11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорожная разметка на рублевке

Год назад на своих машинах, были на севере. Дорога на Мурманск. Видели необычную разметку. Вроде как смена движения по полосам, с встречными. Стрелки на асфальте указывали см Ену полос с встречными ( на двух полосной дороге, при поворотах спусках-подъемах). Сказала водителю ( сам водитель), что это смена полос с встречными. Вышел спор, что не права. На днях такую разметку увидели на рублево-успенском. Так, что же она значит?
Сергей Терентьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
браун таксист
Видимо: конец полосы.
Порешайте билеты, на любом сайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Видимо: конец полосы.
Порешайте билеты, на любом сайте.
СсылкаПожаловаться
неее, у меня более 30 лет стажа и каждый год, я штудирую правила и изучаю нововведения. Об этой разметке нет ничего в правилах. Похожая разметка есть в Испании и значит она именно то, о чем написала. Но мы в России ))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы задаете вопрос, но как нам понять о чем он? Хотя бы нарисуйте или найдите картинку и покажите. Откуда мы может знать, что значит то, что вы нам даже не показали?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы задаете вопрос, но как нам понять о чем он? Хотя бы нарисуйте или найдите картинку и покажите. Откуда мы может знать, что значит то, что вы нам даже не показали?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Англия? или Япония?, но точно не наш север.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как я поняла, речь идёт о трёхполосной дороге, правила проезда по ней регламентирует пункт 9.3 ПДД:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Как я поняла, речь идёт о трёхполосной дороге, правила проезда по ней регламентирует пункт 9.3 ПДД:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
СсылкаПожаловаться
Нет Вера, полос две.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Стрелки на полосе показывают, что зона действия обгона скоро закончится и пора возвращаться на свою полосу. Такая разметка уже пару лет практикуется и не только на северах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стрелки на полосе показывают, что зона действия обгона скоро закончится и пора возвращаться на свою полосу. Такая разметка уже пару лет практикуется и не только на северах.
СсылкаПожаловаться
точно, сто лет такое есть и у нас на М-5
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
точно, сто лет такое есть и у нас на М-5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед этими стрелками стоит знак, обгон запрещен, да и полос движения то, две, и видимость встречки никакая, это если не убрался народ с встречки на закрытом повороте пипец, встретились, и о радость государственной казне - здравствуй денежка, а бесплатное лечение, если живы, они уже оплатили с своих налогов! Поэтому не зная, что это за разметка, народ едет, как нет этих злосчастных стрелок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Перед этими стрелками стоит знак, обгон запрещен, да и полос движения то, две, и видимость встречки никакая, это если не убрался народ с встречки на закрытом повороте пипец, встретились, и о радость государственной казне - здравствуй денежка, а бесплатное лечение, если живы, они уже оплатили с своих налогов! Поэтому не зная, что это за разметка, народ едет, как нет этих злосчастных стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это только всё с ваших слов, ни фото, ни видео.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терентьев
Интересно, что народ знает об этой разметке. Звонила, задавала вопрос тем, кто занимается разметкой. В двух организациях получила разные ответы)). Знакомый из ГАИ, отвечающий за разметку объяснил, почему ответы разные, вариантов два, в зависимости от знака. Но, что бы мужчина поверил женщине, в некоторых случаях ему надо стороннее мнение. Да и мне самой интересно, как же водители читают эту разметку. Это один из вариантов, если нет знака на запрет обгона. У ГАИ два объяснения этой разметки. ЕЕ делают на спусках и подъёмах и она бывает после знака - обгон запрещен. , т.е. в месте действия разметки, обгон запрещен. На спусках - подъемах, с уклоном меняют полосу движения для безопасности - лучшего сцепления колес с дорогой, машины идущей в гору, дабы уменьшить откат и избежать не контролируемое столкновение или скат за обочину.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Интересно, что народ знает об этой разметке. Звонила, задавала вопрос тем, кто занимается разметкой. В двух организациях получила разные ответы)). Знакомый из ГАИ, отвечающий за разметку объяснил, почему ответы разные, вариантов два, в зависимости от знака. Но, что бы мужчина поверил женщине, в некоторых случаях ему надо стороннее мнение. Да и мне самой интересно, как же водители читают эту разметку. Это один из вариантов, если нет знака на запрет обгона. У ГАИ два объяснения этой разметки. ЕЕ делают на спусках и подъёмах и она бывает после знака - обгон запрещен. , т.е. в месте действия разметки, обгон запрещен. На спусках - подъемах, с уклоном меняют полосу движения для безопасности - лучшего сцепления колес с дорогой, машины идущей в гору, дабы уменьшить откат и избежать не контролируемое столкновение или скат за обочину.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы хотите сказать, что на отдельных участках дороги правостороннее движение заменяется левосторонним, а затем вновь становится правосторонним?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерентьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Т.е. вы хотите сказать, что на отдельных участках дороги правостороннее движение заменяется левосторонним, а затем вновь становится правосторонним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера ))), я не хочу сказать, не могу, это же не я придумала, я лишь могу цитировать то, что услышала и прочла. Это видео мне презентовали, как пример, ребята с Североморска, мол у них с этой разметкой тоже самое. Эту разметку, переняли в Россию, а не придумали у нас. Вот думала, разместив здесь вопрос, что получу адекватные ответы, может кто в правилах ПДД, видел пункт о такой разметке и предписание действий.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Вера ))), я не хочу сказать, не могу, это же не я придумала, я лишь могу цитировать то, что услышала и прочла. Это видео мне презентовали, как пример, ребята с Североморска, мол у них с этой разметкой тоже самое. Эту разметку, переняли в Россию, а не придумали у нас. Вот думала, разместив здесь вопрос, что получу адекватные ответы, может кто в правилах ПДД, видел пункт о такой разметке и предписание действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я никак не могу понять о какой разметке идёт речь. Если о вот такой:


1.11 – разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
то да, часто на встречной полосе рисуют стрелки, предупреждая, что обгон заканчивается. Такая разметка совсем не редкость, например, на А107 в Московской области.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Вера ))), я не хочу сказать, не могу, это же не я придумала, я лишь могу цитировать то, что услышала и прочла. Это видео мне презентовали, как пример, ребята с Североморска, мол у них с этой разметкой тоже самое. Эту разметку, переняли в Россию, а не придумали у нас. Вот думала, разместив здесь вопрос, что получу адекватные ответы, может кто в правилах ПДД, видел пункт о такой разметке и предписание действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набрался терпения, просмотрел все видео, но ничего кроме сплошной осевои и обозначений лежачих полицейских и перехода не увидел. О какой разметке речь, на какой минуте видео?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Набрался терпения, просмотрел все видео, но ничего кроме сплошной осевои и обозначений лежачих полицейских и перехода не увидел. О какой разметке речь, на какой минуте видео?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четыре раза пересмотрел видео, по Гуглу дороги Мурманска и Северодвинска, три раза прошелся по Рублевскому, тему раз двадцатьпять перелистываю и ничегошеньки не пойму.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Четыре раза пересмотрел видео, по Гуглу дороги Мурманска и Северодвинска, три раза прошелся по Рублевскому, тему раз двадцатьпять перелистываю и ничегошеньки не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знатно автор нас потроллил... Особенно со сменой движения с левостороннего на правостороннее и обратно...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Знатно автор нас потроллил... Особенно со сменой движения с левостороннего на правостороннее и обратно...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь у нас все возможно!!! И я до сих пор верю и надеюсь автор что то покажет!!! Так и лезу в эту тему.
СсылкаПожаловаться
S-1486
Владиленыч абсолютно правильно объяснил назначение этих стрелочек. При выезде на полосу встречного движения (на 2-полосной дороге), а также на полосу, предназначенную для обгона водителям попутного и встречного направлений (то есть, средняя полоса при 3-полосной дороге), появление этих стрелочек показывает водителю, что зона безопасного обгона закончилась и водителю необходимо как можно скорей вернуться на полосу своего движения. Это значит, что впереди его ждет - либо окончание разрешающей прерывистой разметки, либо знак, запрещающий обгон, либо просто опасные условия для нахождения на встречной полосе (крутой перелом дороги в конце подъема, крутой спуск, опасный или крутой поворот (-ы), ну и прочее), поэтому эта стрелочка сигнализирует ему: "Хватит быть шумахером, вернись на свою полосу" )))).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария