3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доогие товарищи! Хэлп ми разрешить спор с мужем.

Насундучили сумму 4,5 сотни тысяч рублей и хотим, дополнив автокредитом, взять себе машинку. Выбор между Лохан 2, Лада Веста, Лада Калина Кросс. Что посоветуете?
Елена Куршавель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Конечно достаточно. Мы когда-то 6человек в кузове мотороллера Муравей умещались. Но сей час все хотят гораздо больше, чем достаточно. И с пеной у рта доказывают, как плохо мы живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему они должны хотеть меньше!
Или мечтать о мотороллере Муравей.....21 век на дворе, не....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По вашему они должны хотеть меньше!
Или мечтать о мотороллере Муравей.....21 век на дворе, не....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как по моему, я написал на несколько комментариев выше.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Как по моему, я написал на несколько комментариев выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не про это, я про пену....а так да согласен, хотя у логана по моему 102 л.с .К4М, без фазика, у калины частичная оцинковка, пороги точно....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да я не про это, я про пену....а так да согласен, хотя у логана по моему 102 л.с .К4М, без фазика, у калины частичная оцинковка, пороги точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
102 без фазика, 113 с фазиком. Сейчас маркетологи приноровились оцинковкой называть покрытие цинкосодержащим грунтом. Пользы от этого ни какой.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на браун таксист
браун таксист
102 без фазика, 113 с фазиком. Сейчас маркетологи приноровились оцинковкой называть покрытие цинкосодержащим грунтом. Пользы от этого ни какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
102 без фазика, 113 с фазиком

Это вообще разные моторы,102лс это древний Реношный мотор,113(117лс).это Ниссановский цепной (тоже древний) мотор(как на Джук,Кашкай,Тииду и пр ставят).
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
102 без фазика, 113 с фазиком

Это вообще разные моторы,102лс это древний Реношный мотор,113(117лс).это Ниссановский цепной (тоже древний) мотор(как на Джук,Кашкай,Тииду и пр ставят).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это один и тот же мотор, просто газораспределительные механизмы разные, не первый раз уже пишу.....
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это один и тот же мотор, просто газораспределительные механизмы разные, не первый раз уже пишу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На автомобили Renault Logan и Sandero тольяттинской сборки начали устанавливать новый шестнадцатиклапанный мотор 1.6. Это выпускаемый на АвтоВАЗе атмосферник Н4МК (или HR16 по ниссановской терминологии) мощностью 113 л.с., который уже устанавливается на автомобили Renault Duster, Kaptur, Лада XRAY, Nissan Sentra, Juke и многие другие модели. От прежнего мотора K4M (102 л.с.) он отличается не только дополнительной мощностью, но и увеличенным крутящим моментом (152 против 145 Нм), хотя его пик достигается чуть позже — при 4000 вместо 3750 об/мин. У нового двигателя есть система изменения фаз газораспределения, а вместо ремня ГРМ установлена цепь. Вдобавок уменьшено отношение главной передачи: с 4,5:1 до 4,36:1 у Sandero Stepway и до 4,07:1 у Логана и обычного Sandero.

Силовую установку HR16DE (H4M) от альянса Renault-Nissan скорее можно отнести к изобретениям японского подразделения, чем французского, как многие считают. Это не модернизированная версия двигателя Рено K4M, как опять же многие считают, а новая разработка альянса основанная на опыте инженеров японского подразделения.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
На автомобили Renault Logan и Sandero тольяттинской сборки начали устанавливать новый шестнадцатиклапанный мотор 1.6. Это выпускаемый на АвтоВАЗе атмосферник Н4МК (или HR16 по ниссановской терминологии) мощностью 113 л.с., который уже устанавливается на автомобили Renault Duster, Kaptur, Лада XRAY, Nissan Sentra, Juke и многие другие модели. От прежнего мотора K4M (102 л.с.) он отличается не только дополнительной мощностью, но и увеличенным крутящим моментом (152 против 145 Нм), хотя его пик достигается чуть позже — при 4000 вместо 3750 об/мин. У нового двигателя есть система изменения фаз газораспределения, а вместо ремня ГРМ установлена цепь. Вдобавок уменьшено отношение главной передачи: с 4,5:1 до 4,36:1 у Sandero Stepway и до 4,07:1 у Логана и обычного Sandero.

Силовую установку HR16DE (H4M) от альянса Renault-Nissan скорее можно отнести к изобретениям японского подразделения, чем французского, как многие считают. Это не модернизированная версия двигателя Рено K4M, как опять же многие считают, а новая разработка альянса основанная на опыте инженеров японского подразделения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и, чем она новая, система фаз газораспределения у меня на К4М, рено меган 2011 год и на меган 2 стояла 2006 год, дополнительная мощность появилась....и что, какая принципиальная разница в конструкции появилась. То что они отличаются газораспределительными механизмами я вам сразу сказал. Все остальное бла..бла....чистый маркетинг, улучшили, новый двигатель. Какой он новый, он старый как овно мамонта, все остальное маркетинговое трюкачество....это один и тот же двигатель!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну и, чем она новая, система фаз газораспределения у меня на К4М, рено меган 2011 год и на меган 2 стояла 2006 год, дополнительная мощность появилась....и что, какая принципиальная разница в конструкции появилась. То что они отличаются газораспределительными механизмами я вам сразу сказал. Все остальное бла..бла....чистый маркетинг, улучшили, новый двигатель. Какой он новый, он старый как овно мамонта, все остальное маркетинговое трюкачество....это один и тот же двигатель!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
блоки разные да и вообще дофига чего разного. а так что первый двиг двс прошлого века что последний двиг двс ничем не отличаются - Все остальное бла..бла....чистый маркетинг, улучшили, новый двигатель. Какой он новый, он старый как овно мамонта, все остальное маркетинговое трюкачество....это один и тот же двигатель!!!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По вашему они должны хотеть меньше!
Или мечтать о мотороллере Муравей.....21 век на дворе, не....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не за то, чтобы ездить на "Муравей" и жить в коммуналке выкрашенной масляной краской. Совсем наоборот.
По теме; считаю лучше взять кредит две сотни и новый Поло, а если люди рослые, то новый Солярис. Но и Логан плохой машиной не считаю.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я не за то, чтобы ездить на "Муравей" и жить в коммуналке выкрашенной масляной краской. Совсем наоборот.
По теме; считаю лучше взять кредит две сотни и новый Поло, а если люди рослые, то новый Солярис. Но и Логан плохой машиной не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще по брендам не загоняюсь....нужно брать ту машину которая тебе нужна, что на ней будешь делать, по каким дорогам ездить. У меня две машины, родственник на эти деньги сначала соренто взял, потом каптиву, когда я взял гранту для работы, смеялся....у меня гранта не сыпалась так эти джипы, на запчасти цены бешенные...теперь у него тоже две машины форд фокус и лада гранта
он мне теперь ее нахваливает....для города сойдет, машина удобная но трассу я на ней не поеду, другая машина есть....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я вообще по брендам не загоняюсь....нужно брать ту машину которая тебе нужна, что на ней будешь делать, по каким дорогам ездить. У меня две машины, родственник на эти деньги сначала соренто взял, потом каптиву, когда я взял гранту для работы, смеялся....у меня гранта не сыпалась так эти джипы, на запчасти цены бешенные...теперь у него тоже две машины форд фокус и лада гранта
он мне теперь ее нахваливает....для города сойдет, машина удобная но трассу я на ней не поеду, другая машина есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я на одной машине всегда, и по городу и по трассе.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
А я на одной машине всегда, и по городу и по трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я для работы и для жизни использую....раньше еще грузовой фургон был, вот это дело, но стало накладно содержать продал.....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я для работы и для жизни использую....раньше еще грузовой фургон был, вот это дело, но стало накладно содержать продал.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И дорого, и пожитки из одной в другую перекладывать. Что ни будь забудешь обязательно. Я всё на одной.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
И дорого, и пожитки из одной в другую перекладывать. Что ни будь забудешь обязательно. Я всё на одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коротковата кольчужка то......Хорошая машинка. Гипсокартон тоже нужен или шкаф купе, распил заказываю собираю сам....или столешница.....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Коротковата кольчужка то......Хорошая машинка. Гипсокартон тоже нужен или шкаф купе, распил заказываю собираю сам....или столешница.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гипсокартон не люблю. Хочу всю квартиру в деревенском стиле. Кухонный гарнитур привёз-собрал (корпусная). Если я доски 2.70 довёз, и шкаф купе довезу. Всего то 300км езды. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Гипсокартон не люблю. Хочу всю квартиру в деревенском стиле. Кухонный гарнитур привёз-собрал (корпусная). Если я доски 2.70 довёз, и шкаф купе довезу. Всего то 300км езды. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не слабо....у меня до дачи всего 112 и то жена ноет, места красивые на берегу Волги......тоже вагонкой делал, давно...таких материалов не было, кое-как купил, сушил сам, перекладывал....половой рейки не было, пришлось брать фрезер, полушпунт выбирать.....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не слабо....у меня до дачи всего 112 и то жена ноет, места красивые на берегу Волги......тоже вагонкой делал, давно...таких материалов не было, кое-как купил, сушил сам, перекладывал....половой рейки не было, пришлось брать фрезер, полушпунт выбирать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем ездить на дачу, если такой запах можно сделать в квартире. И в лес направиться из дома пешком. И до р. Истра я пешком легко дойду.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не слабо....у меня до дачи всего 112 и то жена ноет, места красивые на берегу Волги......тоже вагонкой делал, давно...таких материалов не было, кое-как купил, сушил сам, перекладывал....половой рейки не было, пришлось брать фрезер, полушпунт выбирать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Всё сам, ни доставок, ни рабочих. И всё равно денег не хватает на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на браун таксист
браун таксист

Всё сам, ни доставок, ни рабочих. И всё равно денег не хватает на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже делаю сейчас, только с потолка слез...тоже сам и тоже денег не хватает. Но у меня более традиционно - гипсовая штукатурка, потолок комбинированный короба из гипсокартона, остальное натяжной......еще дочери однокомнатную делать.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария