29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП и их виновники.

На эти выходные ехал с женой на нашем авто - позади наблюдаю, что совсем близко от заднего бампера пристроилась иномарка, так ехали не очень долго - решил его сбросить и поднадовил на газ. Ребята, реально уехав от него за 2 улицы расслабился, но смотрю тот активизировался и выруливает из-за угла и снова строится к нашему бамперу. всегда торможу с опаской, держа на контроле позади едущего, но УСТАЛ!!! Решил не проходить лежачего полицейского на скорости, а спокойно притормозить перед ним. Конечно же тот ...нехороший человек влетает нам в зад. Вот скажите, как себя вести спокойно? Нет, я то понимаю, что случайности бывают, но ведь итак убегал от него!!! И почему я впоследствии должен буду бегать и оформлять ДТП, дабы получить хоть незначительную выплату за ущерб!!! А ведь есть ещё и мои нервы, нервы моей жены, потерянное время!!! А где за это компенсация??? Я за малым сдержался чтобы не расквасить ему лицо за это, сперва кинулся его за шкварник доставать, потом сдержался. Парень вел себя хамовито, но идти на конфликт не думал - боялся. ЗАЧЕМ Же так себя вести на дороге, друзья??? Я покупаю авто чтобы спокойно ездить, но езжу каждый день и вижу, что за частую на авто ездят ну просто животные. В итоге снова плюнул на всё и разъехался с ним за 500 р. себе в карман просто чтобы не убивать выходной на ещё одну идиотскую выходку гонщиков. Факт. ущерб: замена бампера на иномарке....
Джо Блэк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЕленаВ ответ на Александр
Александр
как я понимаю, или когда спереди едующий не притормаживает а докачивается , а ты должен угадать , а сам едешь в плотном потоке ночью...
СсылкаПожаловаться
ну, знак-то для всех висит..
и сзади едущий должен видеть, что впереди лежачий полицейский.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Елена
Елена
ну, знак-то для всех висит..
и сзади едущий должен видеть, что впереди лежачий полицейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаки это одно, а когда просто скорость 40 и вереница машин по ровной дороге ( минипробка) и заднее стекло в 0 тонированно? У кого тонировки нет хоть видно впереди идущих..А тут и ты поздно тормозишь можешь ( особенно зимой) зад поцеловать и сзади идущие могут тебе зад поцеловатьт и обе данных дилемы меня не прильщяют, а все потому что какой то мудень решил бензин поэкономить ( интерсно много на экономил?).
СсылкаПожаловаться
Александр Быстров
Доброго времени суток уважаемые. Сегодня попал в ДТП, признали виновным меня. В чём сомневаюсь. Обстоятельства таковы: выехал на встречную полосу для обгона (осевая прерывистая обгон совершать можно) скорость была не особо велика, поскольку обгонял группу машин во главе с рейсовым автобусом. Обогнал уже две машины из этой группы, как вдруг барышня из обгоняемой "колонны" на Сузуки SX4 решила повернуть налево (нерегулируемый перекрёсток приближался),а возможности вклиниться обратно у меня не было ,плотновато шли машины (осевая стала сплошной). Она судя по всему меня не видит, на встречной никого нет, и начинает маневр. Естественно столкновение, моя левая передняя часть в клочья, у нее практически весь левый бок. Приехала полиция ,то сё, и вот я виноват, я не должен был находиться за сплошной которую я не пересекал. А ей даже оказывается в зеркало заднего вида смотреть не нужно было, мол там меня быть не должно. Но по правилам ДТП водителю обгоняемого автомобиля запрещается препятствовать обгону путем превышения скорости или иными действиями. И я прежде чем начать маневр обгона убедился в том. что мне ни чего не мешает, и обгон я совершу спокойно. Были и свидетели которые сказали, что я первым начал манёвр обгона. Да ещё та сплошная за которой я оказался была длинной метров 10, далее опять начиналась прерывистая. Имел ли я право закончить обгон после завершения сплошной линии оказавшись на участке прерывистой осевой? И должна была бы барышня на Сузуки остановиться,
тем самым дать мне возможность ее объехать, а потом самой повернуть на лево? Дорого однорядка (одна полоса в одну, другая в другую) Посвятите?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Быстров
Александр Быстров
Доброго времени суток уважаемые. Сегодня попал в ДТП, признали виновным меня. В чём сомневаюсь. Обстоятельства таковы: выехал на встречную полосу для обгона (осевая прерывистая обгон совершать можно) скорость была не особо велика, поскольку обгонял группу машин во главе с рейсовым автобусом. Обогнал уже две машины из этой группы, как вдруг барышня из обгоняемой "колонны" на Сузуки SX4 решила повернуть налево (нерегулируемый перекрёсток приближался),а возможности вклиниться обратно у меня не было ,плотновато шли машины (осевая стала сплошной). Она судя по всему меня не видит, на встречной никого нет, и начинает маневр. Естественно столкновение, моя левая передняя часть в клочья, у нее практически весь левый бок. Приехала полиция ,то сё, и вот я виноват, я не должен был находиться за сплошной которую я не пересекал. А ей даже оказывается в зеркало заднего вида смотреть не нужно было, мол там меня быть не должно. Но по правилам ДТП водителю обгоняемого автомобиля запрещается препятствовать обгону путем превышения скорости или иными действиями. И я прежде чем начать маневр обгона убедился в том. что мне ни чего не мешает, и обгон я совершу спокойно. Были и свидетели которые сказали, что я первым начал манёвр обгона. Да ещё та сплошная за которой я оказался была длинной метров 10, далее опять начиналась прерывистая. Имел ли я право закончить обгон после завершения сплошной линии оказавшись на участке прерывистой осевой? И должна была бы барышня на Сузуки остановиться,
тем самым дать мне возможность ее объехать, а потом самой повернуть на лево? Дорого однорядка (одна полоса в одну, другая в другую) Посвятите?
СсылкаПожаловаться
Свою тему создай лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Быстров
Александр Быстров
Доброго времени суток уважаемые. Сегодня попал в ДТП, признали виновным меня. В чём сомневаюсь. Обстоятельства таковы: выехал на встречную полосу для обгона (осевая прерывистая обгон совершать можно) скорость была не особо велика, поскольку обгонял группу машин во главе с рейсовым автобусом. Обогнал уже две машины из этой группы, как вдруг барышня из обгоняемой "колонны" на Сузуки SX4 решила повернуть налево (нерегулируемый перекрёсток приближался),а возможности вклиниться обратно у меня не было ,плотновато шли машины (осевая стала сплошной). Она судя по всему меня не видит, на встречной никого нет, и начинает маневр. Естественно столкновение, моя левая передняя часть в клочья, у нее практически весь левый бок. Приехала полиция ,то сё, и вот я виноват, я не должен был находиться за сплошной которую я не пересекал. А ей даже оказывается в зеркало заднего вида смотреть не нужно было, мол там меня быть не должно. Но по правилам ДТП водителю обгоняемого автомобиля запрещается препятствовать обгону путем превышения скорости или иными действиями. И я прежде чем начать маневр обгона убедился в том. что мне ни чего не мешает, и обгон я совершу спокойно. Были и свидетели которые сказали, что я первым начал манёвр обгона. Да ещё та сплошная за которой я оказался была длинной метров 10, далее опять начиналась прерывистая. Имел ли я право закончить обгон после завершения сплошной линии оказавшись на участке прерывистой осевой? И должна была бы барышня на Сузуки остановиться,
тем самым дать мне возможность ее объехать, а потом самой повернуть на лево? Дорого однорядка (одна полоса в одну, другая в другую) Посвятите?
СсылкаПожаловаться
примерно в такой ситуации погиб Евдокимов, там сначала пытались на водителя навешать, который поворачивал, но потом признали виновным водителя Евдокимова. То что не сумели втиснуться в поток, перед сплошной никого абсолютно не волнует, неверно выбрали скорость, неправильно оценили дорожную обстановку...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Но перед сплошной была рзметка предупреждающая,что скоро начнётся сплошная?Вот как раз на ней и надо было завершать обгон,и вернуться на свою полосу.
Виновны вы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Извинения автору темы!
Предъидущий пост-ответ Александру Быстрову.
СсылкаПожаловаться
One
Если вы за справедливость переживаете - так ее нет в жизни. Чем быстрее это поймете, тем лучше.

Если же вы спрашиваете как поступать в случаях, когда кто то висит на заднем бампере? Совет только один - пропустить его вперед и пусть висит на бампере у кого-нибудь другого. Количество придурков на дороге бесконечно, а личное время, деньги и нервы ограничены - поэтому правило трех Д самое разумное. Не, ну можно еще задние противотуманки включить - пусть человек помучается, но если он ваши стопы после этого не заметит и в вас въедет - то кого вы этим накажете в итоге - не себя ли?
СсылкаПожаловаться
Aire
Я таких пропускаю... вплоть до того, что совсем останавливаюсь... а то попадаются какие-то странные висят впритык на хвосте, даже если еле ползти начинаешь...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ни разу таких не встречал.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Надо было не прибавлять скорость а сбросить-надоест ему медленно тащится сам обгонит и уедет.А лучше врубить аварийку и медленно остановится.
СсылкаПожаловаться
oleg ponezky
Дорогой Джо Блэк.Я Тебя понимаю и не могу понять уродов которым наплевать на дистанцию.В мыслях мы лупим урода битой а в жизни ведем себя корректно чтоб слупить с такого ублюдка лавэ за моральный и материальный ущерб.Два раза люди добрые На светофоре в ожидании зеленого света в мой седан вьезжал ниссан джип и второй раз лексус джип.спасал машину ФАРКОПФ.Вот полезнейшая штука от дэбилов таких водил.Расходились нормально.моментально.к чести этих ребят .признать свою вину тожэ не каждый может.так что зри кто сзади.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Олег, это хорошее решение, но от Камаза не спасет.
СсылкаПожаловаться
Джо Блэк
Уважаемый Олег, вот я тоже склонился к теме Фаркопа, всё равно впереди зима предстоит)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Я в таких случаях авриийкой моргаю всегда помогало
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Когда за мной едет такой
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Пардон. Когда за мной едет такой олух, я торможу очень медленно и плавно. Въедет в меня, если только он в невменяемом состоянии. А если и въедет, то скорее всего не сильно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария