14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога через Крым с Украины....

Какова там ситуацыя ?
Юрий Ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
(езжу каждый год туда).


Чото я вам не верю... Пропуска (да не от "нацыков";) а от правительства Украины еще в прошлом году нужны были. Такшта не загоняйте тут фуфло.
А так-добро пожаловать. Напишите потом как вас встречали на обратном пути на границе из Крыма. Оченама интересна, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оль, а как дорога по Крыму? Куда вы там ездили? Через Джанкой в Керчь ближе, но я бы в Симферополь заехал к другу, а это уже иной категории трасса
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Оль, а как дорога по Крыму? Куда вы там ездили? Через Джанкой в Керчь ближе, но я бы в Симферополь заехал к другу, а это уже иной категории трасса
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с Керчи в Евпаторию и назад. Дороги сносные, но в Керчи и в окрестностях стиральная доска. А с Джанкоя щас наверное пустая трасса.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Не пойму цели вашего сарказма Николай. Каким морем? Откройте карту и хорошо посмотрите. Прага-Львов-Житомир-Николаев-Крым-Симферополь-Керчь-Ростов на Дону-Донецк. Здесь море только через Керченский пролив. С Николаева слишком большой круг что бы ехать через Харьков и Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Прага-Львов-Житомир-Николаев-Крым-Симферополь-Керчь-Ростов на Дону-Донецк...
Обратно я вероятно через Воронеж, Курск и Брест поеду.

п.1 Львов. Тут вам поставят штампик о въезде в Украину
При въезде в Крым наверняка и погрничники РФ отметку сделают-типо въехали на территории РФ..крымжэнаш.
(Хотя я не уверена, что в этот Крым вас выпустят погранцы Украины. Не правосеки и пр. бендеровцы, а именно государевы люди погранцы. Читайте, однако, правила въезда в Крым для граждан и неграждан...резидентов и пр. люда) Ладно...предположим алчные украинские погранцы за мзду выпустят вас в Крым. Теоретически-никаких отметок в паспорте они делать не должны, ибо Крым по ихнему это кагбы Украина .
На переправе всё бы ничего, хотя там есть непонятно зачемтый пункт контроля и досмотра (наверное остался с доисторических времен как граница Рф-Украина). Нас, например, не осматривали (номера РФ) и ваще никого не досматривали. Но ваша машинка на импортных номерах наверняка вызовет повышенный интерес и возможно вам придется объясняться с ..х.з. я даже не знаю с кем.Погранцов там по определению быть не должно. Не знаю. Но не важно. Едем дальше в Ростов, а потом в Донецк? который днр, прально? Вот этот этап-из РФ в днр он как-то фиксируется в документах? Есть пограничный или таможенный пункт контроля? Ставят ли там в паспортах отметки? Впрочем- не важно. (уже не важно) Из днр вы выдвигаетесь опять в легитимную РФ и через Воронеж и пр. города и веси в объезд Украины возвращаетесь в европу. В сухом остатке у вас в паспорте остается законная отметка о ВЪЕЗДЕ в Украину ...несколько левых отметок от крыма и днр и главное-нет отметки о законном ВЫЕЗДЕ с Украины.
Ээээ...какгбы вас еще и в Бресте с таким набором отметок не завернули назад..ага. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
. Прага-Львов-Житомир-Николаев-Крым-Симферополь-Керчь-Ростов на Дону-Донецк...
Обратно я вероятно через Воронеж, Курск и Брест поеду.

п.1 Львов. Тут вам поставят штампик о въезде в Украину
При въезде в Крым наверняка и погрничники РФ отметку сделают-типо въехали на территории РФ..крымжэнаш.
(Хотя я не уверена, что в этот Крым вас выпустят погранцы Украины. Не правосеки и пр. бендеровцы, а именно государевы люди погранцы. Читайте, однако, правила въезда в Крым для граждан и неграждан...резидентов и пр. люда) Ладно...предположим алчные украинские погранцы за мзду выпустят вас в Крым. Теоретически-никаких отметок в паспорте они делать не должны, ибо Крым по ихнему это кагбы Украина .
На переправе всё бы ничего, хотя там есть непонятно зачемтый пункт контроля и досмотра (наверное остался с доисторических времен как граница Рф-Украина). Нас, например, не осматривали (номера РФ) и ваще никого не досматривали. Но ваша машинка на импортных номерах наверняка вызовет повышенный интерес и возможно вам придется объясняться с ..х.з. я даже не знаю с кем.Погранцов там по определению быть не должно. Не знаю. Но не важно. Едем дальше в Ростов, а потом в Донецк? который днр, прально? Вот этот этап-из РФ в днр он как-то фиксируется в документах? Есть пограничный или таможенный пункт контроля? Ставят ли там в паспортах отметки? Впрочем- не важно. (уже не важно) Из днр вы выдвигаетесь опять в легитимную РФ и через Воронеж и пр. города и веси в объезд Украины возвращаетесь в европу. В сухом остатке у вас в паспорте остается законная отметка о ВЪЕЗДЕ в Украину ...несколько левых отметок от крыма и днр и главное-нет отметки о законном ВЫЕЗДЕ с Украины.
Ээээ...какгбы вас еще и в Бресте с таким набором отметок не завернули назад..ага. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот хоть у кого то мысли нормально работают. ))) В Бресте не развернут, таможна с ДНР есть, но отметок там не ставят. Единственный нюанс это то, что действительно небудит отметки выезда из Украины. Значит не будит отмечен и вывоз транспортного средства, это и есть этот малый нюанс. Я узнаю это на Украинской границе. Думаю что должны бы быть укр. погранцы на въезде в Крым. Ежели нет, то под Брестом буду вынужден въехать вновь на украину (ковель) и там выехать в Польшу. Спасибо Ольга за размышления... Я тут , исходя из этих соображений, нашел отличный вариант для отметок выездов-въездов. Это международная таможня ,,у трех сестер". Я через неё уже раз заезжал из Белоруссии в Россию. Она находится на стыке трех республик (по этому ее так и называли) Все три таможни в одном месте. Выехал-заехал-выехал. Благодарю вас за участие в планировании моего дли-и-и-и-нного маршрута и очень геморойного. Но ехать надо.... Я памятник матери ставить буду с братом....
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Ну вот хоть у кого то мысли нормально работают. ))) В Бресте не развернут, таможна с ДНР есть, но отметок там не ставят. Единственный нюанс это то, что действительно небудит отметки выезда из Украины. Значит не будит отмечен и вывоз транспортного средства, это и есть этот малый нюанс. Я узнаю это на Украинской границе. Думаю что должны бы быть укр. погранцы на въезде в Крым. Ежели нет, то под Брестом буду вынужден въехать вновь на украину (ковель) и там выехать в Польшу. Спасибо Ольга за размышления... Я тут , исходя из этих соображений, нашел отличный вариант для отметок выездов-въездов. Это международная таможня ,,у трех сестер". Я через неё уже раз заезжал из Белоруссии в Россию. Она находится на стыке трех республик (по этому ее так и называли) Все три таможни в одном месте. Выехал-заехал-выехал. Благодарю вас за участие в планировании моего дли-и-и-и-нного маршрута и очень геморойного. Но ехать надо.... Я памятник матери ставить буду с братом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- небудит отметки выезда из Украины.
-буду вынужден въехать вновь на украину

Забавно. Прочитайте это внимательно
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
- небудит отметки выезда из Украины.
-буду вынужден въехать вновь на украину

Забавно. Прочитайте это внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оль, ничего забавного. Простой пример. Львовская таможня не ставит отметок о въезде в паспорт (гражданам УА) Я когда выезжал в Россию, с Украины, так там укр.таможенники искали и смотрели штамп Польский, когда я выехал из Польши. Вот и все. Укропия уже давно не ставит въезд, только выезд и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
. Прага-Львов-Житомир-Николаев-Крым-Симферополь-Керчь-Ростов на Дону-Донецк...
Обратно я вероятно через Воронеж, Курск и Брест поеду.

п.1 Львов. Тут вам поставят штампик о въезде в Украину
При въезде в Крым наверняка и погрничники РФ отметку сделают-типо въехали на территории РФ..крымжэнаш.
(Хотя я не уверена, что в этот Крым вас выпустят погранцы Украины. Не правосеки и пр. бендеровцы, а именно государевы люди погранцы. Читайте, однако, правила въезда в Крым для граждан и неграждан...резидентов и пр. люда) Ладно...предположим алчные украинские погранцы за мзду выпустят вас в Крым. Теоретически-никаких отметок в паспорте они делать не должны, ибо Крым по ихнему это кагбы Украина .
На переправе всё бы ничего, хотя там есть непонятно зачемтый пункт контроля и досмотра (наверное остался с доисторических времен как граница Рф-Украина). Нас, например, не осматривали (номера РФ) и ваще никого не досматривали. Но ваша машинка на импортных номерах наверняка вызовет повышенный интерес и возможно вам придется объясняться с ..х.з. я даже не знаю с кем.Погранцов там по определению быть не должно. Не знаю. Но не важно. Едем дальше в Ростов, а потом в Донецк? который днр, прально? Вот этот этап-из РФ в днр он как-то фиксируется в документах? Есть пограничный или таможенный пункт контроля? Ставят ли там в паспортах отметки? Впрочем- не важно. (уже не важно) Из днр вы выдвигаетесь опять в легитимную РФ и через Воронеж и пр. города и веси в объезд Украины возвращаетесь в европу. В сухом остатке у вас в паспорте остается законная отметка о ВЪЕЗДЕ в Украину ...несколько левых отметок от крыма и днр и главное-нет отметки о законном ВЫЕЗДЕ с Украины.
Ээээ...какгбы вас еще и в Бресте с таким набором отметок не завернули назад..ага. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу, что на протяжении всего моего пути (туда и назад) у меня во многих местах есть родственники и друзья (Львове, Житомире, Николаеве, Симферополе, Армавире, Ростове, Донецке, Воронеже и Курске) Исключение только Белоруссия и Польша. Надеюсь что их помощь не понадобится и я их просто навещу по ходу... , с большой радостью.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Из Николаева до Донецка кратчайшее расстояние через Крым!!?? Однако....... Вы карту то, видели? ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Аркадий
Аркадий
Из Николаева до Донецка кратчайшее расстояние через Крым!!?? Однако....... Вы карту то, видели? ))))
СсылкаПожаловаться
Меня не пропустят через АТОшную зону без пропуска а его ждать более месяца и то не факт что пройдёт. Вот и план через Крым. В прошлом году я ехал через Белоруссию (Брест-Гомель) на Россию (Курск Воронеж-Ростов)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Меня не пропустят через АТОшную зону без пропуска а его ждать более месяца и то не факт что пройдёт. Вот и план через Крым. В прошлом году я ехал через Белоруссию (Брест-Гомель) на Россию (Курск Воронеж-Ростов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это уже другой вопрос.....это уже не кратчайший путь, а более удобный и безопасный...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, это уже другой вопрос.....это уже не кратчайший путь, а более удобный и безопасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом, да и в Крыму мне есть к кому в гости заехать. Под бомбежками я уже побывал, в прошлом году ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, это уже другой вопрос.....это уже не кратчайший путь, а более удобный и безопасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, это уже другой вопрос.....это уже не кратчайший путь, а более удобный и безопасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть какая, мертвая зона, а ведь всего-то 2 года назад там люди жили и ни о чем не думали.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ромашка
Ромашка
Жуть какая, мертвая зона, а ведь всего-то 2 года назад там люди жили и ни о чем не думали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ,,ромашка", такая вот гадость жизненная пришла.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Да ,,ромашка", такая вот гадость жизненная пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юра, под Каменец- подольском родня живет, дядька с сестрами и братом. Брат приезжал на заработки, ну работать- то они не хотят. Старшая пипец как майданутая, средняя хозяйство держит, за счет этого и живут, вроде ничего. Хотелось бы конечно, дядьку оттуда забрать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ромашка
Ромашка
Юра, под Каменец- подольском родня живет, дядька с сестрами и братом. Брат приезжал на заработки, ну работать- то они не хотят. Старшая пипец как майданутая, средняя хозяйство держит, за счет этого и живут, вроде ничего. Хотелось бы конечно, дядьку оттуда забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там к сожалению дохрена еще с майданутыми мозгами.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Там к сожалению дохрена еще с майданутыми мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, ну не в 50 же лет, в советсткой школе училась. Работать не хотят, единственное объяснение, тоже в 99 году приезжала на заработки, ужас,подруга вообще 3 месяца просидела, не работая
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ромашка
Ромашка
Блин, ну не в 50 же лет, в советсткой школе училась. Работать не хотят, единственное объяснение, тоже в 99 году приезжала на заработки, ужас,подруга вообще 3 месяца просидела, не работая
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато в Чехию едут и работают убощиками, и все только и смотрят что и где можно украсть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, это уже другой вопрос.....это уже не кратчайший путь, а более удобный и безопасный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария