3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый ночь!

Как пенсионер, всерьез задумался о приобретении минитрактора.
Какой трактор на дачу купить?
Чтоб маленький, недорогой. 
Снег чистить, торф, стройматериалы возить, а может и копнуть чо. 
Люблю я это дело.
SAMSUNG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай Буров
Т-25.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Для снега ещё лучше полноприводный, типа Т-30.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
и только Самсунг
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Honda-лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
МТЗ-320
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Мотоблок Каскад,со всеми причедалами...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Мотоблок Каскад,со всеми причедалами...
СсылкаПожаловаться
че реально самый лучший вариант? Или типа сам купил-всем советую)))...я без подкола, реально нужна инфа
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
че реально самый лучший вариант? Или типа сам купил-всем советую)))...я без подкола, реально нужна инфа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед у меня на таком катается,пашет,культивирует,ещё что-то делает... колымит по округе,уже лет 10 наблюдаю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
че реально самый лучший вариант? Или типа сам купил-всем советую)))...я без подкола, реально нужна инфа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, приветствую! А с какой целью инфа нужна? Я у себя на селе этой хрени всякой понагляделся, да и сам 2 штуки имею. Конкретно, что интересует?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Саша, приветствую! А с какой целью инфа нужна? Я у себя на селе этой хрени всякой понагляделся, да и сам 2 штуки имею. Конкретно, что интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера Николай!...да вот думаю нужно или нет что-то типа этого трактора))) Хотя если на 4-х сотках построить домик, то оставшееся мжно вскапать и лопатой, тем более чудо-лопату уже купил)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
Доброго вечера Николай!...да вот думаю нужно или нет что-то типа этого трактора))) Хотя если на 4-х сотках построить домик, то оставшееся мжно вскапать и лопатой, тем более чудо-лопату уже купил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купил пермский мотоблок МБ-1 (аналог того, что на фотке, только с русским мотором) еще в 2003-м году, когда построил и вселился в свой частный дом с огородом соток в пять... Купил к нему крутые фрезы, плуг, распашник (окучник на 2 ряда) для картошки, через год снегоуборочную насадку... В общем, сейчас я его использую только раз в году, нарезать распашником рядки при посадке картошки. Три года назад купил культиватор Техас, им пашу грядки себе, маме и теще. Участок под картошку уже лет 10 пашет наемный тракторист на Т-25, а для уборки снега нынче купил снегоуборщик. Нету, к сожалению, универсальных машин на все случаи жизни... Мотоблок весит за 100 кг, ворчать его весьма тяжело. Плюс в том, что можно цеплять телегу и что-то возить (или просто ездить). У нас, кстати, этим пользуются "бесправники", гоняют по поселку на мотоблоках только так. В светлое время суток ГАИ их не трогает... В общем, мое мнение: купи себе мотокультиватор и вполне достаточно будет. Викинг или Техас (подешевле). Для уборки снега нужен именно снегоуборщик. Насадку ту я продал нафиг, пусть другие с ней маются...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я купил пермский мотоблок МБ-1 (аналог того, что на фотке, только с русским мотором) еще в 2003-м году, когда построил и вселился в свой частный дом с огородом соток в пять... Купил к нему крутые фрезы, плуг, распашник (окучник на 2 ряда) для картошки, через год снегоуборочную насадку... В общем, сейчас я его использую только раз в году, нарезать распашником рядки при посадке картошки. Три года назад купил культиватор Техас, им пашу грядки себе, маме и теще. Участок под картошку уже лет 10 пашет наемный тракторист на Т-25, а для уборки снега нынче купил снегоуборщик. Нету, к сожалению, универсальных машин на все случаи жизни... Мотоблок весит за 100 кг, ворчать его весьма тяжело. Плюс в том, что можно цеплять телегу и что-то возить (или просто ездить). У нас, кстати, этим пользуются "бесправники", гоняют по поселку на мотоблоках только так. В светлое время суток ГАИ их не трогает... В общем, мое мнение: купи себе мотокультиватор и вполне достаточно будет. Викинг или Техас (подешевле). Для уборки снега нужен именно снегоуборщик. Насадку ту я продал нафиг, пусть другие с ней маются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понял! спасибо....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
Доброго вечера Николай!...да вот думаю нужно или нет что-то типа этого трактора))) Хотя если на 4-х сотках построить домик, то оставшееся мжно вскапать и лопатой, тем более чудо-лопату уже купил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пробовал пахать плугом на этом мотоблоке... В общем, моего физического развития не хватает, после 3-4-х проходов приходится отдыхать. Поэтому "топик" и нанимаю. За 300 рублей и 10 минут работы огород вспахан...
СсылкаПожаловаться
VodniK
С 1986 года пользую Беларусь МТЗ-05 с двигателем УД-15.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на VodniK
VodniK
С 1986 года пользую Беларусь МТЗ-05 с двигателем УД-15.
СсылкаПожаловаться
Кстати, весчь была! Боюсь сейчас не найти...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, весчь была! Боюсь сейчас не найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С японским есть!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С японским есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, значит я что-то перепутал... Мне казалось, что это маленький 4-х колесный трактор, которые у нас продавали в 90-е годы в магазине "Автолюбитель" по цене подержанных Жигулей... Да, конечно... Но у нас эти, что на картинке, как-то не "прижились", а больше ездит мотоблоков Агрос, аналогичных по конструкции. А вот как те трактора-то назывались? МТЗ точно, а вот цифры...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, значит я что-то перепутал... Мне казалось, что это маленький 4-х колесный трактор, которые у нас продавали в 90-е годы в магазине "Автолюбитель" по цене подержанных Жигулей... Да, конечно... Но у нас эти, что на картинке, как-то не "прижились", а больше ездит мотоблоков Агрос, аналогичных по конструкции. А вот как те трактора-то назывались? МТЗ точно, а вот цифры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может такой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария