20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, помогите сделать выбор.

Добрый вечер, помогите пожалуйста сделать правильный выбор.

7 месяцев назад стал обладателем Ford Focus 3 1.6 125hp AT в комплектации Sport Limited.

Хоть и не особо избалован, но этот автомобиль меня категорически не устраивает по некоторым причинам:
1.Низкий клиренс - парковка до характерного звука - это уже норма,чуть не оторвал брызговики.
2.Расход топлива 11 литров. WTF? на 1.6? как такое возможно? У мамы Toyota corolla 1.6 расход 7-8 л в городе, у отца X-Trail 2.5 расход 11.
Динамика автомобиля должна соответствовать расходу топлива.
3.Огромное колличество сверчков. За пол года уже более 5 и они всё прогрессируют.

Наконец я решил избавиться от данного автомобиля. Что взять вместо него? Бюджет 800000р + 50 т.р. максимум.
Нужна хорошая динамика, автомат или механика не имеет значения, достойные ездовые качества. Новый автомобиль или б/у до 3 лет. Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S.Opel и Китай не предлагать.Заранее спасибо.
rarara rarararar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Вася Васин
Шкода Октавия 1.8 МКПП,должны влесть в бюджет! Машина - пуля!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да и не говори ФОРД деградировал как марка Сейчас машины корейских марок и ниже классом выше качеством чем хвалёный ФОРД да и ТОЙОТА новая тоже уже не фонтан эмоций особых не вызывает
СсылкаПожаловаться
rarara rarararar
Спасибо за совет,но ценник на неё от 906000 руб.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на rarara rarararar
rarara rarararar
Спасибо за совет,но ценник на неё от 906000 руб.
СсылкаПожаловаться
Ну можно и 1.4 взять, по динамике не сильно уступает!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Я своим родственникам, при покупке б\у авто, даю один совет: на авито.ру ставишь ограничения по деньгам, году и коробке, без обозначения марки и модели. Из выпавшего выбираешь подходящее. Можно ещё тип кузова до кучи указать.
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
P.S.Opel и Китай не предлагать.
------------------------------------------------------
Шаришь!..:)))
У тебя мама,умная женщина!..
Полностью "ЗА!"(респект!)
Потому что Тойота, моя любимая марка!..
Её и посоветую!)))
А какая Тойота...смотри уже сам.(для чего нужна).
А ещё,в Израиле есть пословица,звучит так:
Автомобили бывают двух марок,Тойота...И все остальные!..:))
Выбор за тобой!;))
СсылкаПожаловаться
rarara rararararВ ответ на Феликс Везунчик
Феликс Везунчик
P.S.Opel и Китай не предлагать.
------------------------------------------------------
Шаришь!..:)))
У тебя мама,умная женщина!..
Полностью "ЗА!"(респект!)
Потому что Тойота, моя любимая марка!..
Её и посоветую!)))
А какая Тойота...смотри уже сам.(для чего нужна).
А ещё,в Израиле есть пословица,звучит так:
Автомобили бывают двух марок,Тойота...И все остальные!..:))
Выбор за тобой!;))
СсылкаПожаловаться
Тойота и моя любимая марка. Всю жизнь в семье были одни Тойоты, но я совершил ошибку, купив форд. А папу обманул менеджер в Toyota Отрадное, когда он заказал RAV4 в прошлом году. Наша Toyota Corolla в семье с 2005 года. На данный момент пробег 274000 км, только в этом году перебрали подвеску и 2 года назад поменяли сцепление. В машине за всё время был 1 сверчк. Даный автомобиль - эталон надёжности и японского качества. А у папы до этого была Camry 2001 года - американка. Около 200000 прошла и хоть бы хны. Спасибо за пожелание)
СсылкаПожаловаться
Феликс ВезунчикВ ответ на rarara rarararar
rarara rarararar
Тойота и моя любимая марка. Всю жизнь в семье были одни Тойоты, но я совершил ошибку, купив форд. А папу обманул менеджер в Toyota Отрадное, когда он заказал RAV4 в прошлом году. Наша Toyota Corolla в семье с 2005 года. На данный момент пробег 274000 км, только в этом году перебрали подвеску и 2 года назад поменяли сцепление. В машине за всё время был 1 сверчк. Даный автомобиль - эталон надёжности и японского качества. А у папы до этого была Camry 2001 года - американка. Около 200000 прошла и хоть бы хны. Спасибо за пожелание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачной покупки!))))
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
С 1 Апреля? =)
Кума ездит на Фокусе 2 1.6 автомат 11-12 литров город
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на IT
IT
С 1 Апреля? =)
Кума ездит на Фокусе 2 1.6 автомат 11-12 литров город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на их роботе такой расход?!
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Это на их роботе такой расход?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет это автомат 4х ступенчатый, Город Мегаполис- РнД
СсылкаПожаловаться
rarara rararararВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
Расход 11 литров - это В Москве. В основном передвигаюсь по пробкам от дома до работы - 24 км в одну сторону. Скорость выше 100 не бывает, в гонках со светофора не участвую, движок больше 3000 не кручу. Так что расход реален. И что бы я не делал для его уменьшения,ничего не получается. Сверчков в данный момент 5. 1-Так как мой рост 187 см, то я ногой задеваю дверь и накладка выдаёт при каждом касании очень неприятный звук. 2. Панель вокруг коробки бренчит на каждой кочке. 3. Место фиксации ремня безопасности на пассажирской стойке - самый противный и самый громкий из сверчков. 4. Зеркало заднего вида - иногда пропадает, но попав на очередную кочку проявляется. 5.Подлокотник издаёт какие-то доселе неслышанные звуки) Грешу на "НАШУ" сборку. С первого марта может и стал выше,но машина была куплена в декабре.

полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
юра блажновВ ответ на rarara rarararar
rarara rarararar
Расход 11 литров - это В Москве. В основном передвигаюсь по пробкам от дома до работы - 24 км в одну сторону. Скорость выше 100 не бывает, в гонках со светофора не участвую, движок больше 3000 не кручу. Так что расход реален. И что бы я не делал для его уменьшения,ничего не получается. Сверчков в данный момент 5. 1-Так как мой рост 187 см, то я ногой задеваю дверь и накладка выдаёт при каждом касании очень неприятный звук. 2. Панель вокруг коробки бренчит на каждой кочке. 3. Место фиксации ремня безопасности на пассажирской стойке - самый противный и самый громкий из сверчков. 4. Зеркало заднего вида - иногда пропадает, но попав на очередную кочку проявляется. 5.Подлокотник издаёт какие-то доселе неслышанные звуки) Грешу на "НАШУ" сборку. С первого марта может и стал выше,но машина была куплена в декабре.

полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробки и расход ,эти два показателя не совместимы по технологии между собой, посмотрите как устроен двигатель 1.6(ви си ти) , у него расход регулируется оборотами двигателя посмотрите принцип поймёте, сделайте обнуление расходомера небудет лишнее, и сьездите к дилеру пусть перепрошьют мозги, была замена прошивки двигателя дату не помню сейчас,на счёт центральной консоли то не она а что-то другое, на не работающей машине попробуйте пошевелить её и поймёте где и что,скорее всего у вас кронштейн куда вставляется ремень пассажира переднего сиденья дребезжит, вы его опустили совсем вниз и он на ямках соприкасается с седеньем или консолью,место фиксации пассажирского ремня на стойке это называется нужно поправить фиксатор положения высоты ремня и всё, ну а если и это не нравится тогда защёлкните ремень в фиксатор и ездите,да на счет зеркала вы меня хотите выличить но оно при всём желании под усилием двух рук не двигается а вы говорите на кочках пропадает это что за кочки, ну и если у вас такое с зеркалом то можно и заменить зеркало вместе с крипежом,только не самому иначе лишитесь лобового стекла,на счёт нашей сборки так я сам работаю на заводе форд и скажу вам так что российская сборка и комплектации у нас лучше чем в европе ,будут вопросы с удовольствием отвечу на все интересующие. Расход 11 литров - это В Москве. В основном передвигаюсь по пробкам от дома до работы - 24 км в одну сторону. Скорость выше 100 не бывает, в гонках со светофора не участвую, движок больше 3000 не кручу. Так что расход реален. И что бы я не делал для его уменьшения,ничего не получается. Сверчков в данный момент 5. 1-Так как мой рост 187 см, то я ногой задеваю дверь и накладка выдаёт при каждом касании очень неприятный звук. 2. Панель вокруг коробки бренчит на каждой кочке. 3. Место фиксации ремня безопасности на пассажирской стойке - самый противный и самый громкий из сверчков. 4. Зеркало заднего вида - иногда пропадает, но попав на очередную кочку проявляется. 5.Подлокотник издаёт какие-то доселе неслышанные звуки) Грешу на "НАШУ" сборку. С первого марта может и стал выше,но машина была куплена в декабре.полная брехня на счёт расхода топлива и сверчков на фокусе, опиши хоть один сверчёк и скажи с какими тачками приходится гоняться что бы был такой расход, да и ещё форд это 99%мазда, я ездил и на фокус-2 с двигателем 1.6-115, и сейчас езжу на 1.6-125 автомат и расход на вагоне составляет 8.1 в городе.Так что пожалуйста не надо врать, клиренс с 1 марта стал выше.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
если бы сам не ездил на этих машинах то может быть и с трудом поверил, а так как сам ездил то не верю, да и надо по чаще то проходить а не раз в 3 года.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
деньжат подкопишь- вопросы по выбору пузотёрок отпадут)
с твоим ростом только крос или внедор))
СсылкаПожаловаться
рудакоп
До внедорожника надо еще дорости)) и не только ростом))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я бы Фокус менял бы только на новую Матрешку. 1,5 на АКПП в средней комплектации стоит 860 тыр., едет достойно, на дороге стоит также хорошо, как ФФ3. Остальные одноклашки по ходовым характеристикам уже отстают. Гольф не плох, но преславутая DSG и турбо двигатели - это большой вопрос к надежности, Октавия очень жесткая и дизайн старперский.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я бы Фокус менял бы только на новую Матрешку. 1,5 на АКПП в средней комплектации стоит 860 тыр., едет достойно, на дороге стоит также хорошо, как ФФ3. Остальные одноклашки по ходовым характеристикам уже отстают. Гольф не плох, но преславутая DSG и турбо двигатели - это большой вопрос к надежности, Октавия очень жесткая и дизайн старперский.
СсылкаПожаловаться
так он пишет,что клиренс нужен по больше, а Матрешка такая же пузотерка как и чпокус3
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я бы Фокус менял бы только на новую Матрешку. 1,5 на АКПП в средней комплектации стоит 860 тыр., едет достойно, на дороге стоит также хорошо, как ФФ3. Остальные одноклашки по ходовым характеристикам уже отстают. Гольф не плох, но преславутая DSG и турбо двигатели - это большой вопрос к надежности, Октавия очень жесткая и дизайн старперский.
СсылкаПожаловаться
Нормальная надежность, уровень рекламаций у нового гольфа по ДСГ 0,03% всего.
У СХ-5 такой уровень рекламаций по двигателя.
1,5 матрешки очень привередливый к топливу, зимой греется хуже чем раньше ТСИ грелись ( сейчас они прогревают без проблем)
Сигналку надо ставить дорогую в трешку иначе не избежать глюков и постоянных проблем с электроникой. ДА еще на шумку надо потратиться нормально.
Ах еще парктроников нормальных нет, а видимость по зеркалам кошмарная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария