинтересуется вашей проблемой...через суд (практически бесполезно)...
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигалева
знакомых выше поздно искать, нпдеялись на порядочность как не наивно это звучит(((теперь только суд остаеться, отпишусь потом чем дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Вообще-то в этом деле может оказаться важен характер повреждений. Если по ним видно, как они были получены, например дверь Бэхи поцарапана справа налево или наоборот, или просто вмята внутрь. В первом случае очевидна вина только водителя Бэхи, который подрезал вашу машину в момент ДТП (другое доказать сложно), а в остальных случаях возможны другие варианты (скорее обоюдка - если вы таранили объезжающую вас машину, то вы виноваты, даже если таранили нарушителя, который и создал аварийную ситуацию). Аналогично и с повреждениями вашей машины. Как в любом ДТП очень важны показания свидетелей - попробуйте их поискать среди тех, кто там обычно находится, можно даже объявления расклеить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария