23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый ГАИшник... а на моей дороге такой встретился...

Нарушила, проехала на мигающий желтый, тормозит, первый раз в моей недолгой
(за рулем 4 месяца) водительской жизни, нарушаем говорит, ну, да говорю, заметила поздно,
что свет переключился, штрафы есть, спрашивает, говорю- нет, не успела ещё заработать, он- ну,
сейчас будет, молчу, согласна, а он мне права отдаёт и говорит- езжайте, не буду портить вам карьеру
водителя, вот такой вот случай, я считаю, так редко бывает...
P.S. правда, прошло две недели и прислали 2Х300 за превышение, так,
что безоблачной водительской биографии всё равно не получилось(((
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ДОБРЫДЕНЬ
Нарушила, проехала на мигающий желтый
Так нарушения то и не было!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нарушила, проехала на мигающий желтый
Так нарушения то и не было!
СсылкаПожаловаться
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Сославшись на этот пункт ПДД я выиграл дело в суде, было отменено постановление об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нарушила, проехала на мигающий желтый
Так нарушения то и не было!
СсылкаПожаловаться
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
???
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Все мы люди сестра.
Полицаи тоже человеки,и попадаются очень хорошие особи,только мало...
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Все мы люди сестра.
Полицаи тоже человеки,и попадаются очень хорошие особи,только мало...
СсылкаПожаловаться
да со всеми можно найти общий язык, главное не хамить, нарушил - признай свою вину ;) а начнешь качать права, мол вы- говно, а я воевал, жди такого же отношения...
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
Многие гайцы благосклонно относятся к дамам.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
В этом году росписывал свадьбу выехал на встречку да ещё на кругу (решил сократить путь т.к. отстал) напугали лишением, позже сделали подарок
СсылкаПожаловаться
Qaz
на желтый ,который идет с зеленого можешь идти и не бояться их,,а вот на желтый который с красного,то да ты в жопе по полной нарушила,,,я щас в летел не хило правам 16 лет,только одно нарушение фиксированное было,ты не знаешь тогда еще дырочки делали в одном талоне( переезд ж/д под красный),а сейчас суд 17 августа и по ходу лишение,промиль показал,сплошную простили-)))))))))))))))),Хочу найти написать спросить совета в суде
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня на днях практически аналогичный случай: стою на красный, опаздываю жутко, в телефоне шеф орет, так что без громкой связи на весь салон слышно "Где ты есть ...". Ну, я по боковому светофору красный дождался, и вроде как должен мне желтый, потом зеленый включиться. Педаль в пол, поворачиваю, краем глаза замечаю - красный, блин. И вот он - машет палкой. Я еще и с телефоном... Нехитрый мгновенный подсчет - на тыра влип. Выхожу, а он улыбается - "Опаздываем? Нарушаем?" Кстати, шефа из телефона еще слышно, но уже все конкретно непечатными словами. "Ну, да", - говорю. А что ему еще сказать? И тут он мне заявляет: "Тут схему работы светофора поменяли, теперь встречным (для той стороны, откуда я поворачивал) раньше зеленый загорается и гаснет. Это чтобы такие как ты не нарушали." Ну, все думаю, пошла вода в хату... Он на телефон покосился "Шеф орет?" "Шеф". И тут он выдает: "Ладно, давай беги отсюда, а то у шефа удар будет. Но еще раз поймаю, не обижайся!" И уходит. Я в ступоре. Вот так, видимо превращение в полицейских на них влияет - в людей превращаться начинают)))
СсылкаПожаловаться
Стратег .
ГАИ шники такие же люди как и Мы. Только одни при власти курвятся, другие остаются людьми. Главное что бы мы сами не выёндывались и вели себя подобающе.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Добрых ментов не бывает! Мент-это особая категория, ещё не звери , но уже и не люди !!
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Добрых ментов не бывает! Мент-это особая категория, ещё не звери , но уже и не люди !!
СсылкаПожаловаться
Точно. Из человека можно сделать мента, а из мента человека уже нельзя. И еще говорят, бывших ментов не бывает....
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Блиннннн,какой "добрый гаец" оказался:-)))))))))))))))везука:-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Дали бы Вам такую должность , посмотреть бы на Вас - святоши.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Стратег .
Стратег .
Дали бы Вам такую должность , посмотреть бы на Вас - святоши.
СсылкаПожаловаться
Дак-как же нам обломитЬся такое сЩастьеце-то?А простите за нескромный вопрос,а Вы сами не имеете никакого отношения к данной специальности????
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Нет, но моногим дал добро на это.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
когдато за промили: 7 пролетов ограждения: и драку с гаицами : всего 1;5 года лишения прав: думаю это по доброму:
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
что значит карьеру водителя? ведь ни дырок ни баллов нету?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что значит карьеру водителя? ведь ни дырок ни баллов нету?
СсылкаПожаловаться
Вы же понимаете, ни о какой профессиональной карьере речи не идёт....
Важна суть, что есть не скурвившиеся менты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юлия
Юлия
Вы же понимаете, ни о какой профессиональной карьере речи не идёт....
Важна суть, что есть не скурвившиеся менты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть то, что мент показал. что в его власти наказать или не наказывать за несуществующее нарушение- есть показатель того, что он не скурвился?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария