20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый ночь!

Как пенсионер, всерьез задумался о приобретении минитрактора.
Какой трактор на дачу купить?
Чтоб маленький, недорогой. 
Снег чистить, торф, стройматериалы возить, а может и копнуть чо. 
Люблю я это дело.
SAMSUNG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, очень похож! Кстати, насчет снегоуборщика... До темы все руки не доходят... Снегом реально завалило, уже три волны снегопадов прошло, и снега, как в январе, в конце... В общем, хорошо, что купил. Доволен почти всем, одно не нравится: застывает трансмиссия почти так же как и на мотоблоке... Поработал, щеткой обмел, в гараж поставил... А на следующий раз завел - а скорости не переключаются... Рычаг примерз, кулиса, что из корпуса внизу торчит, примерзла... Надо отколачивать, WD-40 пробрызгать... В общем, как и мотоблок, укрываю мешковиной, чтобы успело высохнуть, а не замерзнуть. Позавчера заводил - вроде не примерзло, сразу поехал... Но работать - одно удовольствие. Легкий, маневренный, отбрасывает хорошо. Мощи в 6,5 л.с. хватает вполне. Масло залил полусиньку 5W30, Эниос, японское, по совету приятеля. Он много лет это масло льет в культиватор и в бензогенератор... Банка литровая 450 руб. Недешево, Но в -25 оно вполне жидкое еще... А ту насадку от мотоблока этому приятелю и продал... У него сразу куча идей появилась, как ее усовершенствовать... Пусть барабается, сам попросил...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, очень похож! Кстати, насчет снегоуборщика... До темы все руки не доходят... Снегом реально завалило, уже три волны снегопадов прошло, и снега, как в январе, в конце... В общем, хорошо, что купил. Доволен почти всем, одно не нравится: застывает трансмиссия почти так же как и на мотоблоке... Поработал, щеткой обмел, в гараж поставил... А на следующий раз завел - а скорости не переключаются... Рычаг примерз, кулиса, что из корпуса внизу торчит, примерзла... Надо отколачивать, WD-40 пробрызгать... В общем, как и мотоблок, укрываю мешковиной, чтобы успело высохнуть, а не замерзнуть. Позавчера заводил - вроде не примерзло, сразу поехал... Но работать - одно удовольствие. Легкий, маневренный, отбрасывает хорошо. Мощи в 6,5 л.с. хватает вполне. Масло залил полусиньку 5W30, Эниос, японское, по совету приятеля. Он много лет это масло льет в культиватор и в бензогенератор... Банка литровая 450 руб. Недешево, Но в -25 оно вполне жидкое еще... А ту насадку от мотоблока этому приятелю и продал... У него сразу куча идей появилась, как ее усовершенствовать... Пусть барабается, сам попросил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, и хорошо, что покупка радует, да, трансмиссию "прихватывает" иногда тоже, масло "зимнее MTD" использую, тоже 5w30, вроде.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, очень похож! Кстати, насчет снегоуборщика... До темы все руки не доходят... Снегом реально завалило, уже три волны снегопадов прошло, и снега, как в январе, в конце... В общем, хорошо, что купил. Доволен почти всем, одно не нравится: застывает трансмиссия почти так же как и на мотоблоке... Поработал, щеткой обмел, в гараж поставил... А на следующий раз завел - а скорости не переключаются... Рычаг примерз, кулиса, что из корпуса внизу торчит, примерзла... Надо отколачивать, WD-40 пробрызгать... В общем, как и мотоблок, укрываю мешковиной, чтобы успело высохнуть, а не замерзнуть. Позавчера заводил - вроде не примерзло, сразу поехал... Но работать - одно удовольствие. Легкий, маневренный, отбрасывает хорошо. Мощи в 6,5 л.с. хватает вполне. Масло залил полусиньку 5W30, Эниос, японское, по совету приятеля. Он много лет это масло льет в культиватор и в бензогенератор... Банка литровая 450 руб. Недешево, Но в -25 оно вполне жидкое еще... А ту насадку от мотоблока этому приятелю и продал... У него сразу куча идей появилась, как ее усовершенствовать... Пусть барабается, сам попросил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай ))когда вскроете нижнюю крышку то поймёте,что никакого коробаса там нет.... как рекомендация вскрыть корпус и набить смазкой все подшипники,протянуть и протереть ведущий ролик ,прошприцевать редуктор шнеков...вроде всё))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Николай ))когда вскроете нижнюю крышку то поймёте,что никакого коробаса там нет.... как рекомендация вскрыть корпус и набить смазкой все подшипники,протянуть и протереть ведущий ролик ,прошприцевать редуктор шнеков...вроде всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как-то пока не заморачивался, аппарат все же новый и для меня абсолютно незнакомый. Коробки я знаю что нет, там что-то типа дискового вариатора. Примерзает вал кулисы, которая переключает скорость и реверс. Так же примерзает механизм разблокировки ведущего вала, позволяющий поворачивать вокруг отключенной гусеницы. Курок нажимаешь, и все, одна гусеница отключается и не крутит, пока по бочине хорошенько не пнешь... Снизу не смотрел, что там и как... Там что, снизу крышка стоит? В смысле, если на бок положить, то и все видно будет?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как-то пока не заморачивался, аппарат все же новый и для меня абсолютно незнакомый. Коробки я знаю что нет, там что-то типа дискового вариатора. Примерзает вал кулисы, которая переключает скорость и реверс. Так же примерзает механизм разблокировки ведущего вала, позволяющий поворачивать вокруг отключенной гусеницы. Курок нажимаешь, и все, одна гусеница отключается и не крутит, пока по бочине хорошенько не пнешь... Снизу не смотрел, что там и как... Там что, снизу крышка стоит? В смысле, если на бок положить, то и все видно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для обслуживания я ставлю на попа) на приемный ковш..но у меня колёсный..а чтоб не замерзали все приводы в начале сезона отработкой из пульвера ....так же в конце зимы..типа консервации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
для обслуживания я ставлю на попа) на приемный ковш..но у меня колёсный..а чтоб не замерзали все приводы в начале сезона отработкой из пульвера ....так же в конце зимы..типа консервации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за инфу, попробую...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за инфу, попробую...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самое главное берегитесь инородных предметов ...я каждый год чего нибудь да поймаю....типа обрезка уголка,доски...в этом году поймал обрезок резины..пришлось разбирать и шнеки подваривать...впрошлом году поймал обрезок трубы,оборвал лопость у насоса.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Самое главное берегитесь инородных предметов ...я каждый год чего нибудь да поймаю....типа обрезка уголка,доски...в этом году поймал обрезок резины..пришлось разбирать и шнеки подваривать...впрошлом году поймал обрезок трубы,оборвал лопость у насоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да, нынче фанфурик из-под "Перчика" уже попался... Вылетел со звоном в виде осколков... У меня такой вот агрегат...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да, нынче фанфурик из-под "Перчика" уже попался... Вылетел со звоном в виде осколков... У меня такой вот агрегат...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Танк!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Танк!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да он маленький, с мотоблок размером. Ковш на 60 см захвата и весит 100 кг... Главное по росту мне идеально подходит, ручки по высоте как раз под меня.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да он маленький, с мотоблок размером. Ковш на 60 см захвата и весит 100 кг... Главное по росту мне идеально подходит, ручки по высоте как раз под меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
решётку из желоба рекомендую выкинуть) ...беленькая на фото
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
решётку из желоба рекомендую выкинуть) ...беленькая на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Думал уже про это. И еще, надо бы низ желоба превратить в трубу, а то немало снега высыпается прямо на кожух вентилятора.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думал уже про это. И еще, надо бы низ желоба превратить в трубу, а то немало снега высыпается прямо на кожух вентилятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот решётку удалите и сыпать не будет...и если камень попадёт его не будет гонять туда-сюда)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
вот решётку удалите и сыпать не будет...и если камень попадёт его не будет гонять туда-сюда)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошо, спасибо, с этого и начну...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошо, спасибо, с этого и начну...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот эта китаёза у мну пятый год...на лето двигун перекидываю на культиватор.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на 008
008
вот эта китаёза у мну пятый год...на лето двигун перекидываю на культиватор.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
следы ржавчины это отметины засосавших предметов)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да, нынче фанфурик из-под "Перчика" уже попался... Вылетел со звоном в виде осколков... У меня такой вот агрегат...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
практически такой же..только вместо гусениц колёса....и фары нет)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на 008
008
Самое главное берегитесь инородных предметов ...я каждый год чего нибудь да поймаю....типа обрезка уголка,доски...в этом году поймал обрезок резины..пришлось разбирать и шнеки подваривать...впрошлом году поймал обрезок трубы,оборвал лопость у насоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Срезные болты/шпильки не спасают?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Срезные болты/шпильки не спасают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аварийные шпильки не сломались....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на 008
008
аварийные шпильки не сломались....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надежные, значит))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария