24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день уважаемые форумчане! Авто 21110, двигатель 2111, г. в.2003. Менял антифриз G12 с промывкой системы охлаждения. Уже на стадии промывки ушло в систему меньше воды, где-то на литр. После слива воды, антифриза также меньше залилось.Завоздушилось?

Добрый день уважаемые форумчане!  Авто 21110, двиг,2111, выпуск 2003, Менял антифриз G12 с промывкой системы охлаждения. На стадии промывки воды с промывкой BBF залилось меньше, почти на литр, Залил новый антифриз и тоже ушло меньше на столько же, вместо положенных 7,8 л. Делал всё по инструкции. Завоздушилась система? До этого два раза менял без промывки нормально. Каким образом лучше устранить. Спасибо
владимир карсаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
на инжекторных температура включеения вентилятора в основном больше 100 градусов так что эксперименты с водой я бы не советовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Но у меня таких не было.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасибо. Но у меня таких не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На машине автора с завода вентилятор включается при 105 градусах. Если прошивку не поменяли. А может быть и 107 градусов. Зависит от ЭБУ. А на иномарках обычно выше. Видел и 110 градусов. Это делается для экологии. Выше температура двигателя, чище сгорание. А на машинах десятого семейства не когда не воздушит. В принципе быть не может. Ну если конечно сами тряпку не запихаете куда не будь.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да просто так написал-Из колонки. ..Обычно просто из крана в доме заливаю.Насчет тосола-его не лью. Не наш автопром. Антифриз.Синий-красный . Так и смотрю. Когда надо-вода из крана.-по лету. Даже не циклюсь. По зиме начинаю разбираться. А летом?? Еще мороку иметь-антифриз-тосол- Куда кривая занесет. Тут иногда вооще радиатор к праотцам. И все менять??. -Вода и все по лету-универсальное средствло.,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз спрошу.
а ЧЕМ отличается ТОСОЛ,от антифриза?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
ещё раз спрошу.
а ЧЕМ отличается ТОСОЛ,от антифриза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай . мне это не очень . Поэтому просто промолчу.А найти отличия-инет поможет. Я Вам не справочное бюро.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушай . мне это не очень . Поэтому просто промолчу.А найти отличия-инет поможет. Я Вам не справочное бюро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот. ТОСОЛ и антифриз,это ОДНА и ТА-ЖЕ жидкость. и отличий НЕТ. есть только марки.такие как G11-12-12+ и так далее.
так что прежде чем умничать,обратитесь к гуглу. а после него уже на форум.может после этого,Вы нам расскажете о разнице между форсункой и инжектором.))
СсылкаПожаловаться
starper
Сложно как то. А купить канистру тосола 10 л. Залить и на долив останется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Сомнительная экономия - на воде летом, зимой антифриз, из -за езды на воде частенько заклинивают термостаты!!!
СсылкаПожаловаться
владимир карсаковВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Сомнительная экономия - на воде летом, зимой антифриз, из -за езды на воде частенько заклинивают термостаты!!!
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, что потерялся- дела позвали. Пробка на блоке есть, неудобно правда поставлена за модулем зажигания, в отличии от 10-ки и 12 модели. Сливал вначале из радиатора, потом с блока до " последней капли". Первый раз такая "петрушка" получилась. Воду для промывки использовал чистую дождевую- естесственный дистилят. Благодарю всех уважаемых форумчан за дельные рекомендации и советы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на владимир карсаков
владимир карсаков
Извиняюсь, что потерялся- дела позвали. Пробка на блоке есть, неудобно правда поставлена за модулем зажигания, в отличии от 10-ки и 12 модели. Сливал вначале из радиатора, потом с блока до " последней капли". Первый раз такая "петрушка" получилась. Воду для промывки использовал чистую дождевую- естесственный дистилят. Благодарю всех уважаемых форумчан за дельные рекомендации и советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашей машине в принципе не возможна воздушная пробка. Конструкция системы охлаждения так сделана. Так что тут только один вариант, не полностью слили с двигателя. Кто советует всякие шланги снимать, они просто не знают устройство данной системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
владимир карсаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На вашей машине в принципе не возможна воздушная пробка. Конструкция системы охлаждения так сделана. Так что тут только один вариант, не полностью слили с двигателя. Кто советует всякие шланги снимать, они просто не знают устройство данной системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день! Да, я читал, и в руководстве ничего о возможных воздушных пробках не сказано. Сливал всё полностью, вначале с радиатора, потом сняв модуль, с блока, в одну ёмкость. Ну. не будешь же ещё литраж измерять слитого антифриза. Это уже будет нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на владимир карсаков
владимир карсаков
Добрый день! Да, я читал, и в руководстве ничего о возможных воздушных пробках не сказано. Сливал всё полностью, вначале с радиатора, потом сняв модуль, с блока, в одну ёмкость. Ну. не будешь же ещё литраж измерять слитого антифриза. Это уже будет нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё нормально у вас. Даже уровень в расширительном бочке может играть больше литра туды-сюды. Длина и диаметр шлангов не идеальная. Да и система охлаждения не полностью сухая после слива. Сколько там на стенках остаётся, тоже надо учитывать. С печки всё на слить. Там 10 грамм, тут 10 грамм. Вот и набирается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария