3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дребезжание при нажатой педали тормоза (достало уже)

Привет! Такая проблема. У меня Ниссан Нот (АКПП), при нажатой педали тормоза (на КПП функция D) появляется дребезжание (не металл), на вертолет похоже. При этом заметно чувствуется вибрация от педали тормоза. На паркинге или нейтралке такого нет. Как только начинаешь ехать, звук исчезает. На сервисе не могут определить причину. Уже меняла колодки, глушитель...всю ходовую проверяли! Сил нет! Может кто сталкивался с такой проблемой????
PS Грешила на теплозащиту (пластина между салоном и мотором)-не она(((((
Щеглова Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Хрен редьки не слаще... если первое ТО пусть даже 8000, а второе 25000, то за 30000 пробега ты заплатишь 33000 рублей. Казалось бы не много, особенно, если разбить на каждую тысячу пробега, но ты же не откладываешь каждую тысячу пробега по штуке, а должен единовременно оплатить. Лично мне тошно становится, когда мне говорят - "ТО вам обойдется в ..." ...в 5-ти значную сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нека))) я проходила 3 ТО, мне меньше 10 насчитали...с ужасом жду 4 =)
СсылкаПожаловаться
Михаил СафоновВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Если с самого начала или выяснится, что это коробка, то советую продавать.
СсылкаПожаловаться
А вы товарищ - очень плохой человек )
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
сталкиваля с такой проблемой..включаеш д..появляется бряконье все облазил....хамутик слител и на трубке звенел..на акп не заморачивайся ..чтото гдето открутилось..хороший механник нужен...приезжай сделаю..
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Андрей Крупа
Андрей Крупа
сталкиваля с такой проблемой..включаеш д..появляется бряконье все облазил....хамутик слител и на трубке звенел..на акп не заморачивайся ..чтото гдето открутилось..хороший механник нужен...приезжай сделаю..
СсылкаПожаловаться
хомутик с чего слетел?
СсылкаПожаловаться
Азамат-СаяВ ответ на Андрей Крупа
Андрей Крупа
сталкиваля с такой проблемой..включаеш д..появляется бряконье все облазил....хамутик слител и на трубке звенел..на акп не заморачивайся ..чтото гдето открутилось..хороший механник нужен...приезжай сделаю..
СсылкаПожаловаться
При торможении машина дребежит новый тормозной диск с колодками поставил серавно дребежит абс нету может кто нить поможет машина хюндаи соната механика спасиб заранее
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
трубка идет с акп на радиатор..но причин много ..надо залесть под машину и прослушать где и что..когда на д..стоиш на тормозе увеличивается вибрация..может быть что угодно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Савцов
Гидротрансформатор неотъемлемая часть АКПП, или замена коробки или ремонт, но может быть и "хомутик", найдите хорошего механика.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Юрий Савцов
Юрий Савцов
Гидротрансформатор неотъемлемая часть АКПП, или замена коробки или ремонт, но может быть и "хомутик", найдите хорошего механика.
СсылкаПожаловаться
спасибо! Ушла искать механика ХОРОШЕГО! =)
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
если ещё не избавились от вибрации . вибрация , если я правильно понял , при включении Д и удерживании педали тормоза? а если отпустить педаль - машина сразу едет? тогда это происходит либо от больших оборотов ХХ либо раннего включения гидротрансформатора , т.е. происходит частое быстрое включение и отключение гидро..ра . при этом надо либо уменьшить обороты ХХ , либо отрегулировать включение автомата .
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
если ещё не избавились от вибрации . вибрация , если я правильно понял , при включении Д и удерживании педали тормоза? а если отпустить педаль - машина сразу едет? тогда это происходит либо от больших оборотов ХХ либо раннего включения гидротрансформатора , т.е. происходит частое быстрое включение и отключение гидро..ра . при этом надо либо уменьшить обороты ХХ , либо отрегулировать включение автомата .
СсылкаПожаловаться
еще не избавилась. Последнее, что было заменено-подушка КПП, не помогло. Думаю точно гидротрансформатор, но сканирование АКПП не показало неисправностей...пока езжу так
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалсамакинВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
еще не избавилась. Последнее, что было заменено-подушка КПП, не помогло. Думаю точно гидротрансформатор, но сканирование АКПП не показало неисправностей...пока езжу так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ведь и говорю о том , что это не неисправность акпп или двс , это несогласование работы акпп и двс , и предлагаю понизить обороты двс ( что проще ) или увеличить обороты включения акпп ( что гораздо труднее ).
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
я ведь и говорю о том , что это не неисправность акпп или двс , это несогласование работы акпп и двс , и предлагаю понизить обороты двс ( что проще ) или увеличить обороты включения акпп ( что гораздо труднее ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня была еще у одного мастера, сказал что дело в коробке, в гидротрансформаторе. Но для начала посоветовал посмотреть масло в акпп
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалсамакинВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
сегодня была еще у одного мастера, сказал что дело в коробке, в гидротрансформаторе. Но для начала посоветовал посмотреть масло в акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы ходили к мастеру без машины ? если с машиной , то почему он сам не посмотрел масло , а сделал вывод ( хороший совет ) , похоже на развод ? в машине есть тахометр ? если есть , то что показывает с вкл. и выкл. Д на акпп , менются или плавают и в каком диапазоне ? если масло плохое , то оно будет иметь ненасыщенный цвет и (или) металлические мелкие блёстки , указывающие на повышенный износ деталей акпп. в общем-то неисправность акпп на 50% определяют по маслу.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
а Вы ходили к мастеру без машины ? если с машиной , то почему он сам не посмотрел масло , а сделал вывод ( хороший совет ) , похоже на развод ? в машине есть тахометр ? если есть , то что показывает с вкл. и выкл. Д на акпп , менются или плавают и в каком диапазоне ? если масло плохое , то оно будет иметь ненасыщенный цвет и (или) металлические мелкие блёстки , указывающие на повышенный износ деталей акпп. в общем-то неисправность акпп на 50% определяют по маслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно с машиной была)))) мы масло не смогли посмотреть потому, что не удалось достать до щупа-очень ловко спрятан оказался, нежели щуп от моторного масла. На ТО буду записываться, чтобы смотрели
СсылкаПожаловаться
микаилВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
а Вы ходили к мастеру без машины ? если с машиной , то почему он сам не посмотрел масло , а сделал вывод ( хороший совет ) , похоже на развод ? в машине есть тахометр ? если есть , то что показывает с вкл. и выкл. Д на акпп , менются или плавают и в каком диапазоне ? если масло плохое , то оно будет иметь ненасыщенный цвет и (или) металлические мелкие блёстки , указывающие на повышенный износ деталей акпп. в общем-то неисправность акпп на 50% определяют по маслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Виталий. У меня появилась проблема с дробезжание Альмера классик. Обороты, когда ставлю P c D меняются. Что это может быть подскажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Ичибан Боши
Алена, напишите чем закончились Ваши походы в автосервис. В чем проблема? У меня такая же проблема, но я пока еще не обращался в автосервис. Вибрация легкая, но она появилась, раньше ее не было. Тоже начинает действовать на нервы. Машина на гарантии. Думаю пора ехать в автосервис.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Ичибан Боши
Ичибан Боши
Алена, напишите чем закончились Ваши походы в автосервис. В чем проблема? У меня такая же проблема, но я пока еще не обращался в автосервис. Вибрация легкая, но она появилась, раньше ее не было. Тоже начинает действовать на нервы. Машина на гарантии. Думаю пора ехать в автосервис.
СсылкаПожаловаться
Я была еще у одного мастера. Он статоскопом прослушал мою КПП-проблема все таки в ней. На первое время посоветовал просто проверить масло в коробке...больше ни за что браться не нужно, иначе могут развести на замену КПП...пока катаюсь так, с дребезжанием...Масло проверю в ближайшем будущем
СсылкаПожаловаться
Ичибан Боши
Я думаю это не АКПП, осторожнее Вас могут развести на замену коробки. Вибрация идет по всему кузову, конечно доходит и до коробки. Нужно определить откуда исходит звук и вибрация, после этого делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Щеглова Алена
вибрации кузова нет. Есть звук, откуда он идет я определила, это КПП. В понедельник все таки поеду проверю уровень масла. КПП менять не собираюсь...посмотрим, что на СТО скажут
СсылкаПожаловаться
Ичибан Боши
Алена, как дела с коробкой, были на СТО?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария