24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДПС подделывают анализы на коноплю, будьте бдительны!!!

Здравствуйте, мужа остановили на посту ДПС, вынудили сдать анализ на мочу, в которой якобы обнаружили канабиос 39 нг/мл. Муж сдал в этот же день повторные анализ в независимой лаборатории - результат абсолютно чист. Документы на ДПС оформили с массой ошибок, но не один юрист не дал нам гарантии, что мужа признают невинновным. Завтра суд, если обвинят - лишение прав от1,5 до 2 лет. И никого не интересует, что он никогда не употрял наркоту, многодетный отец и единственный кормилец.. Вот так просто сделали человека наркоманом.. и лишают работы.. А еще узнали , что мы не первые с кем провели такой трюк, а на том именно посту ДПС ,

на
пересечении Осташковской ул. и МКАДа, это очень распространненое явление, Если с вами произойдет подобное, не будьте уверенны в своей чистоте, а вызывайте юристов или другие службы, чтобы не быть вот так подставленными...
Наталь Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Adam Gills
Наталь Ромашка
искренне сочувствую вам, отпишите пожалуйста о результатах

в Москве сотрудники ГИБДД сами покупают эти тесты в аптеках, встают во дворах и тормозят каждую машину, молодежь принуждают писать, в случае отказа грозятся официальной экспертизой и дальнейшим лишением.
С таким предлогом, что там (в больнице или на пункте), уже решить вопрос "по-другому" не получится.
Уехать с правами после такого "теста" стоит от 30000 руб. до 80000 руб., все зависит от обстоятельств.
Тоже самое повально происходит в Краснодарском крае, ежегодно москвичей едущих на своем авто на юг, останавливают с предложением пройти тест. Сотрудники знают, что люди едут отдыхать с деньгами и не упускают шанса набить карманы.
СсылкаПожаловаться
ЛевыйВ ответ на Adam Gills
Adam Gills
Наталь Ромашка
искренне сочувствую вам, отпишите пожалуйста о результатах

в Москве сотрудники ГИБДД сами покупают эти тесты в аптеках, встают во дворах и тормозят каждую машину, молодежь принуждают писать, в случае отказа грозятся официальной экспертизой и дальнейшим лишением.
С таким предлогом, что там (в больнице или на пункте), уже решить вопрос "по-другому" не получится.
Уехать с правами после такого "теста" стоит от 30000 руб. до 80000 руб., все зависит от обстоятельств.
Тоже самое повально происходит в Краснодарском крае, ежегодно москвичей едущих на своем авто на юг, останавливают с предложением пройти тест. Сотрудники знают, что люди едут отдыхать с деньгами и не упускают шанса набить карманы.
СсылкаПожаловаться
в краснодарском крае даже протоколы задним(за месяц)числом выписывают на особо строптивых и в кутузку до суда за неоплату штрафа в теч. месяца сажают.у нас тут ОСОБО БЛАТНЫЕ ГИБДДешники.
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на Левый
Левый
в краснодарском крае даже протоколы задним(за месяц)числом выписывают на особо строптивых и в кутузку до суда за неоплату штрафа в теч. месяца сажают.у нас тут ОСОБО БЛАТНЫЕ ГИБДДешники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в краснодарском крае даже протоколы задним(за месяц)числом выписывают на особо строптивых и в кутузку до суда за неоплату штрафа в теч. месяца сажают.у нас тут ОСОБО БЛАТНЫЕ ГИБДДешники.
Доброе время ,можно по подробнее об этом ?? Собираюсь туда ехать на днях, неужели на них управы нет совсем , и за какие штрафы сажают в кутузку??
СсылкаПожаловаться
Бросил Наконец-то
Пипец
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Бросил Наконец-то
Бросил Наконец-то
Пипец
СсылкаПожаловаться
При проверке анализа дожны присутствовать 2а понятых.
СсылкаПожаловаться
* Видео *В ответ на Неизвестно
Неизвестно
При проверке анализа дожны присутствовать 2а понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присутствие двух понятых необходимо только при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медицинское же освидетельствование проводится без понятых.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на * Видео *
* Видео *
Присутствие двух понятых необходимо только при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медицинское же освидетельствование проводится без понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, 2а свидетеля в независимой лаборатории ,а потом в суде
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на * Видео *
* Видео *
Присутствие двух понятых необходимо только при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медицинское же освидетельствование проводится без понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присутствие двух понятых необходимо только при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медицинское же освидетельствование проводится без понятых.Здравствуйте это получается что без понятых я могу отказаться дуть в алкотестер или не так? Если же я хочу поехать осведетельствоваться на опьянение с поста ГАИ мне нужны понятые?
СсылкаПожаловаться
* Видео *В ответ на ооо
ооо
Присутствие двух понятых необходимо только при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медицинское же освидетельствование проводится без понятых.Здравствуйте это получается что без понятых я могу отказаться дуть в алкотестер или не так? Если же я хочу поехать осведетельствоваться на опьянение с поста ГАИ мне нужны понятые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим, останавливает инспектор ГИБДД транспортное средство, у водителя которого есть признаки опьянения -
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

Приглашаются 2 понятых. В их присутствии инспектором составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством. Водителю предлагается пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения путём отбора пробы выдыхаемого воздуха специальным техническим средством измерения (алкометром, сертифицированным, поверенным, обеспечивающим запись результатов исследования на бумажном носителе).
Далее существуют варианты развития событий:

1 вариант: Водитель отказывается пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения... В этом случае, в присутствии 2 понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Далее уже водитель следует с иДПС в наркологический кабинет, где будет (уже без понятых) проводиться медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам медицинского освидетельствования будет составлен акт. В случае положительного результата проведения медицинского освидетельствования составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ и протокол о задержании транспортного средства. И далее встреча с мировым судьёй.
Водитель также может и отказаться следовать с иДПС в наркологический кабинет для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в этом случае составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ и протокол о задержании транспортного средства. Далее также встреча с мировым судьёй.

2 вариант: Водитель, в присутствии 2 понятых проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Освидетельствование даёт положительный результат, а водитель не согласен с этим результатом. Опять же, в присутствии 2 понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. И далее смотрите вариант № 1 с того места, как водитель с иДПС следует в наркологический кабинет...

3 вариант: Водитель, опять же в присутствии 2 понятых проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Освидетельствование даёт отрицательный результат, но у иДПС всё таки есть достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения (5 признаков, которые указаны в самом начале). Опять же, в присутствии 2 понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. И далее опять смотрите про наркологический кабинет....

Самое интересное заключается в том, что при любом раскладе, если у иДПС с самого начала имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, то "пьяным" водителя могут признать или прямо на месте ("на дороге") при согласии водителя с результатом освидетельствования или в наркологии. А вот признать водителя трезвым можно только в наркологии... Но это так по закону... Думаю, на практике, если алкометр при "продувке" покажет отрицательный результат, то иДПС не потащится в наркологию...
СсылкаПожаловаться
* Видео *
Что-то не очень понятно, где должно проводиться освидетельствование на состояние опьянения при подозрении на опьянение наркотическими средствами?
Если с порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направлением на медицинское освидетельствование на состояние опьянения всё более менее понятно (кто, как, и где может его проводить), то с "наркотическим опьянением" как-то не очень понятно.

Из Правил определения наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования....следует:

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.
3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).


И вот тут не понятно направление кого или чего? Водителя или анализа? То есть может ли быть взят анализ в передвижном медицинском пункте? Или всё таки водитель подлежит направления в химико-токсикологическую лабораторию?
СсылкаПожаловаться
jenn
Справедливость есть ) .пример из собственного опыта: 2 го января 2009 года. ехала из центра москвы за город к друзьям ( по ленинградке ) сказали лучше ехать через г. Химки . свернула на маяковскую ул. и по прямой . заблудилась решила развернуться и по обратному пути....время было 7 вечера, темно. в Химках одни "кирпичи" не увидила очередной и 20 метров оказалось я проехала под кирпич. свернула на главную дорогу . за мной сотрудник ДПС на форде. останавливает, я смотрю в зеркало заднего вида смотрю идет и его из стороны в сторону несет (пьяный) сами понимаете Новый год продолжается для него. подходит, просит документы , при этом не представился я ему предоставила . он мне говорит - Вы нарушили, я ему - Пишите протокол. - Он мне - у Вас лишение идет. Я его спрашиваю - почему ? -Он мне - Под кирпич поехала, Пойдем в Машину ( при этом на "ТЫ" и выйди вон ) - я его спрашиваю- "Вы пили?" Он мне- ДА , И ШТО ???на что я ему ответила , что с Вами никуда не пойду, идите , пишите протокол. Если чесно Он был в НОЛЬ пьяный. По рации вызвал подмогу , приехала девятка - За него Гаишник написал протокол , потом позвонил кому то , Приехал его капитан или кто , не знаю . мне стало страшно , запомнила жетон , позвонила в милицию, меня спросили вы хотите жалобу на него или наряд чтобы прислали , я Сказала - Конечно Наряд высылайте.. тем временем выехала из под кирпича одна машина ( оказалось - Понятой) потом , второй приехал , третий....- они подписались в протоколе что я отказалась его подписывать ( хотя я хотела написать в графе - мои показания....мне даже его не дали в руки . ) когда понятые уехали , разъехались и гаишники , мне через окно кинули протокол (копию) и временный тало) и уехали. Милицию которую я вызывала - так и не дождалась. была на месте 1,5 часа , так никто и не приехал. позвонила опять в милицию , мне дали тел. отдела в Химках , сказали что я только там могу отменить вызвавший наряд. Я позвонила, там были уже все в курсе , мне задали вопрос - пилали я ? я их попросила приехать и проверить. Они плавно положили трубку. ! На следующий день я написала заявление на этого Гаишника в милиции по месту жительства в Москве. мне сказали что все бесполезно. после чего уехала в отпуск. приехала 20 го числа , в суд должна была ехать в 22 х числах. но в 21 ых числах мне позвонили на моб. телефон из ГАИ г. Химок и попросили приехать . Я поехала . У них было Постановление в связи с моим заявлением из ГУВД г.Химок от Начальника в ГАИ г. Химок Начальнику - сделать верку всех сотрудников. я приехала в Гаи и они меня попросили написать отказную . Мораль- через неделю права были у меня на руках без одного рубля взятки.
СсылкаПожаловаться
jenn
уточненка - под кирпич с выездом на встречку
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на jenn
jenn
уточненка - под кирпич с выездом на встречку
СсылкаПожаловаться
Фантастика.
СсылкаПожаловаться
jennВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мне в милиции, когда я писала заявление сказали что все это бесполезно и только посмеялись надо мной , думала на 100 % что все бесполезно. но потом была приятно удивлена .
СсылкаПожаловаться
Людмила СидороваВ ответ на jenn
jenn
когда мне в милиции, когда я писала заявление сказали что все это бесполезно и только посмеялись надо мной , думала на 100 % что все бесполезно. но потом была приятно удивлена .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще всего в милиции отговаривают писать заявление, так как разбираться им лень. тоже есть свой пример: у дочери на катке украли сотовый телефон, в присутствии наших знакомых, этого человека все запомнили. Написали заявление в милицию, оказалось за тот день (7 января - массовые гуляния) было совершено в одном районе несколько подобных ограблений. В милиции разговаривали с еще одними пострадавшими, по приметам описали одного и того же человека. Запросили возбудить уголовное дело в отношении него. Милиция ответила отказом - за отсутствием состава преступления. Мы уже и думать забыли об этом, НО осенью, в ОКТЯБРЕ (!!) пришло письмо с оповещением: уголовное дело возбуждено после пересмотра. До сих пор не знаем зачем, больше известий от них не поступало. Прошло 4.5 года
СсылкаПожаловаться
Алексей Валерьевич
В краснодарском крае - да, все бросают курить косяк и начинают пить водку. Спивается Россия?
СсылкаПожаловаться
Алексей Валерьевич
В краснодарском крае - да, все бросают курить косяк и начинают пить водку. Спивается Россия?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
jenn

Прекрасный пример, как безнадёжная ситуация исправляется в правовую сторону.
Это самое лёгкое – взять и уступить. Чтобы бороться, и победить, естественно надо прилагать усилия, «преодолевать» свою слабость, сомнения, неуверенность. И только победа Вам показывает, на что же Вы в действительности способны.
Не совсем понятно окончание. Вы «попятились»? Не дожали ситуацию?

И всё равно, поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Baggio
"Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"
Если разобрать предложение, получается:
1) медицинский работник осуществляет медицинское освидетельствование лица, которое управляет транспортным средством.
2) (ЗАТЕМ) медицинский работник выдает направление на химико-токсикологические исследования
3) (ЗАТЕМ) на основании этого направления проводится определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
СсылкаПожаловаться
Руст
Нашел следующую инфу: следы травы в моче остаются до 7 дней, а в крови еще дольше. Так что делаем выводы...

И на закуску (читаем внимательно, куда хочет поступить этот чел!!!)

"я употреблял амфетамины(скорость,в чай)пол года по 1 грамму в месяц,2 месяца назад бросил,сколько мне нужно времени чтоб препарат вышел из организма(мне для ЭКСПЕРТИЗЫ в УНИВЕР МВД)

Ответ нарколога: От одного года до 20 лет. Такой разброс по времени связан с методами выявления наркотиков. Есть методы, который выявляют наркотики в организме человека даже через 20 лет..."

Теперь дружно подумаем над тем, какие специалисты в области выявления наркоманов служат в рядах МВД )))))
Кстати, ответ нарколога пугает цифрой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария