Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дтп,на что рассчитывать.??

здравствуйте.как и думал что меня минует,встреча с пьяным водителем,но нет случилось.в общем суть такова,машина моя,ездит на ней тесть,в страховку вписан.ехал он с дочкой (моей женой)в них влупляется со встречки урод пьяный,с девицей на переднем сиденье.выехал на встречку гад.пьянь убегает.девица оказывается хозяйкой авто и страховка есть у неё.она утверждает что была одна за рулем.мои потерпевшие головами вынесли лобовое стекло,у девченки сотрясение мозга.оформили что она была за рулем эта девица.приехавшие её родители написали расписку рукописную на энную сумму.вопрос на что можем реально с них получить,и выплатят ли страховку.??????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Юрьевич
Если не будете говорить,что ДТП произошло по вине пьяного водителя - страховку получите! Если будете настаивать,что произошло по вине пьяного - страховки не видать вам! Такие дела только через суд! А суд дело долгое...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если не будете говорить,что ДТП произошло по вине пьяного водителя - страховку получите! Если будете настаивать,что произошло по вине пьяного - страховки не видать вам! Такие дела только через суд! А суд дело долгое...
СсылкаПожаловаться
а не подскажите,реально по расписке деньги получить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут как можно посоветовать?! Тут столько факторов неизвестных! Что за люди,кто такие - слишком много вопросов,на которые вряд ли со 100% уверенностью можно ответить...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну тут как можно посоветовать?! Тут столько факторов неизвестных! Что за люди,кто такие - слишком много вопросов,на которые вряд ли со 100% уверенностью можно ответить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди вроде нормальные показались.без закидонов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяко бывает - сначала напишут,а потом откажутся... Митя Бубликов подробнее объяснил ниже...Хотя,да,можно и с распиской в суд,если чего...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если люди нормальные,то скорей всего денег не дадут!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально. Даже через суд.
СсылкаПожаловаться
Реально. Даже через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально.Даже через суд не получить не копейки,но не хило потратится на судью и адвокатов
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Суд дело долгое зато прибыльное прибыльное. 1% в сутки при необоснованном отказе. +50% от суммы ущерба. Если протянуть всякими ходотайствами 100 суток рассмотрение дела хватит на хороший новый авто.
СсылкаПожаловаться
Осаго получите, его явно не хватит на восстановление, да и скорей всего после лобового восстановить Лифан Х60 в принципе будет невозможно, на морде винномер и дублирующая табличка, отрезать нельзя, машина в тотал по-идее. Остальное придется взыскивать, скорей всего через суд. На расписку сильно рассчитывать не стоит, если только люди порядочные, но если такая доча, то вряд ли, скажут написали под давлением в нервном состоянии, да платить по- долгам россияне не любят. За лечение получать еще труднее будет, но скорей всего опять же через суд, по Осаго заплатят мизер скорей всего.
СсылкаПожаловаться
Осаго получите, его явно не хватит на восстановление, да и скорей всего после лобового восстановить Лифан Х60 в принципе будет невозможно, на морде винномер и дублирующая табличка, отрезать нельзя, машина в тотал по-идее. Остальное придется взыскивать, скорей всего через суд. На расписку сильно рассчитывать не стоит, если только люди порядочные, но если такая доча, то вряд ли, скажут написали под давлением в нервном состоянии, да платить по- долгам россияне не любят. За лечение получать еще труднее будет, но скорей всего опять же через суд, по Осаго заплатят мизер скорей всего.
СсылкаПожаловаться
машина моя предыдущая,шевроле ланос.
СсылкаПожаловаться
машина моя предыдущая,шевроле ланос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сути не меняет, как не прискорбно готовьтесь к долгим разборам, увы но в России хорошо виновнику, но не пострадавшему.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете - может и хорошо что оформили именно так. Проблема в том что с пьяного водителя по страховке деньги получить будет сложно. Страховая отправит Вас судиться с ним. Не страховой случай для них. Суд Вы выиграете - а вот сможете ли получить деньги с этой пьяни большой вопрос.
А так у Вас и страховая и владелец авто, который "был за рулем". Вариант для Вас лучший из возможного в данной ситуации, по-моему.
С уважением и сочувствием.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете - может и хорошо что оформили именно так. Проблема в том что с пьяного водителя по страховке деньги получить будет сложно. Страховая отправит Вас судиться с ним. Не страховой случай для них. Суд Вы выиграете - а вот сможете ли получить деньги с этой пьяни большой вопрос.
А так у Вас и страховая и владелец авто, который "был за рулем". Вариант для Вас лучший из возможного в данной ситуации, по-моему.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ни с кем страховая судиться не отправит почитайте ОСАГо . она имеет право предьявить регрес . После выплаты.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ни с кем страховая судиться не отправит почитайте ОСАГо . она имеет право предьявить регрес . После выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о регрессе говорю. Кому в случае сбежавшего пьяного водителя? У него есть вообще есть страховка? Вы знаете его страховую? Кому предъявить выплату по ОСАГО? Чьей страховой? Своей - возможно, но вот каков будет ответ?
СсылкаПожаловаться
Николай
Расписку с суммой более (по моему 5 минималок) нужно заверять у нотариуса, в противном случае судья может её не принять.
СсылкаПожаловаться
Николай
Расписку с суммой более (по моему 5 минималок) нужно заверять у нотариуса, в противном случае судья может её не принять.
СсылкаПожаловаться
а заверять мне её надо с обоими сторонами,или можно самому.
СсылкаПожаловаться
а заверять мне её надо с обоими сторонами,или можно самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажу точно, но помоему должны быть обе стороны.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
Расписка действует и на гораздо большую сумму и заверять у нотариуса не надо- в суде принимается
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
расписка-это хорошо. плюс осаго -ещё лучше
СсылкаПожаловаться
расписка-это хорошо. плюс осаго -ещё лучше
СсылкаПожаловаться
да вот надежда на то что наскребем им взять что нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из всей этой полемики не понял главного - ДТП оформлено или разъехались с распиской?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из всей этой полемики не понял главного - ДТП оформлено или разъехались с распиской?
СсылкаПожаловаться
дтп оформлено и ещё взял расписку с них.
СсылкаПожаловаться
дтп оформлено и ещё взял расписку с них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте документы на выплату в страховую. с распиской с юристами посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
ivan_kolsanov@mail.ru
Я виновен в дтп. Осаго просрочена, но на руках. У потерпевшего осаго в наличии. Кто возместит ему ущерб ? Он явно не хочет решать через суд. Работает через своих "друзей"-юристов. Грамотным юр. языком пугают, мол переплатишь в 3 раза и т.д.Настаивают на кредите, продаже а/м и т.п.Помогите... Какие у меня варианты ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru