3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДПСники перестарались (по моему)

Прочитала новость, что ДПС производили выборочную проверку водителей на трезвость и увидели, что не доезжая до них, машина припарковалась, водитель вышел, поймал попутку и поехал как пассажир. ДПСники организовали преследование, остановили, проверили этого человека (уже пассажира) и забрали права, т.к. решили, что он не трезв.По моему это спорные действия и их можно оспорить в суде. Или нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
СнайперВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Троллей, тебе подобных, душили, душим и будем душить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых, я ща не тролил нисколько, во вторых душилка не выросла.. Щенок еще..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Менты лохи.
Пассажир лох если отдал права..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ИДПС установили визуально факт управления водителем своего авто? Какие вопросы?
Действия считаю правомерными.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
ИДПС установили визуально факт управления водителем своего авто? Какие вопросы?
Действия считаю правомерными.
СсылкаПожаловаться
А фото и видео фиксация?))) как модно сейчас говорить..)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А фото и видео фиксация?))) как модно сейчас говорить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же не обязательное условие. Тот же протокол является доказательством. Может там свидетели имелись, мне обстоятельства не известны.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
ИДПС установили визуально факт управления водителем своего авто? Какие вопросы?
Действия считаю правомерными.
СсылкаПожаловаться
"Прежде, чем дуть в алкотестер, нужно, чтобы тебя отстранили от управления в присутствии двух свидетелей с составлением акта. Затем уже идет освидетельствование также при двух свидетелях со всеми процедурами проверки пломбировки прибора, документов на него и т.п."--И что понятые должны писать?Продували пассажира?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Anatolii
Anatolii
"Прежде, чем дуть в алкотестер, нужно, чтобы тебя отстранили от управления в присутствии двух свидетелей с составлением акта. Затем уже идет освидетельствование также при двух свидетелях со всеми процедурами проверки пломбировки прибора, документов на него и т.п."--И что понятые должны писать?Продували пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В рапорте, который так же является доказательством, всё будет написано.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Anatolii
Anatolii
"Прежде, чем дуть в алкотестер, нужно, чтобы тебя отстранили от управления в присутствии двух свидетелей с составлением акта. Затем уже идет освидетельствование также при двух свидетелях со всеми процедурами проверки пломбировки прибора, документов на него и т.п."--И что понятые должны писать?Продували пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проведение процедуры освидетельствования необязательно. Достаточно направить на мед.освидетельствование соответствующим протоколом.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Anatolii
Anatolii
"Прежде, чем дуть в алкотестер, нужно, чтобы тебя отстранили от управления в присутствии двух свидетелей с составлением акта. Затем уже идет освидетельствование также при двух свидетелях со всеми процедурами проверки пломбировки прибора, документов на него и т.п."--И что понятые должны писать?Продували пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный адекватный камент.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Следующий профилактический шаг Антонина проверять всех пассажиров общественного транспорта на алкоголь и при наличие документов на управление т/с - безжалостно их изымать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Следующий профилактический шаг Антонина проверять всех пассажиров общественного транспорта на алкоголь и при наличие документов на управление т/с - безжалостно их изымать.
СсылкаПожаловаться
Логично, но никто не признается. Все скажут - я водить не умею, прав нет.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Логично, но никто не признается. Все скажут - я водить не умею, прав нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай Антонина нет паспорта в опорку а там будет сведенная база данных по ранее выданным документам гражданам РФ и будут заниматься выявлением административных правонарушений.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Как же мы любим нарушать всё подряд и как не любим за это отвечать.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Трезвый пешеход, но пьяный водитель, 0,5п.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Антонина, а вы подумайте чуть по-другому. Если ДПСники в данном случае перестарались, тогда, исходя из вашей логики, зачем искать, ловить водителя, сбежавшего после ДТП из машины? За рулем его ведь тоже нет. Удиравших, между прочим, хватает и это не просто моя придумка. Гаишники видели, что водитель спешно покинул машину, т.е. до остановки ей управлял. Этого уже достаточно, чтобы оспорить их действия стало очень проблематичным.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Антонина, а вы подумайте чуть по-другому. Если ДПСники в данном случае перестарались, тогда, исходя из вашей логики, зачем искать, ловить водителя, сбежавшего после ДТП из машины? За рулем его ведь тоже нет. Удиравших, между прочим, хватает и это не просто моя придумка. Гаишники видели, что водитель спешно покинул машину, т.е. до остановки ей управлял. Этого уже достаточно, чтобы оспорить их действия стало очень проблематичным.
СсылкаПожаловаться
Мне не понравилось в действиях ДПС, то, что они "организовали преследование". Это уже слишком. Человек не управляет машиной - значит и опасности уже нет, так проверяйте следующих. Нет им надо погоняться, посигналить, панику навести. А если бы он трезвым оказался?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне не понравилось в действиях ДПС, то, что они "организовали преследование". Это уже слишком. Человек не управляет машиной - значит и опасности уже нет, так проверяйте следующих. Нет им надо погоняться, посигналить, панику навести. А если бы он трезвым оказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, То что гаишники догнали уехавшего водителя, не стоит рассматривать как какой-то произвол и т.п. Если человек на галазах у инспекторов бросает машину и поспешно ловит попутную, разве это не должно вызывать подозрения? Не исключено, что заподозрили совсем не пьянство, а угон, да мало ли что еще. И что, по-вашему. надо спокойно проводить глазами? Меня догоняли, когда мои действия вызвали подозрение, но я на них совсем не в обиде. Правильно сделали, что догнали. Убедились, что всё номально. А мои действия - всего лишь перепутал дорогу и когда понял это, развернулся на глазах у ДПСников и поехал назад. При этом умышленно совершенное мной нарушение при развороте на крохотном перекрестке посчитали не стоящим внимания, иначе, без нарушения, там не развернешься.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Антонина, То что гаишники догнали уехавшего водителя, не стоит рассматривать как какой-то произвол и т.п. Если человек на галазах у инспекторов бросает машину и поспешно ловит попутную, разве это не должно вызывать подозрения? Не исключено, что заподозрили совсем не пьянство, а угон, да мало ли что еще. И что, по-вашему. надо спокойно проводить глазами? Меня догоняли, когда мои действия вызвали подозрение, но я на них совсем не в обиде. Правильно сделали, что догнали. Убедились, что всё номально. А мои действия - всего лишь перепутал дорогу и когда понял это, развернулся на глазах у ДПСников и поехал назад. При этом умышленно совершенное мной нарушение при развороте на крохотном перекрестке посчитали не стоящим внимания, иначе, без нарушения, там не развернешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас очень часто гаишники останавливали когда я только училась ездить. Мне страшно было поворачивать налево, выезжать на трассу и т.п. Я ехала где потише, а потом останавливалась и просила чтобы Вова развернулся, припарковался, въехал куда-то и т.п. Тут-то они и начинали документы проверять.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Как гласит народная мудрость: Не пей за рулём-на капоте удобней.Или: Тише поедешь-вечером выпьешь.Полько не идут они впрок нашему брату.Главное есть козлы отпущения, имеются ввиду гаишники.Валите всё на них.Но главное не забывайте, что они такие-же люди. И им свойственно обижаться и вспоминать обиды.
СсылкаПожаловаться
Виктор КрасавинВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Как гласит народная мудрость: Не пей за рулём-на капоте удобней.Или: Тише поедешь-вечером выпьешь.Полько не идут они впрок нашему брату.Главное есть козлы отпущения, имеются ввиду гаишники.Валите всё на них.Но главное не забывайте, что они такие-же люди. И им свойственно обижаться и вспоминать обиды.
СсылкаПожаловаться
Зато у них сейчас новая фишка-держут в рукаве проспиртованную салфетку об которую вытирают незаметно трубку и дают подышать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария