24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП без прав

Если я попал в дтп и при этом лишен прав

получу ли я деньги по ОСАГО если виноват другой водитель???

получит ли деньги другой водитель если я виноват???
Дрозд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Николай Чуваев
Кто прав, тот и получит деньги. Со СК виновника, соответственно и возьмут эти деньги. Здесь и вопроса нет.
СсылкаПожаловаться
Дрозд
так а если я лишен прав
действует ли в отношении меня страховка
СсылкаПожаловаться
Дрозд
?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если Вы невиновны в ДТП, даже будучи лишенным прав, Вы при этом не перестаете быть лицом, имуществу которого причинен вред. В данном случае важно, действует ли полис ОСАГО в отношении виновника, т.е. застрахована ли его ответственность. Ваш полис тут ни при чем. Его вообще может у Вас не быть (как и прав). Из=за этого, повторюсь, Вы не перестаете быть потерпевшим.
СсылкаПожаловаться
лёнька
скорее всего откажут по причине того что вы не имели право управлять транспортным средством по причине лишения ву.
СсылкаПожаловаться
NEO CLASSIC
В таких случаях, Дрозд, виновник заинтересован решить на месте если ущерб незначителен. Значителен, значит виновник и оплачивает.
СсылкаПожаловаться
Дракон
В случае, если вы будете виновником ДТП. то ситуация будет развиваться следующим образом...Ваша страховая заплатит определенную сумму потерпевшему, которая будет расчитана экспертами. А потом самое интересное...Данная сумма будет взыскана вашей же страховой с Вас, так как у страховщика будет право регрессного требования, которое прописано в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Дракон
Дракон
В случае, если вы будете виновником ДТП. то ситуация будет развиваться следующим образом...Ваша страховая заплатит определенную сумму потерпевшему, которая будет расчитана экспертами. А потом самое интересное...Данная сумма будет взыскана вашей же страховой с Вас, так как у страховщика будет право регрессного требования, которое прописано в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
спасибо
вот знающий человек

а не чьи-то догадки и ОБС(одна бабка сказала)

а если виновником будет другой водитель???
СсылкаПожаловаться
Ольга ШурыгинаВ ответ на Дракон
Дракон
В случае, если вы будете виновником ДТП. то ситуация будет развиваться следующим образом...Ваша страховая заплатит определенную сумму потерпевшему, которая будет расчитана экспертами. А потом самое интересное...Данная сумма будет взыскана вашей же страховой с Вас, так как у страховщика будет право регрессного требования, которое прописано в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
Дракон, добрый день.
Подскажите. Если произошло ДТП не по моей вине, а я был за рулем не своей машины и в страховку не вписан, прав нет. Что в такой ситуации происходит? Выплатит ли страховая виновника за ущерб, причиненный автомобилю?
СсылкаПожаловаться
Дракон
Если виноват будет другой водитель, а вы будете пьяны, то скорей всего на вас будет составлен административный материал по факту езду в пьяном виде, однако непосредственно если в ДТП вы не виновны, то об этом указывать не должны, так как причиной будет являться нарушение со стороны другого водителя. Ну а потом соответственно вы имеете право на компенсацию ущерба машине.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у меня брат попал в дтп ...лишен ву плюс пьяный был....врезался в приору ущерб 125 тысяч , правда был суд и суд присудил выплачивать 120 тыс страховой компании и 5 тыс брату
СсылкаПожаловаться
Ирина КопыловаВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
у меня брат попал в дтп ...лишен ву плюс пьяный был....врезался в приору ущерб 125 тысяч , правда был суд и суд присудил выплачивать 120 тыс страховой компании и 5 тыс брату
СсылкаПожаловаться
А потом страховая в порядке регресса
взыщет свои 120 000????
СсылкаПожаловаться
Никита васильев
Попал в ДТП без прав, в справке 748 на меня написали что я действовал согласно ПДД и нарушений с моей стороны не усматривается,одсидел сутки за езду без прав,вышел забрал все документы из ГАИ что теперь?
СсылкаПожаловаться
Инара Аскольдовна
Я попал в ДТП, виноват не спорю, не уступмл дорогу. Приехали в ГАИ и гаишники начали вымогать взятку за то что я (судя по схеме) выехал на встречку. А я чуть взял влево дабы избежать ДТП. Или говорят щас вызываем патруль, забираем права, потом суд и 6 мес. пешком. Действительно ли они имели право на изъятие прав? И действительно ли меня бы их потом лишили через суд?
СсылкаПожаловаться
....
попал в дтп, ехал себе раслабился, вольво ы60 ,и вдруг на меня выскакивает автобус Сетра вроде.
мне пол левого бока сломало, в лоб треснул,автобус подрезал ктота на черной машине не кто не чо не знает не видел, тока марка хонда.
ест сно я не виноват, (но нет прав лишен)
вопрос , будет ли чтото мне выплачиваться, в гаи был все оформили , не чо походу не пробили.
в справках написано что будет раследование по поваду той машины черной.
СсылкаПожаловаться
анатолий кореев
припарковался возле магазина бахетле приехал за женой на место работы.я и жена тут работаем.пока ходил за женой в мою машину врезалась задним ходом сузуки гранд витара зам.директора супермаркета бахетле .меня вызвали на улицу где зам .директора стала утверждать что я неправильно припарковался
и что меня оштрафуют 3000руб за крыльцо служебного входа я с ней спорил хотел вызвать гибдд и тут вышел охранник он сказал что сейчас вы будете ждать гибдд 5 часов и что сейчас можно все оформить в гибдд она подтвердила и сказала что не хочет ждать поехали быстрей .мы поехали в гибдд но оно было закрыто в центральное гибдд она ехать отказалась сказала что давайте завтра или я вам дам денег.на следующий день она от всего отказалась .схемы не было но директор гипермаркета дал мне видеозапись.на 2 день я поехал в гибдд послали в отдел розыска там мне сказали чтобы я поставил машину место дтп и вызвал гибдд .я так и сделал гибдд оформила штраф 1000р за оставление места дтп
и мне сказали что ее найдут .я еще раз через неделю съездил в гибдд мне сказали что ее лишат прав.через 2 недели меня вызвали центральный гибдд и мне тоже выдали времянку.в аварии она призналась номеня назвала автоподставщиком и с офицером она разговаривала по татарски я ничего не понял .мне сказали что меня тоже лишат прав и


выписали новый протокол.

СсылкаПожаловаться
анатолий кореев
оформлял дтп 18 января 16 числом ничего не врал
СсылкаПожаловаться
lol
анатолий кореев. ну вы конечно и лохонулись, в вас въехали да еще и вы лишились прав, вот так случай. гибдд конечно еще те, захотели себе статистику улучшить. главное в справке чтобы был указан виновник дтп и ссылка на то что он нарушил!!!!тогда смело в страховую за выплатой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег Матасов
лишен прав произошло дтп я не виноват в меня въехали возможно ли получить страховку пр осаго?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария