24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Сегодня приехал знакомый за советом Было у него ДТП Был суд читаю материалы дела Там водитель говорит что капот был поврежден ранее возможно и что то еще и самое интересное что такие повреждения при этом ДТП получить нереально. Между тем эти повреждения вносят в отчет об оценке и сумма ущерба получается более 120 тыс.. Да и с самим ДТП там на воде вилами писано одни утверждают что за рулем сидел парень. Гаи приехало выясняется что на машине ехала якобы женщина за рулем. Естественно мои знакомые подали аппеляцию на данное судебное решение. Юристы дайте совет как исключить повреждения полученные ранее из отчета об оценке. Настаивать на проведении новой оценке или привлечь каких то специалистов Чтобы они дали заключение по поводу повреждений полученных ранее Прилагаю фото обеих автомобилей




сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Кмк, надо делать трассологическое исследование, и для этого в обязятельном порядке запросить из ГАИ материалы по ДТП, там должна быть схема, которая очень поможет трассологу, потому что для меня по фото вообще непонятна механика ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
схему я видел просто нестал ее выкладывать Ехали 2 автомобиля навстречу друг другу и чиркнули друг друга левыми боками со скользом вот и все. лобового столкновения не было иначе бы на нижнем фото автомобиль мухобойку то бы разбил. Короче судя по схеме и показаниям участников оба авто должны быть повреждены примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
схему я видел просто нестал ее выкладывать Ехали 2 автомобиля навстречу друг другу и чиркнули друг друга левыми боками со скользом вот и все. лобового столкновения не было иначе бы на нижнем фото автомобиль мухобойку то бы разбил. Короче судя по схеме и показаниям участников оба авто должны быть повреждены примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трассолгическое исследование, с приложением схемы из гаи и конкретным вопросом, типа "могли ли ТАКИЕ повреждения конкретных деталей (прям из их калькуляции взять) получиться в результате этого ДТП..." . Чей-то мне в голову ничего не приходит больше. Еще калькуляцию пересчитать, что-то мне кажется там с износом несильно больше должно быть 120. (кстати СК 120 заплатила?)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Трассолгическое исследование, с приложением схемы из гаи и конкретным вопросом, типа "могли ли ТАКИЕ повреждения конкретных деталей (прям из их калькуляции взять) получиться в результате этого ДТП..." . Чей-то мне в голову ничего не приходит больше. Еще калькуляцию пересчитать, что-то мне кажется там с износом несильно больше должно быть 120. (кстати СК 120 заплатила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно сумма больше 120 тыс Но если исключить капот тогда меньше.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Одну уже заказывали. Никаких конкретных ответов она не дала. Я им посоветовал вообще другую тактику. У верхнего авто капот помят до того как он попал в данное ДТП и я предложил им такую версию Данный автомобиль совершил ДТП а такие повреждения могут возникнуть при наезде на пешехода и чтобы скрыть следы умышленно было совершено другое ДТП Тем более у мадам которая находилась за рулем есть свидетель знкомый который ехал прямо за ее автомобилем .Вот и пусть в этом ГАИ разберется. По крайней мере за оставление места ДТП ей грозит лишение вод удостоверения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одну уже заказывали. Никаких конкретных ответов она не дала. Я им посоветовал вообще другую тактику. У верхнего авто капот помят до того как он попал в данное ДТП и я предложил им такую версию Данный автомобиль совершил ДТП а такие повреждения могут возникнуть при наезде на пешехода и чтобы скрыть следы умышленно было совершено другое ДТП Тем более у мадам которая находилась за рулем есть свидетель знкомый который ехал прямо за ее автомобилем .Вот и пусть в этом ГАИ разберется. По крайней мере за оставление места ДТП ей грозит лишение вод удостоверения.

Это где они должны ваши знакомые такую версию про пешехода рассказать? В суде? Тогда можно и что то про НЛО придумать - эту версию не только судья но и в ГАИ рассматривать не будут, даже заявление если и примут - проверку проводить не станут - это полный бред. Для начала нужен тот пешеход которого сбили! Он есть?
Что касается обжалования решения суда! То по каким основаниям? В суде первой инстанции заявляли о трасологии? Вышестоящий суд будет проверять законность принятого решения - а оно законно т.к. не с могли доказать что экспертиза левая. так что простая трата времени. надо выигрывать суд первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария