11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП и их виновники.

На эти выходные ехал с женой на нашем авто - позади наблюдаю, что совсем близко от заднего бампера пристроилась иномарка, так ехали не очень долго - решил его сбросить и поднадовил на газ. Ребята, реально уехав от него за 2 улицы расслабился, но смотрю тот активизировался и выруливает из-за угла и снова строится к нашему бамперу. всегда торможу с опаской, держа на контроле позади едущего, но УСТАЛ!!! Решил не проходить лежачего полицейского на скорости, а спокойно притормозить перед ним. Конечно же тот ...нехороший человек влетает нам в зад. Вот скажите, как себя вести спокойно? Нет, я то понимаю, что случайности бывают, но ведь итак убегал от него!!! И почему я впоследствии должен буду бегать и оформлять ДТП, дабы получить хоть незначительную выплату за ущерб!!! А ведь есть ещё и мои нервы, нервы моей жены, потерянное время!!! А где за это компенсация??? Я за малым сдержался чтобы не расквасить ему лицо за это, сперва кинулся его за шкварник доставать, потом сдержался. Парень вел себя хамовито, но идти на конфликт не думал - боялся. ЗАЧЕМ Же так себя вести на дороге, друзья??? Я покупаю авто чтобы спокойно ездить, но езжу каждый день и вижу, что за частую на авто ездят ну просто животные. В итоге снова плюнул на всё и разъехался с ним за 500 р. себе в карман просто чтобы не убивать выходной на ещё одну идиотскую выходку гонщиков. Факт. ущерб: замена бампера на иномарке....
Джо Блэк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
;-)
Ну во первых вы не в той теме обозначились, а во вторых надо держать себя в руках
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вы нарушили главное правило "ДДД"
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Сейчас только и ждут,чтобы хоть кто то руку поднял. Сразу в суд бегут,прав не прав. Лишь бы выгоду поиметь . Че ты вы мало с него взяли.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
за свою лень,теперь, еще можете походить пешком
СсылкаПожаловаться
Иванович
Я таких "прилипал" всегда пропускаю вперед - пусть другим светит фарами в затылок...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
бампер стоит 500 рублей???
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мало штрафовать за нарушение ПДД ВИНОВНИКОВ аварий,надо ещё огромный штраф взимать в пользу потерпевшего,а также за создание пробок при аварии - может так часть водителей-виновников будет вести за рулём в следующий раз аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Не знаю как это организовать, но такие слабоумные не должны получать права в принципе!
СсылкаПожаловаться
Джо Блэк
Да всё так вы пишите. Только вот нервы у вас наверняка такие же: всё время пропускаете, а в один момент вас это начинает бесить. У каждого правда свой предел и дай бог чтобы мы все этого предела не достигали конечно. Понимаю, что живем в России, а здесь только по правилу ДДД и ездить, а невиновным доказывать свою невинность, но...когда-нибудь надеюсь и наши люди начнут менять своё мышление. Пока же предлагаю всем читающим задуматься, а поменяли ли вы уже покрышки??? Или как говорится пока гром не грянул?!..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Джо Блэк
Джо Блэк
Да всё так вы пишите. Только вот нервы у вас наверняка такие же: всё время пропускаете, а в один момент вас это начинает бесить. У каждого правда свой предел и дай бог чтобы мы все этого предела не достигали конечно. Понимаю, что живем в России, а здесь только по правилу ДДД и ездить, а невиновным доказывать свою невинность, но...когда-нибудь надеюсь и наши люди начнут менять своё мышление. Пока же предлагаю всем читающим задуматься, а поменяли ли вы уже покрышки??? Или как говорится пока гром не грянул?!..
СсылкаПожаловаться
задумалась...
поменяла)))
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня был аналогичный случай в прошлом году.
стою на красном (причем не только что остановилась, а уже секунд 5-10 точно стою), дорога пустая..
вдруг сзади легонько бам-с...
некий дурень на волге сзади въехал в бампер..
выхожу, спрашиваю - чего обалдел что-ли...
отвечает - задумался...
а мне в отпуск через пару дней улетать, неохота на разбор в гаи ехать, права заберут и т.д. в общем , гемор.
пришлось тоже стрясти с него немного денег в виде морального ущерба...потому что особого материального ущерба он не принес (царапина на бампере).
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛихолетовВ ответ на Елена
Елена
у меня был аналогичный случай в прошлом году.
стою на красном (причем не только что остановилась, а уже секунд 5-10 точно стою), дорога пустая..
вдруг сзади легонько бам-с...
некий дурень на волге сзади въехал в бампер..
выхожу, спрашиваю - чего обалдел что-ли...
отвечает - задумался...
а мне в отпуск через пару дней улетать, неохота на разбор в гаи ехать, права заберут и т.д. в общем , гемор.
пришлось тоже стрясти с него немного денег в виде морального ущерба...потому что особого материального ущерба он не принес (царапина на бампере).
СсылкаПожаловаться
С чего вдруг права заберут?
Если разъезжаются то берут еще расписку об отсутствии претезий. Ато за оставление места ДТП можете прав лишиться запросто...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Лихолетов
Юрий Лихолетов
С чего вдруг права заберут?
Если разъезжаются то берут еще расписку об отсутствии претезий. Ато за оставление места ДТП можете прав лишиться запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после дтп их обычно забирают до момента разбора в гибдд, потом там отдают.
во всяком случае так раньше было, может сейчас по-другому.
я-то места дтп не оставляла))) тем более это в меня въехали, а не я задом на светофоре сдавала.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛихолетовВ ответ на Елена
Елена
после дтп их обычно забирают до момента разбора в гибдд, потом там отдают.
во всяком случае так раньше было, может сейчас по-другому.
я-то места дтп не оставляла))) тем более это в меня въехали, а не я задом на светофоре сдавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Забирают если ты бухой или на встречке ДТП устроил..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена
Елена
после дтп их обычно забирают до момента разбора в гибдд, потом там отдают.
во всяком случае так раньше было, может сейчас по-другому.
я-то места дтп не оставляла))) тем более это в меня въехали, а не я задом на светофоре сдавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто ничего не забирает
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
никто ничего не забирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно..
может раньше забирали и отдавали после разбора в гаи...во всяком случае у мужа забирали и потом вернули, когда все оформили.
может потому что гаи рядом была.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена
Елена
Вполне возможно..
может раньше забирали и отдавали после разбора в гаи...во всяком случае у мужа забирали и потом вернули, когда все оформили.
может потому что гаи рядом была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за последние 5 лет учавствовал в 4 ДТП, во всех в меня в стоячего въезжали, два раза меня даже не было в машине, и ни разу не забирали права, может боялись?))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
за последние 5 лет учавствовал в 4 ДТП, во всех в меня в стоячего въезжали, два раза меня даже не было в машине, и ни разу не забирали права, может боялись?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дык в чём проблема? Вам въезжают,а не вы,денег трясите,и всё....
СсылкаПожаловаться
Александр
как я понимаю, или когда спереди едующий не притормаживает а докачивается , а ты должен угадать , а сам едешь в плотном потоке ночью...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария