11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дребезжание при нажатой педали тормоза (достало уже)

Привет! Такая проблема. У меня Ниссан Нот (АКПП), при нажатой педали тормоза (на КПП функция D) появляется дребезжание (не металл), на вертолет похоже. При этом заметно чувствуется вибрация от педали тормоза. На паркинге или нейтралке такого нет. Как только начинаешь ехать, звук исчезает. На сервисе не могут определить причину. Уже меняла колодки, глушитель...всю ходовую проверяли! Сил нет! Может кто сталкивался с такой проблемой????
PS Грешила на теплозащиту (пластина между салоном и мотором)-не она(((((
Щеглова Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей Тихонов
Ничего не понятно... Ну срабатывает АБС, что достало то?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
))) летом будет лучше. У меня вообще АБС нежная, срабатывает очень рано.
СсылкаПожаловаться
BGG
Попробуйте посмотреть тормозные диски на предмет восьмерочки при вращении. Бывает деформация диска. когда при сильном нагреве възжаете в лужу то диски может деформировать...
СсылкаПожаловаться
Василий БочининВ ответ на BGG
BGG
Попробуйте посмотреть тормозные диски на предмет восьмерочки при вращении. Бывает деформация диска. когда при сильном нагреве възжаете в лужу то диски может деформировать...
СсылкаПожаловаться
Тогда вибрация была бы только при торможении, а тут вибрация идёт при стоящей машине!
СсылкаПожаловаться
Щеглова Алена
Это не АБС! Машина находится на месте, например на светофоре стою, держу педаль тормоза и появляется этот звук, как только трогаюсь-звук исчезает. Намного громче, когда колеса повернуты вправо до упора...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
Это не АБС! Машина находится на месте, например на светофоре стою, держу педаль тормоза и появляется этот звук, как только трогаюсь-звук исчезает. Намного громче, когда колеса повернуты вправо до упора...
СсылкаПожаловаться
Машина на гарантии? Если да, то 100-пудово проблему определят как только кончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Машина на гарантии? Если да, то 100-пудово проблему определят как только кончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы коробку проверил.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я бы коробку проверил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не хотелось бы...учту, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Машина на гарантии? Если да, то 100-пудово проблему определят как только кончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина на гарантии? Если да, то 100-пудово проблему определят как только кончится гарантия.
уже нет. Так была в салоне, там сказали, что это у вас глушитель и счет на 15 тыс выставили!((((
СсылкаПожаловаться
Юрий Савцов
Автомобиль не движется педаль тормоза нажата, на АКПП режим D и вибрация, скорее всего это проблема с гидротрансформатором.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Юрий Савцов
Юрий Савцов
Автомобиль не движется педаль тормоза нажата, на АКПП режим D и вибрация, скорее всего это проблема с гидротрансформатором.
СсылкаПожаловаться
гидротрансформатор? хм, такое я еще не проверяла! Спасибо учту!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
гидротрансформатор? хм, такое я еще не проверяла! Спасибо учту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз к коробке и относится.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
гидротрансформатор? хм, такое я еще не проверяла! Спасибо учту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это с самого начала было или появилось в процессе вашей эксплуатации? Возможно это и было причиной продажи автомобиля прежним владельцем. Выявить то ведь сразу не просто такую проблему.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
А это с самого начала было или появилось в процессе вашей эксплуатации? Возможно это и было причиной продажи автомобиля прежним владельцем. Выявить то ведь сразу не просто такую проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это с самого начала было или появилось в процессе вашей эксплуатации? Возможно это и было причиной продажи автомобиля прежним владельцем. Выявить то ведь сразу не просто такую проблему.

Я новую покупала с салона, машине уже 4 года будет, а шум появился по весне 2011
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Юрий Савцов
Юрий Савцов
Автомобиль не движется педаль тормоза нажата, на АКПП режим D и вибрация, скорее всего это проблема с гидротрансформатором.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а если это действительно гидротрансформатор, что делать? Тут либо вся коробка замене подлежит или именно эту часть-гидротрансформатор-можно заменить?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Если с самого начала или выяснится, что это коробка, то советую продавать.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Если с самого начала или выяснится, что это коробка, то советую продавать.
СсылкаПожаловаться
да я уже прочла, что это....очень жаль если коробка все таки будет, люблю свою малышку
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
да я уже прочла, что это....очень жаль если коробка все таки будет, люблю свою малышку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ниссана есть один большой минус - чрезмерно дорогое тех. обслуживание. У коллеги за какое-то ТО аж 25000 рублей захотели. Он с ними бодался и до 18000 сумел сбить цену. Машина, простите, не того класса, чтобы за ТО 25 штук отлистывать.
СсылкаПожаловаться
Щеглова АленаВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У ниссана есть один большой минус - чрезмерно дорогое тех. обслуживание. У коллеги за какое-то ТО аж 25000 рублей захотели. Он с ними бодался и до 18000 сумел сбить цену. Машина, простите, не того класса, чтобы за ТО 25 штук отлистывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое дорогое ТО четное (т.е. 2,4,6 и т.д.). Нечетные меньше 10 выходят...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Щеглова Алена
Щеглова Алена
самое дорогое ТО четное (т.е. 2,4,6 и т.д.). Нечетные меньше 10 выходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен редьки не слаще... если первое ТО пусть даже 8000, а второе 25000, то за 30000 пробега ты заплатишь 33000 рублей. Казалось бы не много, особенно, если разбить на каждую тысячу пробега, но ты же не откладываешь каждую тысячу пробега по штуке, а должен единовременно оплатить. Лично мне тошно становится, когда мне говорят - "ТО вам обойдется в ..." ...в 5-ти значную сумму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария