11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП на кольце

Добрый вечер форумчанам. Прошу помочь разобраться с ДТП произошедшее со мной. Пропустив авто заехал на кольцо. Заметил Газель заехавшую на внешнюю полосу кольца и остановившуюся якобы пропустить меня. Проехав первый съезд и будучи уверен что моя полоса свободна заметил что Газель оказывается остановилась уже пересекая разделительную полосу между внешним и средним кольцом. как следствие - пространство для движения по моей полосе стало недостаточно для безопасного маневра. Пришлось применить экстренное торможение на скорости 40 -45 км/ч (не более) по мокрому асфальту- не спасло и я столкнулся с Газелью. Теперь в ГИБДД мне вменяют столкновение со стоящим авто. А то что Газель стояла создавая помеху движущемуся транспорту с приоритетом никого не волнует. Цитата инспектора ГИБДД - " вдруг человеку стало плохо и он остановился или случилось ДТП или еще что.  У тебя было 50 м чтобы заметить его и заранее остановиться." 
Васильев Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Васильев АлексейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А протокол?! Его ведь составили, схему нарисовали? Копию вам дали?
На разбор приходите со схемой дтп, вычерченной в МАСШТАБЕ!! (по указанным на схеме дтп размерам) Уверена-там будет масса несостыковок , что есть повод для благоприятного для вас исхода дела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первоначально на водителя Газели составили протокол о нарушении п. 13.9 ПДД ст. 12.13 КОАП РФ. У него спросили согласен - нет. тогда 10.10.2015 придете к нам. там произведем разбор и вынесем постановление. пришли сегодня. вопрос ко мне - Газель стояла на момент совершения ДТП? я - на момент совершения да. в какой момент она остановилась - не знаю. Ответ инспектора - значит вы виновны. я - не согласен. Хорошо сказали они - 15.10.2015 предоставим видеозапись с камер где все будет видно.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Васильев Алексей
Васильев Алексей
первоначально на водителя Газели составили протокол о нарушении п. 13.9 ПДД ст. 12.13 КОАП РФ. У него спросили согласен - нет. тогда 10.10.2015 придете к нам. там произведем разбор и вынесем постановление. пришли сегодня. вопрос ко мне - Газель стояла на момент совершения ДТП? я - на момент совершения да. в какой момент она остановилась - не знаю. Ответ инспектора - значит вы виновны. я - не согласен. Хорошо сказали они - 15.10.2015 предоставим видеозапись с камер где все будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"вопрос ко мне - Газель стояла на момент совершения ДТП? я - на момент совершения да. в какой момент она остановилась - не знаю."
Вот тут и была твоя ошибка,он мог там уже час стоять,может заглох и т.п,
надо было говорить что вообще его не видел до последнего момента,откуда он выскочил перед моим носом не знаю....
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха..
Вы не можете заглянуть за поворот (закругление дороги) и увидеть как стоит эта газель- на вашей полосе, или перед ней. Это понятно ? И вы не обязаны гадать о намерениях ее водителя. По правилам он должен вас пропустить...вы это знаете и вы видите, что газель действительно остановилась.Но! вы просто физически не можете определить конкретное место остановки...вы предполагаете, что она стоит у стоп линии, а фактически он на вашей полосе торчит.
СсылкаПожаловаться
Толи это столбы или ноги кобылы... Серьезно, однажды наблюдал собачью свадьбу на дороге в густом тумане перед каким-то мостом в районе г. Сим на М5, но собаки виделись, по крайней мере, телятами.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Судя по рассказу автора-круг главный. Иначе с чего б ему жаловаться? а если круг не главный, то тогда и нечего тему рассусоливать.
Итак, круг главный и автор впилился в уступающую газель. Открываем ПДД и читаем- При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить....
Понятно , да- В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ! Выше я писала, что в данных условиях (закругление дороги) никто не в состоянии обнаружить, что помеха стоит именно на твоем пути. НИКТО ! Следовательно- автор не виноват!
СсылкаПожаловаться
Васильев АлексейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Судя по рассказу автора-круг главный. Иначе с чего б ему жаловаться? а если круг не главный, то тогда и нечего тему рассусоливать.
Итак, круг главный и автор впилился в уступающую газель. Открываем ПДД и читаем- При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить....
Понятно , да- В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ! Выше я писала, что в данных условиях (закругление дороги) никто не в состоянии обнаружить, что помеха стоит именно на твоем пути. НИКТО ! Следовательно- автор не виноват!
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лево-право.Туда -сюда. .... У вас глаза видимо на затылке??????. Элементарно друг..... Смотреть надо и думать..и главное не кичиться. Надо было просто пропустить , или дать газу и уйти в астрал. А Вы ,видимо замешкались. , заерзали, вот и результат. Дорога-она и есть дорога-Ты пропустил, тебя пропустили... А в обшем- без авариий можно обойтись, а когда-право-лево , качаем права , вот и результат. Да к стати 40 метров тормозного пути со скорости 40-ну это вооше нонсенс. У меня как то 3-5 метров и в обшем то встал.. Машинку надо нормальную иметь-а не лоханку с таким тормозным путем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лево-право.Туда -сюда. .... У вас глаза видимо на затылке??????. Элементарно друг..... Смотреть надо и думать..и главное не кичиться. Надо было просто пропустить , или дать газу и уйти в астрал. А Вы ,видимо замешкались. , заерзали, вот и результат. Дорога-она и есть дорога-Ты пропустил, тебя пропустили... А в обшем- без авариий можно обойтись, а когда-право-лево , качаем права , вот и результат. Да к стати 40 метров тормозного пути со скорости 40-ну это вооше нонсенс. У меня как то 3-5 метров и в обшем то встал.. Машинку надо нормальную иметь-а не лоханку с таким тормозным путем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вас еще не дрюкали за обочину? а то щас почти ежедневно вижу, как гайцы хитрожопх отлавливают)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Васильев Алексей
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Васильев АлексейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лево-право.Туда -сюда. .... У вас глаза видимо на затылке??????. Элементарно друг..... Смотреть надо и думать..и главное не кичиться. Надо было просто пропустить , или дать газу и уйти в астрал. А Вы ,видимо замешкались. , заерзали, вот и результат. Дорога-она и есть дорога-Ты пропустил, тебя пропустили... А в обшем- без авариий можно обойтись, а когда-право-лево , качаем права , вот и результат. Да к стати 40 метров тормозного пути со скорости 40-ну это вооше нонсенс. У меня как то 3-5 метров и в обшем то встал.. Машинку надо нормальную иметь-а не лоханку с таким тормозным путем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
про тормозной путь это вы где вычитали?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лево-право.Туда -сюда. .... У вас глаза видимо на затылке??????. Элементарно друг..... Смотреть надо и думать..и главное не кичиться. Надо было просто пропустить , или дать газу и уйти в астрал. А Вы ,видимо замешкались. , заерзали, вот и результат. Дорога-она и есть дорога-Ты пропустил, тебя пропустили... А в обшем- без авариий можно обойтись, а когда-право-лево , качаем права , вот и результат. Да к стати 40 метров тормозного пути со скорости 40-ну это вооше нонсенс. У меня как то 3-5 метров и в обшем то встал.. Машинку надо нормальную иметь-а не лоханку с таким тормозным путем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
"Хозяин - барин" говорят, автор имеет "... Машинку ..." какую имеет. В остальном, с Вами солидарен, т.е. "... Смотреть надо и думать ..."!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Влад ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"... Недавно со мной случай...светофор горит зеленый, впереди едущий выехал за него и встал ... ты представляешь - я еду на зеленый, а за светофором стоит клоун, какого ты стоишь то??? гололед кстати! ..." Уважаемый RED, читайте п. 13.2 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Влад ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не спорю с Вами. Конечно, водитель имеющий преимущество в движении, должен спокойно и уверенно пользоваться своим приоритетом. Несвоевременное или неуверенные действия водителя могут смутить или сбить с толку других УДД и создать угрозу БДД. Всего лишь хотел сказать, что кроме преднамеренной и технической остановок есть еще вынужденная, причин которой много и, в т.ч., нередко нам неизвестных. Извиняюсь, коль растревожил Вас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Влад ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Главное требование от каждого УДД - не мешать другим (избитая истина), но кто не встречался с хамством на дороге - вопрос не требующий ответа. Вы испытали и,так каждый. Например, чем думает чел, который обогнав тебя на подъеме! тут-же тормозит заставив тебя тормозить и тут-же съезжает направо на прилегающую территорию. Как говорил по подобному поводу журналист Гейко находясь за рулем: "А у меня нервы крепкие".
СсылкаПожаловаться
best mikeВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ох. прочитал ваше сообщение, и прям вспомнил ситуацию, случившуюся со мной. Стою вторым на перекрестке. Зеленый свет. Первое авто бодренько трогается (очень важное уточнение, что бодренько трогается), я за ним, проехали метра полтора , буквально на секунду отвожу глаза на правое зеркало, .к. на этом перекрестке постоянно подныривают справа, параллельно втыкаю вторую. А первое авто остановилось. Проехало 1-2 метра и остановилось. Считанные сантиметры оставались. Я остановиться успел, а авто позади меня нет(( В итоге тот уродец уехал, а мы со вторым водителем стояли и охреневали. Благо без повреждений прошло всё, ток рамочка от номера на бампере отпечаталась.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Одна из типичных ситуаций на перекрестке с круговым движением. Первый водитель при въезде на круг уступает тому кто на круге и уступив трогается, тем временем второй (на другом въезде на круг, левее) на скорости въезжает, т.к. у него помехи нет. И первый и второй водители друг друга не видят на первой стадии события. Но затем второй быстро "догоняет" первого, потому что их скорости несоизмеримо разные. Поэтому, чтобы не попасть в ситуацию второго надо быть более осторожным. А первому остается только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
О чем спор-то вообще? Кто бы делал его виноватым, если бы круг был главным??? Да и сам бы об этом рассказал и на схеме нарисовал. Видимо, права купил, а ездить не научили, если элементарных правил не соблюдает - пропускать помеху справа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария