14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Моя машина пострадала в ДТП, виновник скрылся с места происшествия, но был свидетель. Все оформили, получила страховку, но машину пока не отремонтировала. Теперь прошло почти 3 месяца со дня ДТП, виновник объявился и заявил, что он не согласен с суммой выплаты. Хочет привезти своего эксперта, и чтобы я вернула часть денег. Как быть в этой ситуации?
Елена ........
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
А какую страховку вы получили, если виновник скрылся? Свое КАСКО? Так это ваша страховка. Ремонтируйте и забудьте. А ваша страховая взыщет ущерб с виновника, если захочет. И с какой суммой выплат несогласен виновник? Сразу после ДТП его нашли или нет? И почему вы должны возвращать "часть денег"? Какую-то, извините, ерунду вы написали... Изложите все более внятно, если хотите совета.
СсылкаПожаловаться
Елена ........В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какую страховку вы получили, если виновник скрылся? Свое КАСКО? Так это ваша страховка. Ремонтируйте и забудьте. А ваша страховая взыщет ущерб с виновника, если захочет. И с какой суммой выплат несогласен виновник? Сразу после ДТП его нашли или нет? И почему вы должны возвращать "часть денег"? Какую-то, извините, ерунду вы написали... Изложите все более внятно, если хотите совета.
СсылкаПожаловаться
Начну с самого начала. 06.06.17г. В 1-00ночи во дворе произошло ДТП , время мне сказали сотрудники. В7-00 я увидела что моя машина стоит не на своём месте, сдвинута она была приблизительно на 5 метров на проезжую часть. Выйдя из дома чтобы посмотреть что случилась, я увидела свою разбитую девочку. Тудже позвонила в ГАЙ, они уже ждали мой звонок, т к о случившемся им сообщил свидетель. Приехали, все оформили, передали в розыскной отдел, чтобы найти виновника. В этот день поехала в свою страховую СОГАЗ, там оформили все документы, отправили к эксперту, съездила туда, осталось только ждать виновника. 02.07.с розыскного отдела пригласили отдали оставшиеся документы, чтобы получить страховку. Получила 48т, машину на ремонт не поставила т.к у меня такая работа , что мне всегда она нужна. 22.08. со мной связывается виновник, и сообщает, что он посмотрел маю машину и он не мог так Ее разбить( у меня разбит задний бампер, и вся правая сторона, тоесть вмятины на задней и передней двери, счёсанной- заднее крыло молдинги), а у него только царапина на бампере, что возможно после него ещё кто-то приложился. Хочет провести свою экспертизу и разницу в деньгах,чтобы я вернула ему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена ........
Елена ........
Начну с самого начала. 06.06.17г. В 1-00ночи во дворе произошло ДТП , время мне сказали сотрудники. В7-00 я увидела что моя машина стоит не на своём месте, сдвинута она была приблизительно на 5 метров на проезжую часть. Выйдя из дома чтобы посмотреть что случилась, я увидела свою разбитую девочку. Тудже позвонила в ГАЙ, они уже ждали мой звонок, т к о случившемся им сообщил свидетель. Приехали, все оформили, передали в розыскной отдел, чтобы найти виновника. В этот день поехала в свою страховую СОГАЗ, там оформили все документы, отправили к эксперту, съездила туда, осталось только ждать виновника. 02.07.с розыскного отдела пригласили отдали оставшиеся документы, чтобы получить страховку. Получила 48т, машину на ремонт не поставила т.к у меня такая работа , что мне всегда она нужна. 22.08. со мной связывается виновник, и сообщает, что он посмотрел маю машину и он не мог так Ее разбить( у меня разбит задний бампер, и вся правая сторона, тоесть вмятины на задней и передней двери, счёсанной- заднее крыло молдинги), а у него только царапина на бампере, что возможно после него ещё кто-то приложился. Хочет провести свою экспертизу и разницу в деньгах,чтобы я вернула ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более бредовой претензии от виновника даже представить сложно... Пообещайте ему сделать так, как ниже советует Кошмарный Марвин, плюс написать заявление в полицию о вымогательстве... Вы получили страховку от страховой компании, а не возмещение от виновника. Сколько бы вам не выплатили, на финансовом положении виновника это не отразится никак, за него по ОСАГО заплатила страховая. Если СК предъявляет ему регрессный иск - то это их дела и проблемы, а не ваши.
СсылкаПожаловаться
Елена ........В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Более бредовой претензии от виновника даже представить сложно... Пообещайте ему сделать так, как ниже советует Кошмарный Марвин, плюс написать заявление в полицию о вымогательстве... Вы получили страховку от страховой компании, а не возмещение от виновника. Сколько бы вам не выплатили, на финансовом положении виновника это не отразится никак, за него по ОСАГО заплатила страховая. Если СК предъявляет ему регрессный иск - то это их дела и проблемы, а не ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так и есть, ему предъявили регрессный иск, он с ним не согласился и решил связаться со мной на прямую ,чтобы привести своего эксперта, чтобы он пересчитал сумму на меньшую, но я по совету Кошмарного Марвина так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена ........
Елена ........
Да так и есть, ему предъявили регрессный иск, он с ним не согласился и решил связаться со мной на прямую ,чтобы привести своего эксперта, чтобы он пересчитал сумму на меньшую, но я по совету Кошмарного Марвина так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не затруднит, по результату создайте тему, будет познавательно почитать.
СсылкаПожаловаться
Елена ........В ответ на Самурай
Самурай
Если не затруднит, по результату создайте тему, будет познавательно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок
СсылкаПожаловаться
Елена ........
Получила страховку СОГАЗ, розыскной отдел ГИБДД меня пригласил только через месяц после ДТП, так как найден виновник, я не знаю на самом деле сколько они его искали. А теперь прошло время он связался со мной и сказал, что не согласен с выплатой, так как возможно это не от его машины все эти повреждения и хочет чтобы была другая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена ........В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Страховая выплатила.значит согласилась с оценкой ущерба.а это самое главное.А виновник если хочет,пусть разбирается со страховой.Посылайте его туда)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Послать. С задором, пламенной улыбкой и в догонку воздушный поцелуй
СсылкаПожаловаться
Елена ........В ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Послать. С задором, пламенной улыбкой и в догонку воздушный поцелуй
СсылкаПожаловаться
Спасибо, подняли настроение)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Елена ........
Елена ........
Спасибо, подняли настроение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Елена ........
Начну с самого начала. 06.06.17г. В 1-00ночи во дворе произошло ДТП , время мне сказали сотрудники. В7-00 я увидела что моя машина стоит не на своём месте, сдвинута она была приблизительно на 5 метров на проезжую часть. Выйдя из дома чтобы посмотреть что случилась, я увидела свою разбитую девочку. Тудже позвонила в ГАЙ, они уже ждали мой звонок, т к о случившемся им сообщил свидетель. Приехали, все оформили, передали в розыскной отдел, чтобы найти виновника. В этот день поехала в свою страховую СОГАЗ, там оформили все документы, отправили к эксперту, съездила туда, осталось только ждать виновника. 02.07.с розыскного отдела пригласили отдали оставшиеся документы, чтобы получить страховку. Получила 48т, машину на ремонт не поставила т.к у меня такая работа , что мне всегда она нужна. 22.08. со мной связывается виновник, и сообщает, что он посмотрел маю машину и он не мог так Ее разбить( у меня разбит задний бампер, и вся правая сторона, тоесть вмятины на задней и передней двери, счёсанной- заднее крыло молдинги), а у него только царапина на бампере, что возможно после него ещё кто-то приложился. Хочет провести свою экспертизу и разницу в деньгах,чтобы я вернула ему.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена ........
Елена ........
Начну с самого начала. 06.06.17г. В 1-00ночи во дворе произошло ДТП , время мне сказали сотрудники. В7-00 я увидела что моя машина стоит не на своём месте, сдвинута она была приблизительно на 5 метров на проезжую часть. Выйдя из дома чтобы посмотреть что случилась, я увидела свою разбитую девочку. Тудже позвонила в ГАЙ, они уже ждали мой звонок, т к о случившемся им сообщил свидетель. Приехали, все оформили, передали в розыскной отдел, чтобы найти виновника. В этот день поехала в свою страховую СОГАЗ, там оформили все документы, отправили к эксперту, съездила туда, осталось только ждать виновника. 02.07.с розыскного отдела пригласили отдали оставшиеся документы, чтобы получить страховку. Получила 48т, машину на ремонт не поставила т.к у меня такая работа , что мне всегда она нужна. 22.08. со мной связывается виновник, и сообщает, что он посмотрел маю машину и он не мог так Ее разбить( у меня разбит задний бампер, и вся правая сторона, тоесть вмятины на задней и передней двери, счёсанной- заднее крыло молдинги), а у него только царапина на бампере, что возможно после него ещё кто-то приложился. Хочет провести свою экспертизу и разницу в деньгах,чтобы я вернула ему.
СсылкаПожаловаться
Забудьте всё как страшный сон, у вас не может быть с виновником никаких финансовых отношений, можете смело послать его в чёртовой бабушке, все свои претензии пусть урегулирует со страховой компанией, его поезд уже уехал.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Самурай
Самурай
Забудьте всё как страшный сон, у вас не может быть с виновником никаких финансовых отношений, можете смело послать его в чёртовой бабушке, все свои претензии пусть урегулирует со страховой компанией, его поезд уже уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе с правами
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Вместе с правами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Вместе с правами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виновник по ходу ещё и идиот, раз стал напрямую обращаться к потерпевшей, а может рассчитывал на женскую слабость и незнание прав.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена ........
Елена ........
Начну с самого начала. 06.06.17г. В 1-00ночи во дворе произошло ДТП , время мне сказали сотрудники. В7-00 я увидела что моя машина стоит не на своём месте, сдвинута она была приблизительно на 5 метров на проезжую часть. Выйдя из дома чтобы посмотреть что случилась, я увидела свою разбитую девочку. Тудже позвонила в ГАЙ, они уже ждали мой звонок, т к о случившемся им сообщил свидетель. Приехали, все оформили, передали в розыскной отдел, чтобы найти виновника. В этот день поехала в свою страховую СОГАЗ, там оформили все документы, отправили к эксперту, съездила туда, осталось только ждать виновника. 02.07.с розыскного отдела пригласили отдали оставшиеся документы, чтобы получить страховку. Получила 48т, машину на ремонт не поставила т.к у меня такая работа , что мне всегда она нужна. 22.08. со мной связывается виновник, и сообщает, что он посмотрел маю машину и он не мог так Ее разбить( у меня разбит задний бампер, и вся правая сторона, тоесть вмятины на задней и передней двери, счёсанной- заднее крыло молдинги), а у него только царапина на бампере, что возможно после него ещё кто-то приложился. Хочет провести свою экспертизу и разницу в деньгах,чтобы я вернула ему.
СсылкаПожаловаться
Ещё может спросить виновника, какое ему вообще дело этих денег, если они выплачены по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
олег
ну во первых ему лишение на срок от года до полутора или административный арест до 15 суток.
во вторых вы опять не уточнили по какой страховке вам выплатили возмещение осаго или каско.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария