24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорожный просвет

Подскажите можно ли прокладкоами под амртизаторы увеличить дорожный просвет Toyote Corolla на 2-4 см и не чревато ли это при длительной эксплуатации?
Если да,то есть ли другие способы? Например поставить удлинённые пружины?
Спасибо.
Zepas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Петр ЦойВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Могли износиться пружины. У меня такой случай был. Поставил новые и все ОК! Хотя с нашими дорогами все равно о проставках думал. И на автофорумах и на СТО сказали забыть об этом деле. Эксперементы до добра не доводят. У кого после установки проставок машинка годами без проблем бегает, а кто-то шрусы раз в год меняет.
СсылкаПожаловаться
Как говорил комбат:"с дуру можно и х.. сломать!"
СсылкаПожаловаться
Gray
Я на свою Короллу ставил прокладки на задние стойки и диски 15" с низкопрофильной резиной, совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
ZepasВ ответ на Gray
Gray
Я на свою Короллу ставил прокладки на задние стойки и диски 15" с низкопрофильной резиной, совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Я на свою Короллу ставил прокладки на задние стойки и диски 15" с низкопрофильной резиной, совсем другое дело.

Вот читая отзывы к тому же мнению начал приходить:-).Ставить удлинённые пружины и стрёмно и накладно.А вот прокладки в купе с увеличенным диаметром шин вроде до 3.5-4 см можно добавить.Должно хватить тогда.
Кстати,у вас я понял Королла Е11? У неё базовые 175-65-14(у Е12 шестьнадцать),а вы надели 15 дюймовые.
Сколько вы уже проехали после такого тюнинга?
В арках насколько места освобождаеться после постановки прокладок?При повороте не задевает? И как на увеличение диаметра отреагировал двигатель? Мощности хватает преодолевать увеличившиеся сопротивление крутящего момента?
СсылкаПожаловаться
ZepasВ ответ на Zepas
Zepas
Я на свою Короллу ставил прокладки на задние стойки и диски 15" с низкопрофильной резиной, совсем другое дело.

Вот читая отзывы к тому же мнению начал приходить:-).Ставить удлинённые пружины и стрёмно и накладно.А вот прокладки в купе с увеличенным диаметром шин вроде до 3.5-4 см можно добавить.Должно хватить тогда.
Кстати,у вас я понял Королла Е11? У неё базовые 175-65-14(у Е12 шестьнадцать),а вы надели 15 дюймовые.
Сколько вы уже проехали после такого тюнинга?
В арках насколько места освобождаеться после постановки прокладок?При повороте не задевает? И как на увеличение диаметра отреагировал двигатель? Мощности хватает преодолевать увеличившиеся сопротивление крутящего момента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж,от низкопрофильных шин увольте:-)) Лучше на те же диски поставить выше профилем резину.Не так стрёмно на бордюр наскочить или яму в асфальте не заметить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Брат ставил проставки на VW Golf, чтоб ездить в Тверь на рыбалку. Вроде ничего. Насчет сантиметров не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Брат ставил проставки на VW Golf, чтоб ездить в Тверь на рыбалку. Вроде ничего. Насчет сантиметров не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как не крути из легковушки джип не сделаешь. Езжу на Гольфе на рыбалку без всяких проставок. А если дорога - дрянь, то и проставки не помогут. 20 мм за счет установки проставок погоду в данной ситуации не сделают. Самое главное - голову на плечах иметь и, чтобы в этой голове еще что-нибудь было. А с дури можно не то что легковушку, но джип посадить. Светик, почему бы Вам с братом не поменяться - он Вам Гольфа, а Вы ему Ниву? Или Вы тоже любительница покорять просторы бездорожья Руси-матушки по местам диким в поисках рыбы и дичи?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как не крути из легковушки джип не сделаешь. Езжу на Гольфе на рыбалку без всяких проставок. А если дорога - дрянь, то и проставки не помогут. 20 мм за счет установки проставок погоду в данной ситуации не сделают. Самое главное - голову на плечах иметь и, чтобы в этой голове еще что-нибудь было. А с дури можно не то что легковушку, но джип посадить. Светик, почему бы Вам с братом не поменяться - он Вам Гольфа, а Вы ему Ниву? Или Вы тоже любительница покорять просторы бездорожья Руси-матушки по местам диким в поисках рыбы и дичи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, Александр, мне за бездорожьем далеко ехать не надо - достаточно в моем любимом Подмосковье от моего 48-квартирного дома проехать 200 м по бетонному кольцу до ближайшего поворота, свернуть в деревню, в которой у меня дачка и вот они все прелести - колдобины, ямы, грязь, полицейские, которых слепили когда-то из того что было и которые до сих пор среди ям так и лежат.. :) Так что мою Нивуську я даже брату не отдам. Да и он тоже свою ласточку ни на что не променяет.
СсылкаПожаловаться
Игорский
у меня на новой 15 шке зад был низок очень.. пришлось прокладку поставить. а то колеса трутся когда сзади двое сидят. ща отлично. рублей 150 они стоят на рынке... и красиво машина стоит.. так как и надо )))
СсылкаПожаловаться
ZepasВ ответ на Игорский
Игорский
у меня на новой 15 шке зад был низок очень.. пришлось прокладку поставить. а то колеса трутся когда сзади двое сидят. ща отлично. рублей 150 они стоят на рынке... и красиво машина стоит.. так как и надо )))
СсылкаПожаловаться
у меня на новой 15 шке зад был низок очень.. пришлось прокладку поставить. а то колеса трутся когда сзади двое сидят. ща отлично. рублей 150 они стоят на рынке... и красиво машина стоит.. так как и надо )))

Izvini za latyn.Uslovoija ne pozvolyaut translitit((
A kakaa u tya Corolla,E11 ili E12.
Naskok mne izvesno E12 zad podnyali i vyhlopnuu trubu postavililutse i u E12 onba ne tseplyaet bordyury.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Ставь проставки, они в магазинах продаются 2 см вместе с удлинёными болтами, ставить можно самому только повозиться прийдётся, стойки разряжать и т.д. больше 2 см нельзя. Саленблоки выворачиваются и справа привод может задевать о подвеску.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
И про развал схождения не забудь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария