29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорожная разметка на рублевке

Год назад на своих машинах, были на севере. Дорога на Мурманск. Видели необычную разметку. Вроде как смена движения по полосам, с встречными. Стрелки на асфальте указывали см Ену полос с встречными ( на двух полосной дороге, при поворотах спусках-подъемах). Сказала водителю ( сам водитель), что это смена полос с встречными. Вышел спор, что не права. На днях такую разметку увидели на рублево-успенском. Так, что же она значит?
Сергей Терентьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей ТерентьевВ ответ на S-1486
S-1486
Владиленыч абсолютно правильно объяснил назначение этих стрелочек. При выезде на полосу встречного движения (на 2-полосной дороге), а также на полосу, предназначенную для обгона водителям попутного и встречного направлений (то есть, средняя полоса при 3-полосной дороге), появление этих стрелочек показывает водителю, что зона безопасного обгона закончилась и водителю необходимо как можно скорей вернуться на полосу своего движения. Это значит, что впереди его ждет - либо окончание разрешающей прерывистой разметки, либо знак, запрещающий обгон, либо просто опасные условия для нахождения на встречной полосе (крутой перелом дороги в конце подъема, крутой спуск, опасный или крутой поворот (-ы), ну и прочее), поэтому эта стрелочка сигнализирует ему: "Хватит быть шумахером, вернись на свою полосу" )))).
СсылкаПожаловаться
Какой обгон, если за 100 м и за 50 до этих стрелок, стоит знак " обгон запрещен!!!!!" ? да еще перед закрытым поворотом! А вот без знака, они значат тоже самое. а не пункт 1.19 о сужении полосы и ее конце. Это же не спор))), а желание понять шо це таке, да как едят, да кто знает, с чем... Я то разобралась, читайте коменты выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот даже вопроса не возникло когда такие увидел, настолько все очевидно... " дружок, пора домой, в свою полосу"
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Откройте ПДД РФ, раздел ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ РАЗМЕТКА, пункт 1.19
Там написано про Ваши стрелы, где они наносятся и с какими / перед какими линиями
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Откройте ПДД РФ, раздел ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ РАЗМЕТКА, пункт 1.19
Там написано про Ваши стрелы, где они наносятся и с какими / перед какими линиями
СсылкаПожаловаться
Владимир ))), стрелки не мои!
, а ПДД РФ, раздел ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ РАЗМЕТКА, пункт 1.19, об сужении параллельных полос движения, и ничего не говорит, об реверсивном движении с выездом на встречную полосу, т.е. смены левой и правой полос движения, с правостороннего на левостороннее, а эти, как вы их назвали "мои" стрелки, говорят как раз о смене движения с право стороннего на левостороннее
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Владимир ))), стрелки не мои!
, а ПДД РФ, раздел ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ РАЗМЕТКА, пункт 1.19, об сужении параллельных полос движения, и ничего не говорит, об реверсивном движении с выездом на встречную полосу, т.е. смены левой и правой полос движения, с правостороннего на левостороннее, а эти, как вы их назвали "мои" стрелки, говорят как раз о смене движения с право стороннего на левостороннее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже трудно представить как такой бред может приходить в голову?? "Смена движения с правосторннего на левостороннее"
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Даже трудно представить как такой бред может приходить в голову?? "Смена движения с правосторннего на левостороннее"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы в ГАИ позвоните, как я сделала и у них спросите, как это им такой бред в голову пришел, в Испанию, Францию, Италию, Германию..... я то не причем. А бред, как Вы назвали, оправданный, проверен временем в Европе, именно поэтому его в Россию и переняли. Посмотрите видео, оно есть в теме.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Это Вы в ГАИ позвоните, как я сделала и у них спросите, как это им такой бред в голову пришел, в Испанию, Францию, Италию, Германию..... я то не причем. А бред, как Вы назвали, оправданный, проверен временем в Европе, именно поэтому его в Россию и переняли. Посмотрите видео, оно есть в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком месте в видео полосы меняются местами??? Машина как ехала по правой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Это Вы в ГАИ позвоните, как я сделала и у них спросите, как это им такой бред в голову пришел, в Испанию, Францию, Италию, Германию..... я то не причем. А бред, как Вы назвали, оправданный, проверен временем в Европе, именно поэтому его в Россию и переняли. Посмотрите видео, оно есть в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...как ехала по правой полосе, так и ехала до конца видео...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Это Вы в ГАИ позвоните, как я сделала и у них спросите, как это им такой бред в голову пришел, в Испанию, Францию, Италию, Германию..... я то не причем. А бред, как Вы назвали, оправданный, проверен временем в Европе, именно поэтому его в Россию и переняли. Посмотрите видео, оно есть в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже ничего такого, что вы описываете, не увидела. Разделительная полоса была слева от водителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я вот тоже ничего такого, что вы описываете, не увидела. Разделительная полоса была слева от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера, не тот ролик с ютуба загружается, дорога та же, участок другой, весь ролик не подгрузился. А с компа сюда вставить ролик не возможно. Могу скинуть на почту и Вы явно увидите, что по стрелкам водитель меняет сторону движения и в инете есть инфа о том, что эти стрелки предписывают и на дороге Североморск Мурманск, именно так и ездят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терентьев
Вера, не тот ролик с ютуба загружается, дорога та же, участок другой, весь ролик не подгрузился. А с компа сюда вставить ролик не возможно. Могу скинуть на почту и Вы явно увидите, что по стрелкам водитель меняет сторону движения и в инете есть инфа о том, что эти стрелки предписывают и на дороге Североморск Мурманск, именно так и ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем с вами всё понятно. Вы всё смешали в одну кучу. Морочите голову людям. Реверсивное движение - то есть движение, которое меняется на противоположное, в соответствии с ПДД РФ управляется специальными реверсивными светофорами, а не "стрелочками". Прочтите ст.6.7 ПДД. А "стрелочки", которые отсутствуют в ПДД и о которых вы тут так долго рассказываете, всего-навсего являются предупреждением-напоминанием водителям о своевременном уходе на свою полосу движения. Причём тут знак "Обгон запрещён"? Вы в начале дискуссии о нём вообще ничего не говорили.Если он и был установлен за несколько десятков или сотен метров до "стрелочек" - это роли не играет. Выполняйте указания знака, а не разметки. У нас до фига случаев, когда знаки и разметка противоречат друг другу. ПДД в этом случае говорят чётко - знак имеет приоритет над разметкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терентьев
СсылкаПожаловаться
Сергей Терентьев
Как Вам угодно. Буквально на той неделе водительское получил племянник, сдал с первого раза и вождение и теорию, при самостоятельном обучении. Его знание пдд были под моим контролем. Имея более 30 летний (за рулем автомобилей и автобусов), водительский стаж, проехав в путешествиях на авто, по стране тысячи километров, видев сотни аварий от начала до конца, не совершив ни одной и имея за 10 лет один штраф и тот на аварийке на полосу общественного, скорую пропуская... Смело констатирую факт - ПДД, это не теория, а практика и в книжках, многое отсутствует и трактуется водителями по незнанию и не пониманию, как угодно и слишком распространённо не верно. Покатайтесь по Северной части России, Североморск, Мурманск... Пообщайтесь с тамошними водителями и инспекторами дд., узнаете и то, что это за чудо разметка, которой в буклетах ПДД нет, т.к. экспериментальную разметку в правила не вносят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария