3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДПСники перестарались (по моему)

Прочитала новость, что ДПС производили выборочную проверку водителей на трезвость и увидели, что не доезжая до них, машина припарковалась, водитель вышел, поймал попутку и поехал как пассажир. ДПСники организовали преследование, остановили, проверили этого человека (уже пассажира) и забрали права, т.к. решили, что он не трезв.По моему это спорные действия и их можно оспорить в суде. Или нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Anatolii
Утка! Чтоб боялись?
СсылкаПожаловаться
nyukta
я думаю можно...но волокита будет...толковый адвокат нужен
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Интересная,но далеко не однозначная ситуация.Но все же думаю,что оспорить ее в суде не удастся.Водитель,чтобы уклониться от прохождения мед.освидетельствования оставил авто и пытался уехать,был задержан и должен был быть освидетельствован.А что определилось-пьян?Если да-судья и думать не будет.Это я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Интересная,но далеко не однозначная ситуация.Но все же думаю,что оспорить ее в суде не удастся.Водитель,чтобы уклониться от прохождения мед.освидетельствования оставил авто и пытался уехать,был задержан и должен был быть освидетельствован.А что определилось-пьян?Если да-судья и думать не будет.Это я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Придумать можно многое. Машина сломалась, поймал попутку, с растройства выпил - а тут ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Придумать можно многое. Машина сломалась, поймал попутку, с растройства выпил - а тут ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А водка и закуска была с собой-на всякий случай.если машина сломается,а просить чтобы дотащили с таким набором проще.Вот и выпил с горя,бросил машину и поехал искать эвакуатор.Народ у нас конечно сообразительный,только судью удастся убедить-вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Я не я,машина не моя.Свидетель -водитель попутки.
Только есть одна дежурная фраза в судах-"Нет оснований не доверять сотруднику"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
Я не я,машина не моя.Свидетель -водитель попутки.
Только есть одна дежурная фраза в судах-"Нет оснований не доверять сотруднику"
СсылкаПожаловаться
Есть еще одно-инспектор по признакам может предположить,что водитель не трезв и неадекватен.А водитель по признакам тоже может?Набираешь 112-2 и говоришь:меня остановили и предполагают,что я употреблял.А я смотрю на инспектора-неопрятный внешний вид,нездоровый румянец,невнятная речь-и предполагаю,что он пьян.Согласен на освидетельствование вместе с ним.Как такой поворот?
СсылкаПожаловаться
nyukta
меня лишили мы просто сидели бухали в машине возле частного дома...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на nyukta
nyukta
меня лишили мы просто сидели бухали в машине возле частного дома...
СсылкаПожаловаться
Это коронка-пьяный,за рулем-без вопросов.Вот если подошел.открыл,достал очередную бутылку.а за руль не садился-пролет.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на nyukta
nyukta
меня лишили мы просто сидели бухали в машине возле частного дома...
СсылкаПожаловаться
Хотите-кидайте в меня помидорами)))))
Но я считаю что правильно.Пейте дома.А не за рулем,пусть даже как у Задорнова-без двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Anatolii
Anatolii
Хотите-кидайте в меня помидорами)))))
Но я считаю что правильно.Пейте дома.А не за рулем,пусть даже как у Задорнова-без двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не помидорами и не Бычьим сердцем-уж больно они вкусные.А пить можно и в гараже,так же и упасть.но не за руль.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
ИМХО, дпсники тут не правы. Машину они не останавливали, за рулём человека не ловили. Нетрезвое состояние они определили когда он был пассажиром, пассажиру это не запрещено. Всё это надо было писать в протокол. Понятые, которые обязательно должны быть, все эти факты должны подтвердить.
У нас в области случай был. Менты проверили комбайнёров на выпивку. Естественно все оказались слегка выпимши. Отобрали права. Уборочная встала. Глава администрации района вставил ментам как следует. Судья всех отмазал: на дороге да, нельзя, а по полю катайся сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
ИМХО, дпсники тут не правы. Машину они не останавливали, за рулём человека не ловили. Нетрезвое состояние они определили когда он был пассажиром, пассажиру это не запрещено. Всё это надо было писать в протокол. Понятые, которые обязательно должны быть, все эти факты должны подтвердить.
У нас в области случай был. Менты проверили комбайнёров на выпивку. Естественно все оказались слегка выпимши. Отобрали права. Уборочная встала. Глава администрации района вставил ментам как следует. Судья всех отмазал: на дороге да, нельзя, а по полю катайся сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
По правилам -поле есть дорога.
Но знаю эту ситуацию изнутри.Останавливают трактор,начинают что то писать-неважно что.Тракторист глушит трактор и уходит.Часов через несколько инженер приезжает домой и упрашивает его выйти на работу.
Специфика в колхозе такая,не подвластная ни ПДД ни Коапп )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatoliiВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"...Используемая для движения т.с.полоса земли..."
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Anatolii
Anatolii
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"...Используемая для движения т.с.полоса земли..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В предыдущей редакции этого не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatoliiВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обустроенная ИЛИ приспособленная.Про знаки и трамваи ничего не говорится.
А "Или приспособленная"-и есть поле,и все что угодно,где движется автомобиль.
Я не спорю про редакцию этого понятия.Я говорю про практику.
Гаишникам,когда надо отчет написать о проделанной работе,по полям ездят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
синусВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
.А то получится, что кукурузное поле - главная, а пшеница - второстепенная.
Надо запомнить !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария