24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП на кольце

Добрый вечер форумчанам. Прошу помочь разобраться с ДТП произошедшее со мной. Пропустив авто заехал на кольцо. Заметил Газель заехавшую на внешнюю полосу кольца и остановившуюся якобы пропустить меня. Проехав первый съезд и будучи уверен что моя полоса свободна заметил что Газель оказывается остановилась уже пересекая разделительную полосу между внешним и средним кольцом. как следствие - пространство для движения по моей полосе стало недостаточно для безопасного маневра. Пришлось применить экстренное торможение на скорости 40 -45 км/ч (не более) по мокрому асфальту- не спасло и я столкнулся с Газелью. Теперь в ГИБДД мне вменяют столкновение со стоящим авто. А то что Газель стояла создавая помеху движущемуся транспорту с приоритетом никого не волнует. Цитата инспектора ГИБДД - " вдруг человеку стало плохо и он остановился или случилось ДТП или еще что.  У тебя было 50 м чтобы заметить его и заранее остановиться." 
Васильев Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Николай Буров
Если бы ГАЗель ехала - ее водитель был бы виноват. А раз она стояла, причем уже достаточно давно - то виноваты вы, к сожалению... С 40 км/час даже на мокром асфальте хватит метров 20-ти для остановки. А у вас (с ваших же слов или слов ГАИ?) было 50 метров... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если бы ГАЗель ехала - ее водитель был бы виноват. А раз она стояла, причем уже достаточно давно - то виноваты вы, к сожалению... С 40 км/час даже на мокром асфальте хватит метров 20-ти для остановки. А у вас (с ваших же слов или слов ГАИ?) было 50 метров... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Хоть ехала,хоть стояла! У зеленого авто помеха справа и Газелю надо бы пропустить по любому. Если при выезде на круг нет знака - уступи дорогу. На схеме нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Хоть ехала,хоть стояла! У зеленого авто помеха справа и Газелю надо бы пропустить по любому. Если при выезде на круг нет знака - уступи дорогу. На схеме нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в 90% случаев круг главный. А знаков автор никаких не нарисовал... Да и смысл тему создавать, если круг не главный? Там и слону все понятно...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас в 90% случаев круг главный. А знаков автор никаких не нарисовал... Да и смысл тему создавать, если круг не главный? Там и слону все понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от региона зависит. У нас в Маскве практически не вешают этот знак .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это от региона зависит. У нас в Маскве практически не вешают этот знак .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В МАскве многое не так... Меня очень удивило при первом "визите" в Москву (и в Московскую область), что на регулируемых перекрестках после красного загорается сразу зеленый, а желтого нет! Видимо, это сделано для того, чтобы "горячие московские парни" не жали на газ на желтый, а ждали именно зеленого. Иначе ДТП не избежать! Ведь другой "горячий московский парень" не будет тормозить на желтый, а уж тем более, на мигающий зеленый...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это от региона зависит. У нас в Маскве практически не вешают этот знак .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ПДД давно читали. Там 2 пункта если нет знака что кольцо главное то все по старому пропускать нужно тех кто на него вьезжает
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха... Даже на трассе на пологом повороте хрен угадаешь на твоей полосе стоит машина или все таки на обочине
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха... Даже на трассе на пологом повороте хрен угадаешь на твоей полосе стоит машина или все таки на обочине
СсылкаПожаловаться
правильно Ольга.
регистратор,наше ВСЁ )))
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха... Даже на трассе на пологом повороте хрен угадаешь на твоей полосе стоит машина или все таки на обочине
СсылкаПожаловаться
При движении в густом тумане тоже ничего не видно и, "...хрен угадаешь на твоей полосе ..." что происходит!?
СсылкаПожаловаться
чорный кот
всё правильно.
Вы, в объясненинии написали слово ЕХАЛ.и тем самым подписали себе приговор.
а он,написал,что СТОЯЛ.поэтому,Вас и обвинили.

и второй аргумент в пользу гаишника.они очень любят говорить;а если бы это была не Газель (как в Вашем случае),а лежал человек.то Вы тоже бы ехали на него?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
газельщик себе классную отмазку придумал-дескать,стоял он. Он мог остановиться за полсекунды до столкновения и что? белый и пушистый? А мог заглохнуть в попытке резко рвануть перед носом и опять невиноват?
автор-жмите на то, что этот крендель остановился в последнюю секунду...не дав вам времени на маневр
СсылкаПожаловаться
Васильев Алексей
заметил я то что он пересек разделительную полосу метров за 7-15. так что было у меня времени на принятие решения только 1 - 1,5 секунды. либо налево подрезав попутку в попытках вырулить, либо прямо на таран. да камера на перекрестке есть. только записи будут через неделю. и сто пудово на момент столкновения стоял он. вопрос когда он остановился за секунду до или секунд 5. Вот сижу и думаю стоит ли привлекать экспертов либо смысла нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Васильев Алексей
Васильев Алексей
заметил я то что он пересек разделительную полосу метров за 7-15. так что было у меня времени на принятие решения только 1 - 1,5 секунды. либо налево подрезав попутку в попытках вырулить, либо прямо на таран. да камера на перекрестке есть. только записи будут через неделю. и сто пудово на момент столкновения стоял он. вопрос когда он остановился за секунду до или секунд 5. Вот сижу и думаю стоит ли привлекать экспертов либо смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Записи получите и решите
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха..
Вы не можете заглянуть за поворот (закругление дороги) и увидеть как стоит эта газель- на вашей полосе, или перед ней. Это понятно ? И вы не обязаны гадать о намерениях ее водителя. По правилам он должен вас пропустить...вы это знаете и вы видите, что газель действительно остановилась.Но! вы просто физически не можете определить конкретное место остановки...вы предполагаете, что она стоит у стоп линии, а фактически он на вашей полосе торчит.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха..
Вы не можете заглянуть за поворот (закругление дороги) и увидеть как стоит эта газель- на вашей полосе, или перед ней. Это понятно ? И вы не обязаны гадать о намерениях ее водителя. По правилам он должен вас пропустить...вы это знаете и вы видите, что газель действительно остановилась.Но! вы просто физически не можете определить конкретное место остановки...вы предполагаете, что она стоит у стоп линии, а фактически он на вашей полосе торчит.
СсылкаПожаловаться
Это по каким - таким правилам Газель должна пропускать? Ради бога почитайте правила.А то народ обрадовался,что правила проезда круга поменялись. Да поменялись,но только если при въезде на круг стоит знак уступи дорогу. А если знака нет,то усе по старому. Я теперь при проезде круга выполняю не ПДД,а ДДД. Дай дорогу дураку. Никогда не знаешь,что в голове у соучастников движения и что они слышали, и в каком объеме!
СсылкаПожаловаться
Васильев АлексейВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это по каким - таким правилам Газель должна пропускать? Ради бога почитайте правила.А то народ обрадовался,что правила проезда круга поменялись. Да поменялись,но только если при въезде на круг стоит знак уступи дорогу. А если знака нет,то усе по старому. Я теперь при проезде круга выполняю не ПДД,а ДДД. Дай дорогу дураку. Никогда не знаешь,что в голове у соучастников движения и что они слышали, и в каком объеме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там стоит знак 2.4 " Уступи дорогу" и знак 4.3 "круговое движение".
СсылкаПожаловаться
Васильев АлексейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На закруглении дороги невозможно определить на какой полосе стоит помеха..
Вы не можете заглянуть за поворот (закругление дороги) и увидеть как стоит эта газель- на вашей полосе, или перед ней. Это понятно ? И вы не обязаны гадать о намерениях ее водителя. По правилам он должен вас пропустить...вы это знаете и вы видите, что газель действительно остановилась.Но! вы просто физически не можете определить конкретное место остановки...вы предполагаете, что она стоит у стоп линии, а фактически он на вашей полосе торчит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с вами. я бы физически не мог определить конкретное место остановки Газели. к выше изложенным факторам можно добавить наличие на газоне кольца кустов высотой 70-80 см и троллейбусных столбов по кругу - это мешало мне определить движется ли вообще газель и где она находится вообще. заметил я конкретное расположение преодолев большую часть пути по кольцу. Упор Гайцов идет на то что "она стояла. следовательно ты виноват". Возникла мысль что Газель принадлежит кому нибудь из "сливок местного пошива".
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Васильев Алексей
Васильев Алексей
Полностью согласен с вами. я бы физически не мог определить конкретное место остановки Газели. к выше изложенным факторам можно добавить наличие на газоне кольца кустов высотой 70-80 см и троллейбусных столбов по кругу - это мешало мне определить движется ли вообще газель и где она находится вообще. заметил я конкретное расположение преодолев большую часть пути по кольцу. Упор Гайцов идет на то что "она стояла. следовательно ты виноват". Возникла мысль что Газель принадлежит кому нибудь из "сливок местного пошива".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упор Гайцов идет на то что "она стояла. следовательно ты виноват".

Какую статью вам вменили? Конкретно? Ведь статьи -"она стояла" нет в Кодексе
СсылкаПожаловаться
Васильев АлексейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Упор Гайцов идет на то что "она стояла. следовательно ты виноват".

Какую статью вам вменили? Конкретно? Ведь статьи -"она стояла" нет в Кодексе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конкретно статью не называли пока. идет разбор полетов. 15-го будет как раз этот разбор когда видео с камеры наблюдения пришлют.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Васильев Алексей
Васильев Алексей
конкретно статью не называли пока. идет разбор полетов. 15-го будет как раз этот разбор когда видео с камеры наблюдения пришлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А протокол?! Его ведь составили, схему нарисовали? Копию вам дали?
На разбор приходите со схемой дтп, вычерченной в МАСШТАБЕ!! (по указанным на схеме дтп размерам) Уверена-там будет масса несостыковок , что есть повод для благоприятного для вас исхода дела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария