24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дтп

Здравствуйте!!! вчера попал в ДТП , помогите разобраться, ДПС сказали что вина обоюдная! Двух полосная дорога впереди перекресток со светофором , подъезжая к нему горел красный свет,на перекрестке стояла в одной полосе 2 ряда машин, в левом ряду у последнем стоящего автомобиля горел поворот на лево. При приближение к перекрестку загорелся зеленый сигнал светофора я продолжил движение за впереди идущим автомобилем прямо.На выезде с перекрестка ощутил удар от первого автомобиля движущимся в левом ряду,удар пришелся в заднюю левую дверь и крыло! Как мне быть в этой ситуации ???
Андрей Путиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Ольга НагаеваВ ответ на V. Т.
V. Т.
фееричный бред

Даааа, до чего же велик и могуч русский язык.
Всего 2 слова - а столько мата!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакого мата....Это просто развернутый комент к вашему опусу. Шире некуда)
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Одна полоса в данном направлении. У перекрестка образоваться может два ряда машин на одной полосе: находящимся правее надо прямо или направо, находящимся левее можно только налево, т.к. перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на ПЧ, предназначенной для движения в данном направлении (п. 8.5). Так бывает часто на одной полосе перед перекрестком. Но двигаться прямо двум автомобилям - это не совместимо с Правилами, т.к. не будет необходимого интервала. На движение прямо было право у автора темы, он ничего не нарушил. Когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, должен уступить дорогу водитель, к которому ТС приближается справа (п. 8.9). Нарушитель при данном ДТП водитель 1, т.к. принял левее, как для поворота налево, а "ломанулся" прямо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир _
Владимир _
Одна полоса в данном направлении. У перекрестка образоваться может два ряда машин на одной полосе: находящимся правее надо прямо или направо, находящимся левее можно только налево, т.к. перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на ПЧ, предназначенной для движения в данном направлении (п. 8.5). Так бывает часто на одной полосе перед перекрестком. Но двигаться прямо двум автомобилям - это не совместимо с Правилами, т.к. не будет необходимого интервала. На движение прямо было право у автора темы, он ничего не нарушил. Когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, должен уступить дорогу водитель, к которому ТС приближается справа (п. 8.9). Нарушитель при данном ДТП водитель 1, т.к. принял левее, как для поворота налево, а "ломанулся" прямо.
СсылкаПожаловаться
Да походу он ломанулся прямо потом понял что произойдет столкновение со встречным авто он и уклонялся от удара приняв вправо. там уж не до дистанции либо поцарапать авто либо получить лобовой удар
СсылкаПожаловаться
иван петухов
А разметки на дороге нет конечно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Да нет идиот один который второй ряд придумал на однорядной дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да нет идиот один который второй ряд придумал на однорядной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ПДД водитель реально может придумать второй ряд, когда нет никакой разметки и знаков...количество полос определяется самостоятельно. Если знаков нет и ничего не нарисовано, то понять однородная дорога или нет невозможно или трудно. Я считаю, что информации мало для понимания проблемы и думаю гаи все правильно оценило на месте, т ку нее картина полная.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на E-So
E-So
По ПДД водитель реально может придумать второй ряд, когда нет никакой разметки и знаков...количество полос определяется самостоятельно. Если знаков нет и ничего не нарисовано, то понять однородная дорога или нет невозможно или трудно. Я считаю, что информации мало для понимания проблемы и думаю гаи все правильно оценило на месте, т ку нее картина полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что из того что он решил что можно в 2 ряда ехать. Водитель который едет в правом ряду может трогаться с перекрестка как ему вздумается. Быстро или медленно. И но никого пропускать не обязан. Он имеет преимущество
СсылкаПожаловаться
Андрей Путиков
ДТП не моё а друга в связи с этим затрудняюсь что либо поеснять.
А на счет перекрестка я там 15 лет езжу и всегда проезжал как в (п. 8.9).
СсылкаПожаловаться
Андрей Путиков
27 будет протокол на руках узнаю по какин пунктам обвинение
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Пункт 9.1 ПДД РФ " Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). PS. "...а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними..." Суд будет решать кто виновен, а кто нет. Если до него дойдет дело. От себя: если я захожу пешком или въезжаю на автомобиле в узкое пространство, то всегда пропускаю других. Ведущий и ведомый. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Пункт 9.1 ПДД РФ " Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). PS. "...а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними..." Суд будет решать кто виновен, а кто нет. Если до него дойдет дело. От себя: если я захожу пешком или въезжаю на автомобиле в узкое пространство, то всегда пропускаю других. Ведущий и ведомый. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Когда вы "пешком" - это хороший принцип. Когда вы водитель - этот принцип может привести к непониманию и, как следствие, к аварийной ситуации. Но иногда возникают ситуации, из которых водители выходят по взаимному согласию. Обычно наиболее опытный водитель, оценив обстановку, понимает, что она не укладывается в рамках Правил. В этом случае он берет инициативу в свои руки. Был случай у меня: разъехались мы на перекрестке по инициативе коллеги (поломался светофор, ограниченная видимость из-за высокого бетонного забора, Т- обр. "неправильный" перекресток, мне налево и водителю десятки налево, но ему неудобно поворачивать (очень острый угол поворота), т.к. я "вылез" и остановился, увидев помеху справа появившуюся из-за забора. Проехав немного увидел в зеркале машину ГИБДД (они видимо ехали за десяткой на некотором удалении и видели как я, имея помеху справа повернул налево) сигнализирующую светом фар. Первые слова на повышенном тоне со стороны инспектора были: "Документы!". Потом, получив их в руки, буквально заорал: "Ты видел справа десятку?". Спокойно объяснил как дело было. После чего с тяжелым выдохом инспектор вернул документы и не извинившись ушел в свой автомобиль. Лет десять прошло, запомнилось что-то.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте, Владимир! Вот и я о том же. Правило - это норма, которая живет за пределами пространства человека. Он может ее соблюдать, может игнорировать. А принципы - основа поведения человека, которые формируются и используются им, когда он строит свое личное пространство. Если человек захочет ( желание - воля ), то он и правило может превратить в принцип - ПДД, читать дорогу, уважение участников дорожного движения, и тд. и тп. Что-то я от темы ушел. С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария