14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождались, форумчане!

  • Модераторы, пожалуйста, оставьте тему в Курилке, не переносите в правовые вопросы, здесь больше людей, да и тема моя информационная.Познакомились??? Ну и как новогодний подарок?:-)))

  • Закон г. Москвы от 14 ноября 2012 г. N 55 "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года N 33 "О транспортном налоге"
    Увеличены размеры ставок транспортного налога на территории г. Москвы.
    В 2013 г. владельцу легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. придется заплатить не 7 руб. за 1 л.с., а 12 руб., свыше 100 л.с. до 125 л.с. - 25 руб. (было 20 руб.), свыше 125 л.с. до 150 л.с. - 35 руб. (взамен 30 руб.), свыше 150 л.с. до 175 л.с. - 45 руб. (сейчас - 38 руб.), свыше 175 л.с. до 200 л.с. - 50 руб. (вместо 45 руб.), свыше 200 л.с. до 225 л.с. - 65 руб. (ранее - 60 руб.). Ставки транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 225 л.с. до 250 л.с. и свыше 250 л.с., а также мотоциклов, снегоходов и мотосаней останутся на прежнем уровне.
    Введено новое ограничение, теперь льготы по налогу не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (исключение составляют владельцы пассажирского транспорта, резиденты особой экономической зоны и многодетные семьи). Для грузовых автомобилей и автобусов установлены единые ставки налога, ранее действовало два вида ставок в зависимости от срока полезного использования.
    Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
14567891012
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
35, а не 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня УАЗ - 128 л.с., мне за 2010, 2011 года налог по 40 л.с. считали.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не знаю, у меня УАЗ - 128 л.с., мне за 2010, 2011 года налог по 40 л.с. считали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе - копейки....Антонина - 38!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
35, а не 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
38, а не 35!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
38, а не 35!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Валь не спорь-35. И не 5 лет, а всего 2 года. С 2010 го им подняли.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Валь не спорь-35. И не 5 лет, а всего 2 года. С 2010 го им подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, я говорю о своём налоге. Я сейчас плачу - 38 за 1 лошадиную силу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Сань, я говорю о своём налоге. Я сейчас плачу - 38 за 1 лошадиную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас только с лета "уронили ставку", а так я за свою по 35 с 2008 го плачу. Ну и по ЖКХ мы как на полигоне!)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас только с лета "уронили ставку", а так я за свою по 35 с 2008 го плачу. Ну и по ЖКХ мы как на полигоне!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот возникает тот же вопрос: если машина стоит в гараже по полгода ( есть у нас такие дачники), а налог - всё равно поатят...они же не ездят!
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Валенька
Валенька
Вот возникает тот же вопрос: если машина стоит в гараже по полгода ( есть у нас такие дачники), а налог - всё равно поатят...они же не ездят!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос, как отследить те кто ездит, а кто в гараже стоит?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Вопрос, как отследить те кто ездит, а кто в гараже стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по километражу!:-))
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Валенька
Валенька
по километражу!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как отследить километраж? Его же и "откорректировать" можно, т.е еще надо людей нанимать, которые все это будут отслеживать:)))))))))))Налог значит вырастет раза в три
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Как отследить километраж? Его же и "откорректировать" можно, т.е еще надо людей нанимать, которые все это будут отслеживать:)))))))))))Налог значит вырастет раза в три
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, было бы желание, посчитали бы....а так - всё для нас, всё для народа, слуги наши...
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Валенька
Валенька
38, а не 35!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяц назад платил было 35, сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Месяц назад платил было 35, сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёж, я смотрю на ту информацию вверху (свыше 150 л.с. до 175 л.с. - 45 руб. (сейчас - 38 руб.), считаю - сейчас я заплатила 6422, всё правильно, по 38.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, я смотрю на ту информацию вверху (свыше 150 л.с. до 175 л.с. - 45 руб. (сейчас - 38 руб.), считаю - сейчас я заплатила 6422, всё правильно, по 38.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня от 101 до 150, т.е 35 р.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
У меня от 101 до 150, т.е 35 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, до 150 - 35.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Валенька
Валенька
согласна, до 150 - 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава богу, а то я подумал вдруг они ошиблись и мне счет году в 2020-м с пени выставят:))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Вас обманули -35 руб.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Обещали ещё и расценки по ЖКХ поднять...
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
И чему тут удивляться? Жизнь дорожает стабильно, цены стабильнорастущие- прогнозируемы, то, что обещано-стабильно забывается, за жильё цены растут стабильно, за электроэнергию само-собой. И что? Стабильность понимаете вещь упрямая, не опротестуешь. А опротестуешь, так не захочешь вспоминать.Одно утешение- БОГ воздаст каждому по делам его...
СсылкаПожаловаться
Taurus
У меня создалось впечатление,что и в думе и в правительстве сидят одни склеротики. Иначе чем объяснить следующее... сегодня в новостях (не помню по какому каналу) Жириновский предложил В.В. Путину убрать транспортный налог, а оставить акцизы. Объяснив своё ПРЕДЛОЖЕНИЕ (???) тем,что кто больше ездит,тот больше платит, т.к. больше сжигает бензина. На что Путин ответил,что предложение ИНТЕРЕСНОЕ, но т.к. регионы боятся остаться с дыркой от бублика и им не на что будет ремонтировать дороги, пока на это идти нельзя. (Транспортный налог отдали на откуп регионам)...Вот меня и удивило... Ещё год назад обещали,что поднимут стоимость акцизов (которые и подняли) и уберут транспортный налог, а сегодня оказывается, что депутат гос. думы , лидер фракции, не помнит, что его предложение уже было рассмотрено раньше, чем он до этого додумался. Не помнит и президент,что именно он обещал убрать транспортный налог. Если-бы помнил, то идея Жириновского(предложенная раньше другими людьми) не показалась-бы ему интересной. Он просто знал-бы что это уже обещано. Память у наших рукоЙводителей короткая.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария