24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допустимо ли вождение без прав?

Нет, речь не о тех, кто лишен права управления ТС. Речь - о так называемом "дай порулить", когда родители разрешают подросткам еще до 18 лет управлять машиной на загородных и дачных дорогах.

Пример: родной брат. Ему - 21. Номинально стаж не превышает 3 лет, а в реальности за рулем с 16 лет. Незаконно? Да. Но научился водить машину просто классно. К моменту получения "прав" уже вполне уверенно себя чувствовал за рулем. Тренировался на загородных дорогах и в городе - ночью. Отец разрешал ему брать машину при необходимости, сознавая, что нарушает закон. Сейчас брат - очень "рукастый" автомеханик и спортсмен, недавно занял на областных соревнованиях третье место (BMW). Пример брата вроде как положителен, но ведь бывают и обратные примеры (хоть нашего Фарафонова, 13-летнего убийцу вспомнить)?
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
и при участии инструктора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Опытный инструктор необходим. У нас вон на поле гоняли пацаны на авто, один погиб.., они ведь про технику безопасности смутное представление имеют в 16 лет... Один сел на форточку авто, было весело - все же оборачиваются... Авто занесло на мокрой траве, и все.. жизнь пацана закончилась в 16 лет!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Все авто, в том числе и учебные, застрахованы по программе ОСАГО, что там говорит закон, о наступлении страхового случая, в случае нахождения за рулём лица не имеющего права на управление ТС, даже и на учебной площадке?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Все авто, в том числе и учебные, застрахованы по программе ОСАГО, что там говорит закон, о наступлении страхового случая, в случае нахождения за рулём лица не имеющего права на управление ТС, даже и на учебной площадке?
СсылкаПожаловаться
При учебной езде к водителю приравнивается инструктор.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
При учебной езде к водителю приравнивается инструктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде речь шла о лице без прав водительских, но на площадке, и как я понимаю в одиночестве в салоне авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вроде речь шла о лице без прав водительских, но на площадке, и как я понимаю в одиночестве в салоне авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы о разных вещах говорим
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Все авто, в том числе и учебные, застрахованы по программе ОСАГО, что там говорит закон, о наступлении страхового случая, в случае нахождения за рулём лица не имеющего права на управление ТС, даже и на учебной площадке?
СсылкаПожаловаться
Ответственность полностью несёт инструктор.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У нас гаишники по площадкам ездят и смотрят кто за рулем.Бывает,что подругам дают порулить или детям.Вот и крячат потом их за передачу управления лицам не имеющим права.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Меня в 6 лет, дед за руль посадил, правда на кленях у него поначалу ездил. А в 9 лет самолично по Москве ездил, правда с подушкой под попой. А в пятом классе с соседом на икарусе последнем рейсе рассекал.
СсылкаПожаловаться
Виталия Кулева
а что будет за вождение без прав, если машина в собственности
?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталия Кулева
Виталия Кулева
а что будет за вождение без прав, если машина в собственности
?
СсылкаПожаловаться
12.7 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды). Штраф 2500 руб.,отстранение от управления ТС, задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
Ден Корнейкин
Вас блин как я вижу дофига умных!!! Я без прав по Москве езжу, меня не тормозят!!! Можно ездить, если ты очень уверенно сидишь за рулём и инспектор на посту это видит... Так что не гоните мне ребята!!!
СсылкаПожаловаться
Макc
что будет если я с папой приехал на площадку(мне 16 лет)и он дал мне по рулить?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Макc
Макc
что будет если я с папой приехал на площадку(мне 16 лет)и он дал мне по рулить?
СсылкаПожаловаться
12.7 ч.3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф 2500.
СсылкаПожаловаться
Николай Крылов
незнаю
мне 17
в 16 меня научила водить мама
потом у друга позже появилась машина
он часто за городом давал покататься
сейчас я спокойно по городу езжу, много раз рядом с дпсовцами проезжал
не разу не тормозили слава богу)
СсылкаПожаловаться
Роман
Могу ли я на картодроме передавать вождение ТС человеку у которого нету прав? Если нет то что за это будет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария