Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП без прав

Если я попал в дтп и при этом лишен прав

получу ли я деньги по ОСАГО если виноват другой водитель???

получит ли деньги другой водитель если я виноват???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Николай Чуваев
Кто прав, тот и получит деньги. Со СК виновника, соответственно и возьмут эти деньги. Здесь и вопроса нет.
СсылкаПожаловаться
Дрозд
так а если я лишен прав
действует ли в отношении меня страховка
СсылкаПожаловаться
Дрозд
?
СсылкаПожаловаться
Если Вы невиновны в ДТП, даже будучи лишенным прав, Вы при этом не перестаете быть лицом, имуществу которого причинен вред. В данном случае важно, действует ли полис ОСАГО в отношении виновника, т.е. застрахована ли его ответственность. Ваш полис тут ни при чем. Его вообще может у Вас не быть (как и прав). Из=за этого, повторюсь, Вы не перестаете быть потерпевшим.
СсылкаПожаловаться
лёнька
скорее всего откажут по причине того что вы не имели право управлять транспортным средством по причине лишения ву.
СсылкаПожаловаться
NEO CLASSIC
В таких случаях, Дрозд, виновник заинтересован решить на месте если ущерб незначителен. Значителен, значит виновник и оплачивает.
СсылкаПожаловаться
Дракон
В случае, если вы будете виновником ДТП. то ситуация будет развиваться следующим образом...Ваша страховая заплатит определенную сумму потерпевшему, которая будет расчитана экспертами. А потом самое интересное...Данная сумма будет взыскана вашей же страховой с Вас, так как у страховщика будет право регрессного требования, которое прописано в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
Дракон
В случае, если вы будете виновником ДТП. то ситуация будет развиваться следующим образом...Ваша страховая заплатит определенную сумму потерпевшему, которая будет расчитана экспертами. А потом самое интересное...Данная сумма будет взыскана вашей же страховой с Вас, так как у страховщика будет право регрессного требования, которое прописано в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
спасибо
вот знающий человек

а не чьи-то догадки и ОБС(одна бабка сказала)

а если виновником будет другой водитель???
СсылкаПожаловаться
Дракон
СсылкаПожаловаться
Дракон, добрый день.
Подскажите. Если произошло ДТП не по моей вине, а я был за рулем не своей машины и в страховку не вписан, прав нет. Что в такой ситуации происходит? Выплатит ли страховая виновника за ущерб, причиненный автомобилю?
СсылкаПожаловаться
Дракон
Если виноват будет другой водитель, а вы будете пьяны, то скорей всего на вас будет составлен административный материал по факту езду в пьяном виде, однако непосредственно если в ДТП вы не виновны, то об этом указывать не должны, так как причиной будет являться нарушение со стороны другого водителя. Ну а потом соответственно вы имеете право на компенсацию ущерба машине.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у меня брат попал в дтп ...лишен ву плюс пьяный был....врезался в приору ущерб 125 тысяч , правда был суд и суд присудил выплачивать 120 тыс страховой компании и 5 тыс брату
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у меня брат попал в дтп ...лишен ву плюс пьяный был....врезался в приору ущерб 125 тысяч , правда был суд и суд присудил выплачивать 120 тыс страховой компании и 5 тыс брату
СсылкаПожаловаться
А потом страховая в порядке регресса
взыщет свои 120 000????
СсылкаПожаловаться
Попал в ДТП без прав, в справке 748 на меня написали что я действовал согласно ПДД и нарушений с моей стороны не усматривается,одсидел сутки за езду без прав,вышел забрал все документы из ГАИ что теперь?
СсылкаПожаловаться
Я попал в ДТП, виноват не спорю, не уступмл дорогу. Приехали в ГАИ и гаишники начали вымогать взятку за то что я (судя по схеме) выехал на встречку. А я чуть взял влево дабы избежать ДТП. Или говорят щас вызываем патруль, забираем права, потом суд и 6 мес. пешком. Действительно ли они имели право на изъятие прав? И действительно ли меня бы их потом лишили через суд?
СсылкаПожаловаться
....
попал в дтп, ехал себе раслабился, вольво ы60 ,и вдруг на меня выскакивает автобус Сетра вроде.
мне пол левого бока сломало, в лоб треснул,автобус подрезал ктота на черной машине не кто не чо не знает не видел, тока марка хонда.
ест сно я не виноват, (но нет прав лишен)
вопрос , будет ли чтото мне выплачиваться, в гаи был все оформили , не чо походу не пробили.
в справках написано что будет раследование по поваду той машины черной.
СсылкаПожаловаться
анатолий кореев
припарковался возле магазина бахетле приехал за женой на место работы.я и жена тут работаем.пока ходил за женой в мою машину врезалась задним ходом сузуки гранд витара зам.директора супермаркета бахетле .меня вызвали на улицу где зам .директора стала утверждать что я неправильно припарковался
и что меня оштрафуют 3000руб за крыльцо служебного входа я с ней спорил хотел вызвать гибдд и тут вышел охранник он сказал что сейчас вы будете ждать гибдд 5 часов и что сейчас можно все оформить в гибдд она подтвердила и сказала что не хочет ждать поехали быстрей .мы поехали в гибдд но оно было закрыто в центральное гибдд она ехать отказалась сказала что давайте завтра или я вам дам денег.на следующий день она от всего отказалась .схемы не было но директор гипермаркета дал мне видеозапись.на 2 день я поехал в гибдд послали в отдел розыска там мне сказали чтобы я поставил машину место дтп и вызвал гибдд .я так и сделал гибдд оформила штраф 1000р за оставление места дтп
и мне сказали что ее найдут .я еще раз через неделю съездил в гибдд мне сказали что ее лишат прав.через 2 недели меня вызвали центральный гибдд и мне тоже выдали времянку.в аварии она призналась номеня назвала автоподставщиком и с офицером она разговаривала по татарски я ничего не понял .мне сказали что меня тоже лишат прав и

выписали новый протокол.

СсылкаПожаловаться
анатолий кореев
оформлял дтп 18 января 16 числом ничего не врал
СсылкаПожаловаться
lol
анатолий кореев. ну вы конечно и лохонулись, в вас въехали да еще и вы лишились прав, вот так случай. гибдд конечно еще те, захотели себе статистику улучшить. главное в справке чтобы был указан виновник дтп и ссылка на то что он нарушил!!!!тогда смело в страховую за выплатой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег Матасов
лишен прав произошло дтп я не виноват в меня въехали возможно ли получить страховку пр осаго?
СсылкаПожаловаться
владимир болотов
Выезжал с территории автобазы, я был в движение с право от меня стоял камаз фанари заднего хода не горели, когда проезжал уже с зади он начел ехать назад и смял бочину. В гаи выяснилось что уменя ещё закончалась страховка. Я заехал оформил новую, но в гаи сказали что его строховая не оплатит так как у меня просроченна. Он вену осознал полностью.Кто был в такой ситуации? Оплатят нет?
СсылкаПожаловаться
выплатит ли страховка без ограничений если у меня нет ваще прав?
СсылкаПожаловаться
Amirhan
я вьехал в зад машине был пьяный будучи лешен прав в таком случи страховка выплатит пострадавшему или нет
СсылкаПожаловаться
я на мотоцикле без прав без страховки въехал в в цивик который нарушая требования пункта 8.6 Правил поворачивал во дворы налево могу ли я как нибудь возместить ущерб моего байка? подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
я на мотоцикле без прав без страховки въехал в в цивик который нарушая требования пункта 8.6 Правил поворачивал во дворы налево могу ли я как нибудь возместить ущерб моего байка? подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему тут: http://forum.auto.mail.ru/addtopic.html?...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Создайте свою тему тут: http://forum.auto.mail.ru/addtopic.html?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте свою тему тут:
СсылкаПожаловаться
светлана матусова
Скажите пожалуйста для осмотра СК нужно ехать к ним или можно чтобы они приехали я потерпевший машина не на ходу .Подскажите как лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
светлана матусова
Скажите пожалуйста для осмотра СК нужно ехать к ним или можно чтобы они приехали я потерпевший машина не на ходу .Подскажите как лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, ДТП произошло по моей вине я не пропустил машину когда поворачивал налево (помеха справа). И при этом повернул не с середины перекрестка(как это было положено на данном перекрестке) скоро должны вызвать в суд, могут ли меня за это лишить прав?
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, ДТП произошло по моей вине я не пропустил машину когда поворачивал налево (помеха справа). И при этом повернул не с середины перекрестка(как это было положено на данном перекрестке) скоро должны вызвать в суд, могут ли меня за это лишить прав?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в Правовых вопросах, это тема старая)))
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста мы попали в дтп, мы ехали правильно, по главной а другая со второстипенной, удар пришолся в сторону переднего посажирского седения, то есть на меня удар не очень значителен, так как машина тока выежала, у виновника весь перед немного раскурочен у нас фара и помят капот, у мужа нет прав, мы сами решили что не будем вызывать, мы отьехали от место проишествия, он тоже отьехал немного, потом психанули и уехали домой, скажите если виновник все таки вызвал гаи или страховщиков ,что будет моему мужу.
СсылкаПожаловаться
garik agalaryan
скажите пожалуйста что будет если попал дпс без прав, сегодня забрал дпс мой машину и сейчас не знаю что делать у мне просто нет прав что будет за эту мне
СсылкаПожаловаться
garik agalaryan
скажите пожалуйста что будет если попал дпс без прав, сегодня забрал дпс мой машину и сейчас не знаю что делать у мне просто нет прав что будет за эту мне
СсылкаПожаловаться
Накажут, согласно КОАП:
12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф от 5000 до 15000 руб.
Со штрафстоянки забирать или на эвакуаторе или привлекать знакомого с правами.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Накажут, согласно КОАП:
12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф от 5000 до 15000 руб.
Со штрафстоянки забирать или на эвакуаторе или привлекать знакомого с правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще вопрос сколько стоит штравстоянка у мне уже прошел 2 суток и сколько например будет заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru